Спасатели Лооского подразделения в гостях у юных сочинцев

Сегодня спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно с кинологическим расчетом спасотряда приезжали в гости к юным сочинцам – воспитанникам детского сада №126.


В начале встречи детям рассказали о работе спасателей МЧС России и показали мультфильмы о действиях при возникновении пожара, о правилах безопасного поведения на природе и во время купания на море.



После теоретической части, сотрудники МЧС показали детям аварийно-спасательное оборудование, применяемое при работе на происшествиях различного характера. Спасатели продемонстрировали работу бензопилы, бензореза, гидравлических инструментов.



Кинолог со своим питомцем — лабрадором по кличке Алиса, показали детям навыки ловкости и послушания, которыми отлично владеет четвероногий спасатель. Собака с легкостью выполняла все команды хозяина. «Алисе два года, она уже аттестована на проведение поисково-спасательных работ. Чаще всего мы выезжаем на поиск человека, заблудившегося в горно-лесной местности», — рассказывает кинолог ЮРПСО Георгий Главач.


В завершении экскурсии все ребята смогли примерить на себя пожарный шлем и вдоволь наиграться с дружелюбной собакой.
  • +78
  • 02 июня 2017, 16:59
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.