Спасатели ЮРПСО МЧС России приняли участие в учениях, прошедших в рамках Салона «Комплексная безопасность -2016»

В рамках IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016», проходящего в Москве и Московской области (г. Ногинск) с 17 по 20 мая, спасатели и пожарные МЧС России продемонстрировали возможности современной техники и технологий спасения, находящихся на оснащении чрезвычайного ведомства.



Местом проведения показательных учений, как и в предыдущие годы, стал Ногинский спасательный центр МЧС России. В рамках учений были продемонстрированы инновационные технологии в области организации пожаротушения, проведения поисковых и аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, ликвидации последствий аварий на химически-опасных объектах и в горных выработках, спасения людей на воде, тушения природных пожаров.




Борьба со стихией и спасение проходили на земле, в небе и на воде. По легенде, произошло условное землетрясение, интенсивность которого в некоторых районах была до 9 баллов.




Результатом стихийного бедствия стала сложная пожарная, химическая, инженерная и медицинская обстановка: разрушены промышленные здания и сооружения, произошла утечка опасных химических веществ, образовались очаги пожаров и зона химического заражения, случились дорожно-транспортные происшествия, крушения железнодорожных составов, воздушных судов.
В зону условной чрезвычайной ситуации были направлены более тысячи человек, задействовано свыше 300 единиц техники, привлечены 27 воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов, в том числе самолёты Ил-76, Бе-200 ЧС и вертолёты Ми-26, Ми-8, Ка-32 с системой горизонтального тушения.



Ликвидация условной чрезвычайной ситуации наглядно продемонстрировала широкий спектр задач, стоящих перед МЧС России по обеспечению безопасности людей, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

  • +26
  • 19 мая 2016, 19:23
  • URPSO

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Молодцы!
Вижу на втором фото и в начале видео иностранный вертолет. Не указанный в перечне! Что за стрекоза?
avatar

Director

  • 20 мая 2016, 10:12
+
avatar

Pablo

  • 20 мая 2016, 13:35
+
Спасибо! Похож на санитарный который у нас в крае летает.
avatar

Director

  • 20 мая 2016, 13:43
+
Вот ссылочка на его характеристики: www.mchs.gov.ru/document/5787415
avatar

URPSO

  • 20 мая 2016, 15:15
+
Ну спасибо! Ну яндексить то я умею, но спасибо!!! ))
avatar

Director

  • 20 мая 2016, 15:46



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.