Юрий Бурлак начал свое путешествие из г. Сочи



06 июля с центрального пляжа пос. Дагомыс начал свое нестандартное морское путешествие житель Армавира Юрий Бурлак.
Особенность в том, что спортсмен плывет по морю с привязанным к поясу плотом. Фактически, он его тащит за собой. В плавсредстве находится все необходимое: питьевая вода, продукты, вещи, медикаменты и много другое. В нем же спортсмен и ночует.

В 90-х годах Юрий получил серьезную травму позвоночника во время занятий в тренажерном зале. После операции он ходил при помощи костылей, для полного восстановления требовалось немало времени. Врач посоветовал плавать с нагрузкой. Для этого Юрий привязывал лодку за пояс и в воде тянул ее за собой. Через некоторое время появилась идея плавать на большие расстояния.



Спортсмен совершил несколько таких заплывов от Сочи до Туапсе, по р. Волга, в 2013 г. он пересек Черное море – из турецкого г. Орду вплавь добрался до г. Сочи. С ним вместе (в плавсредстве) путешествовал его товарищ – он же одновременно был и врачом пловца. В этот раз «в плаванье» с Юрием отправилась его жена. В планах у спортсмена доплыть до г. Севастополь к 1 сентября.



Перед выходом в море Юрий обратился к спасателям Южного спасательного отряда МЧС России, чтобы оповестить их о своем путешествии и встать на учет. Спортсмен со всей ответственностью подошел к обеспечению своей безопасности: благодаря электронному маячку спасатели смогут отслеживать передвижение плавсредства; дважды в сутки Юрий будет связываться с оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России и информировать о протекании своего путешествия.

Также, в случае нештатных ситуаций, Юрий сможет связаться с любым из подразделений МЧС России, которые базируются на протяжении всего побережья, и ему оперативно будет оказана необходимая помощь.







  • +50
  • 06 июля 2016, 14:58
  • URPSO

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодец
avatar

ngs2003

  • 07 июля 2016, 08:09
+
мужчина в возрасте
avatar

-Inkognito-

  • 07 июля 2016, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.