Спасатели деблокировали из грузового автомобиля водителя, зажатого в салоне КамАЗа


Сегодня в 13.35 в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России от диспетчера службы «112» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе КСМ. Звонивший сообщил, что на повороте с улицы Пластунская в сторону Дублера Курортного проспекта перевернулся КамАЗ Миксер (бетономешалка), в салоне зажат водитель грузового автомобиля.



Прибыв на место, спасатели ЮРПСО МЧС России при помощи гидравлического оборудования – комбинированных ножниц и расширителя – освободили голень пострадавшего, но стопа так и была зажата. Закрепив буксировочный трос за подъехавший грузовой автомобиль, удалось изменить угол наклона лежащей на боку бетономешалки, благодаря чему сотрудники МЧС смогли эвакуировать мужчину из салона машины.



Пострадавшего 35-летнего жителя г. Апшеронск сотрудники МЧС передали врачам Скорой помощи.

  • +26
  • 29 октября 2019, 17:30
  • URPSO

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
на повороте с улицы Пластунская в сторону Дублера Курортного проспекта
Разве есть такой поворот, понаехи?
avatar

teslanik

  • 29 октября 2019, 17:50
+
+1
Форма одежды пострадавшего что-то напоминает мне форму МЧСников. Фото с учений или при постановочной съёмке «репортажа» забыли переодеть своего работника?

Кстати, когда лет 25 назад я попал в аналогичное положение, меня «деблокировали» пассажиры автобуса, в который я врезался из-за потери сознания по причине резкого и неожиданного первого в жизни скачка артериального давления.
Приехавший ГАИшник долго и с недоверием к своему обонянию пытался унюхать в моём дыхании запах алкоголя, которого не было и в помине. Нужно было видеть разочарование на его лице когда он понял, что я трезв как стёклышко. Правда проблемы у меня были всё равно и не только по причине семи переломов левой ноги и двух рёбер, но и «благодаря» выводам, указанным в протоколе происшествия.
Но это уже другая история…
avatar

kvazimodo

  • 29 октября 2019, 23:04
+
+2
Одна из многих проблем тупых водителей. Тк уверен хозяин фирмы так мало платит что водитель из Апшеронска и видимо неопытный. Не знает что у миксера ОЧЕНЬ высокий центр тяжести. Резко повернул если еще с бетоном лечь на обочину проще простого.
avatar

mrstalker

  • 30 октября 2019, 00:06
+
+2
Сколько раз видел эти бешеные миксеры, возомнившие себя гонщиками Париж-Дакар. Теперь у одного появится желание думать, на чем он едет и как это нужно делать. Нога будет долго болеть, будет и время для размышлений.
avatar

VVE_Rost

  • 30 октября 2019, 08:34
+
+1
+1, носятся, как бессмертные
avatar

basilios

  • 30 октября 2019, 08:47



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.