Ровно год назад, при восхождении на году Галдор, погиб наш коллега Анатолий Барабаш

16 августа 2018 года при восхождении на гору Галдор (республика Северная Осетия), на высоте более четырех тысяч метров погибли трое альпинистов, среди них – спасатель Краснодарского ПСО МЧС России Анатолий Барабаш.

16 августа 2018 года альпинисты вышли на маршрут и в этот же день сообщили в лагерь, что находятся в 60 метрах от вершины горы Галдор. 18 числа группа не вышла на связь в условленное время, после чего начались работы по поиску пропавших. Были привлечены опытнейшие специалисты Северо-Кавказского РПСО МЧС, а также спасатели из Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Тела альпинистов обнаружили 24 августа в юго-западном кулуаре горы Галдор: между маршрутами 4Б и 4А, в паре веревок до ледника. При неблагоприятных погодных условиях и непрекращающемся камнепаде спасателям все же удалось поднять тела трех погибших краснодарских альпинистов на борт вертолета.



В результате проведения сложнейшей операции трагически погиб спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуард Скрипник.

За время работы в чрезвычайном ведомстве Анатолий был награжден медалью МЧС России «ХХ лет МЧС России» (2011 г.), нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» (2014 г.), памятной медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне» (2017 г.).

  • +43
  • 16 августа 2019, 13:48
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Настоящие мужчины и их поступки достойны памяти поколений
avatar

rawmeathunter

  • 16 августа 2019, 14:28
+
Вечная память Мужику с Большой буквы!
avatar

vasileva

  • 16 августа 2019, 20:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.