Всероссийская тренировка по гражданской обороне

С 4 по 6 октября проводится штабная тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне (ГО) в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ».

Цель тренировки — отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также совершенствование слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны.


5 октября на базе Южного регионального поисково-спасательного отряда будут отработаны действия спасателей при ликвидации последствий условной ЧС. По замыслу тренировки произошло обрушение жилого дома, необходима эвакуация людей.

Также будет развернут полевой мобильный госпиталь МЧС России, отработаны действия медиков ЮРПСО в условиях ЧС природного и техногенного характера.
  • +52
  • 04 октября 2016, 13:48
  • URPSO

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Зрителей приглашаете или из окна в бинокль наблюдать можно…
avatar

zajavitel

  • 04 октября 2016, 18:46
+
Зрителей приглашаете или из окна в бинокль наблюдать можно…
таки когда им были нужны зрители?
ну, включат сирены, ну проверят, что они таки вопят вполголоса…
а то, что население утратило навыки действия в подобных ситуациях — это досадные мелочи, которые только портят общую статистику)))))))
avatar

larry

  • 05 октября 2016, 06:45
+
Ну что же вы половина вишневойи пасечной могут наблюдать вертодром абсолютно беспрепятственно…
avatar

zajavitel

  • 05 октября 2016, 10:11
+
население утратило навыки действия в подобных ситуациях

Последний раз на населении атомные боевые заряды испытывали Соединенные Штаты Америки в 1945 году. На Хиросиму они сбросили урановую бомбу «Малыш», на Нагасаки плутониевого «Толстяка». Плутониевая оказалась намного эффективнее, трупов и разрушений было гораздо больше, что, очевидно, доставило радость американской военщине и они начали производство оружейного плутония. Но на их огорчение и на нашу удачу Россией в те времена называлась супердержава СССР, только что освободившая мир от коричневой фашистской чумы, и во главе этой мегадержавы стоял Иосиф Виссарионович Сталин, благодаря которому наша страна в короткий срок, не смотря на тяжелейшие послевоенные обстоятельства получила собственное оружие возмездия и средства его доставки. Благодаря этому, пыл американской военщины немного приутих и присмирел. Сегодня эти американские психи опять мечтают о мировом господстве, обкладывают Россию военными базами, двигают войска к нашим границам, в нарушение договора о ракетах средней и малой дальности, строят ракетные базы ПРО по периметру России, ведут против России экономическую и информационную войну. Но, как это все время случается в истории, на каждую хитроопую опу находится подходящего размера болт с винтом.
avatar

socialist

  • 05 октября 2016, 11:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.