14 сентября Павел Барышев открыл в Пятигорске XVII чемпионат по служебно-прикладному виду спорта "Многоборье спасателей МЧС России"

В субботу, 14 сентября, стартовал XVII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Профессиональное мастерство демонстрируют 19 команд, среди которых и команда ЮРПСО МЧС России.



Открыл Чемпионат заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, отметивший, что «Сегодня в Пятигорске собрались не спортсмены, здесь профессиональные спасатели. Спасатели, которые ежедневно выполняют свою функциональную задачу. Мы с вами не встречались с 2015 года, и я думаю, что теперь каждый год мы эту традицию будем соблюдать».

На торжественной церемонии открытия, как дань памяти погибшим пожарным и спасателям, в небо были выпущены белые голуби.



До 24 сентября, сильнейшие будут традиционно определяться на пяти дистанциях согласно Единой всероссийской спортивной классификации.





Свои навыки и умения спасателям предстоит максимально проявить на таких испытаниях, как: поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и на акватории. В общий зачет идет и обязательное выполнение комбинированных силовых упражнений на перекладине, и результаты кросс-эстафеты на 3 км.
Первые награды участникам трехкилометрового кросса были вручены уже на церемонии открытия Чемпионата — так, второе место на дистанции „Кросс-эстафета на 3 км“ команда Южного регионального поисково-спасательного отряда заняла второе место!



Поздравляем, команда! И желаем вам только побед!

По информации пресс-службы МЧС России.
ФОТО:Пресс-служба МЧС России и сотрудники ЮРПСО МЧС России.
  • +20
  • 16 сентября 2019, 12:37
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.