За ночь помощь спасателей ЮРПСО потребовалась дважды


Сегодня ночью из-за ливневых дождей, прошедших в Сочи, помощь потребовалась жителям Центрального и Хостинского районов города.

Первый раз спасатели Южного регионального отряда МЧС выезжали в 04.45 утра на улицу Чапаева. По сообщению диспетчера службы «112» в результате ливневых осадков и схода грунта есть угроза обрушения подпорной стены на частный одноэтажный дом. В доме проживает семья с тремя детьми.

Прибыв на место, спасатели ЮРПСО эвакуировали беременную женщину с детьми в безопасное место, временно разместив их у соседей. Информацию сотрудники МЧС передали в Единую диспетчерскую службу города Сочи для дальнейшего решения о месте размещения сочинской семьи.

Практически в это же время спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО выезжали в район остановки – санаторий «Красный Штурм». Там, в результате сильных осадков, подтопило участок автодороги, на котором находился автомобиль. Уровень воды в заглохшей машине поднимался, внутри находился водитель транспортного средства. Прибыв на место, сотрудники МЧС эвакуировали 32-летнего жителя г. Москва на безопасный участок дороги.
  • +24
  • 06 сентября 2019, 11:21
  • URPSO

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Да, Администрация с 2006 года знает про эту аварийную многотонную бетонную стену и дорогу над ней, которая в любой момент может обрушиться на дом этой многодетной семьи, в которой скоро ожидается рождение 4-го ребенка, но ничего не предпринимает для восстановления этой стены, которое требует десятки миллионов рублей и спецтехнику. Это преступная халатность администрации Сочи может закончиться трагедией! На Привет Сочи уже публиковался материал про эту стену, а воз и ныне там!!! www.privetsochi.ru/blog/The_social_and_economic_parties_of_our_life/84035.html
А уже не за ливневые осенние дожди, которые добьют эту опорную стену и она сметет всех и вся на своем пути!!!
avatar

alexandra77

  • 06 сентября 2019, 19:52
+
Оползень пришел в движение 17 августа после обильного ливня. Что сделала Администрация г Сочи для этой семьи с того времени?
avatar

zolotaj-ribka

  • 06 сентября 2019, 20:56
+
Маневренное жилье семье до сих пор не предоставлено, пока только ведутся переговоры.
avatar

Za_pravdu

  • 06 сентября 2019, 23:27
+
Вопрос до сих пор остается открытым, реальных действий не осуществляется со стороны администрации города, постановление о чрезвычайной ситуации жителям до сих пор не выдано.
avatar

KristsillaRuslan

  • 06 сентября 2019, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.