Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда совершили восхождение на вершину горы Эльбрус


13 августа команда спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 19 человек совершила восхождение на высшую точку Европы – западную вершину горы Эльбрус, высота которой составляет 5642 метра.


«Несмотря на то, что уровень подготовки у всех разный, местные инструкторы вели нас к вершине одной слаженной группой. Мы все вместе поднялись на вершину и также вместе спустились. Восхождение прошло хорошо, без происшествий. Сейчас мы собираем лагерь и будем спускаться вниз», — рассказывает о восхождении старший группы, спасатель 1 класса ЮРПСО МЧС России Евгений Колосов.

Напомним, что восхождение на гору Эльбрус проходило в рамках Эльбрусиады-2020, проводимой в Кабардино-Балкарии уже 5-ый год подряд.


Свое восхождение на высшую точку Европы команда спасателей ЮРПСО посвятила 30-летию образования МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гора Эльбрус пережила битву за Кавказ в тяжелые годы войны, в мирные дни она свидетель другой битвы – человека с самим собой.
  • +64
  • 13 августа 2020, 16:52
  • URPSO

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
На сколько я помню, начинали в составе 20 человек восхождение, куда ещё один делся, всё в порядке?
avatar

eNtropy

  • 14 августа 2020, 09:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.