Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вывели из леса заблудившегося туриста


Вчера вечером спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район Крабового ущелья для помощи заблудившемуся в горах туристу. Молодой человек решил прогуляться по лесу один, шел он по не промаркированной тропе и когда понял, что заблудился, позвонил родителям, которые, в свою очередь, сообщили о происшествии в спасательный отряд МЧС.

В результате поисковых работ спасатели обнаружили 18-летнего туриста в 200 метрах от тропы, вывели его из горно-лесной местности и передали отцу. Семья приехала отдыхать в Сочи из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Спасатели ЮРПСО МЧС России напоминают, что одиночный поход — опасное мероприятие. Ведь если случится что-то, лишающее вас возможности сознательного действия – возникнут проблемы со здоровьем, травмы — оказать вам экстренную помощь будет некому, также как и вызвать сотрудников МЧС. Даже если до выхода с тропы пара часов пешком, полученная травма и отсутствие связи сильно осложнят выход из леса и благополучное завершение маршрута.
  • +42
  • 12 августа 2020, 11:12
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.