За сутки сотрудники ЮРПСО 8 раз выезжали на поисково-спасательные работы


Самым масштабным происшествием за сутки был выезд на пожар в общежитии, расположенном на улице Донская. Возвращаясь с очередного происшествия, сотрудники ЮРПСО МЧС России из окна служебного автомобиля увидели пожар на 4-этаже жилого дома. Подъехав к зданию, спасатели сразу же приступили к эвакуации жильцов. Внутри помещения было сильное задымление, передвигались по коридорам в темноте, освещая людям лестничные проходы. Всего вывели из задымленного здания 58 человек, среди них было двое детей. С 4-го этажа эвакуировали 2-х годовалого ребенка и 17-летнюю девушку. После завершения эвакуации, спасатели помогли пожарным расчетам в ликвидации очагов возгорания.


5 раз спасатели Южного регионального отряда МЧС выезжали на помощь автомобилистам, которым преградили дорогу упавшие на трассу деревья. В результате непогоды и выпадения обильных осадков была завалена деревьями и ветками лесная дорога к реке Бзыч в районе поселка Солохаул, также была перекрыта проезжая часть в сторону села Красная Воля и дорога к парку «Солохаул». Упавшими деревьями был заблокирован проезд в село Барановка через улицу Джапаридзе. Прибыв к местам происшествий, спасатели распиливали деревья и расчищали проезды к населенным пунктам.

А на улице Тимирязева дерево упало на крышу автомобиля, к тому же перекрыло дорогу в обоих направлениях. Сначала спасатели ЮРПСО при помощи веревок зафиксировали ствол, после чего гидравлическим цилиндром подняли его, дав возможность хозяйке транспортного средства выехать из-под упавшего на машину дерева. После этого бензопилами распилили дерево, тем самым освободив проезжую часть.



Кроме того, у спасателей было два выезда на бытовые происшествия – в Лазаревском районе на улице Павлова помогали мужчине открыть межкомнатную дверь, за которой находилось двое маленьких детей и на улице Ясногорской Хостинского раойна оказывали помощь упавшей в квартире женщине, перенесшей недавно операцию на тазобедренном суставе.

  • +28
  • 17 февраля 2021, 15:01
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот прям благодарность от всего сердца! Надеюсь, что администрация города и ваше руководство отметят достойную работу
avatar

ASD98

  • 17 февраля 2021, 22:30
+
заблокирован проезд в село Барановка через улицу Джапаридзе
Как в Барановку с Джапаридзе можно проехать?
avatar

sig

  • 18 февраля 2021, 10:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.