Спасатели Адлерского подразделения помогли находящемуся в море туристу


Вчера вечером в 22.55 в спасотряд от диспетчера службы «112» поступило сообщение, что в Адлере на пляже «Маяк» в море ушел купаться мужчина и длительное время не выходит на берег.

Доплыв до пострадавшего, сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России надели на него спасжилет и помогли выплыть на берег. Там спасенного ждала супруга. От мужчины чувствовался сильный запах алкоголя. В Сочи 57-летний турист приехал из г. Воронеж.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают всех жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только на специально оборудованных пляжах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.
  • +38
  • 05 июня 2019, 10:47
  • URPSO

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Очень интересный рассказ, но, жалко, без подробностей. Но, почему, всегда так, как что то интересное, так без подробностей, а ерунду всякую распишут?
avatar

KASSA

  • 05 июня 2019, 19:05
+
а что рассказывать… решил турист охладиться в подпитии… а спасатели должны отработать «на нем » навыки по спасению..., одним словом турист ур@д
avatar

Orsklana1967

  • 06 июня 2019, 11:39
+
ну как чяво рассказывать? Начнем по порядку:
— кто сообщил в службу 112
-«доплыв до пострадавшего». так это купающийся или пострадавший? Отчего он пострадал, как его обнаружили, далеко от берега и ли нет
— шо значит «доплыв »? как к нему плыли вплавь или на лодке, катере и т.д
-«надели на него спасжилет». Шо значит надели. Насильно надели или он надел сам. Если насильно надели, то его шо бросили обратно в море?
— «помогли выплыть», это как помогли? Пинками, тянули на веревке. Почему не подняли на борт?
-там «спасенного»… Почему «спасенного»? он шо тонул или не хотел выходить на берег, сопротивлялся, рвался обратно в море и орал «пустите меня сволочи…
-ждала жена. Она шо ждала и ждала как „морячка“ у моря, а кто то в это время звонил по номеру 112?
-находился в „состоянии алкогольного опьянения“ Как это определили? Составили ли адми -нистративный протокол или приняли какие то другие меры. Или он обещал больше не пить и поверив его воронежскому слову его отпустили?
От народа не надо ничего скрывать. Народ должен знать правду. И я в том числе.
avatar

KASSA

  • 06 июня 2019, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.