На необорудованном пляже п. Якорная Щель спасатели обнаружили двух утонувших


Сегодня в 12.40 в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России от диспетчера службы «112» поступила информация о том, что на необорудованном пляже в районе п. Якорная Щель (Лазаревский район) утонуло два человека. Звонившая женщина сообщила, что она пыталась доплыть до пострадавших, но они быстро скрылись под водой.

К месту происшествия на двух спасательных катерах «Стрингер» вышли сотрудники Лооского и Лазаревского подразделений ЮРПСО МЧС России. Водолазный поиск спасатели вели на удалении 10-ти метров о берега. Двух пострадавших — молодого человека 25-ти лет и ребенка — водолазы ЮРПСО обнаружили на глубине около 2 метров, недалеко от буны, в 20 метрах от того места, где их последний раз видели над водой. На берегу тела погибших спасатели передали сотрудникам полиции.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только на специально оборудованных пляжах и в светлое время суток, не заходить в воду в шторм, а также в состоянии алкогольного опьянения.
  • +56
  • 06 августа 2019, 18:41
  • URPSO

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Какой кошмар! Сколько много уже трупов за лето… Сколько предупреждают, пишут в СМИ, что штормовое предупреждение. Адекватно нужно же расценивать свои силы, а лучше вообще не лезть в такое бушующее море… Всем родственникам погибших соболезнования.
avatar

igorisaev

  • 07 августа 2019, 13:10
+
+2
А зачем из администрации боты активизировались?

Кто не знает, igorisaev тоже из этих, можно в профиле его увидеть темы о дорогах, которые заминусили тогда. Помню те дни, почти как вчерашний день.
avatar

Human

  • 07 августа 2019, 16:07
+
Кто не знает, igorisaev тоже из этих

И что это меняет в том что он написал?
avatar

XoDok13

  • 07 августа 2019, 17:08
+
+2
В том и дело, что ничего. Зачем тогда эта активность?
avatar

Human

  • 07 августа 2019, 17:10
+
Хорошо хотя бы тем, что кто-то из администрации просматривает эти страницы
avatar

odnako

  • 08 августа 2019, 14:04


+
+1
Так я не против, пускай просматривают. Но вот писать с разных аккаунтов просто так, это нечто конечно. Вполне вероятно, что это вообще может быть один человек. Явно это делается с какой-то целью.
avatar

Human

  • 08 августа 2019, 20:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.