Рейтинг
+230.91
голосов:
39
avatar

Социальные и экономические стороны нашей жизни  

Путин продлил нерабочий период на весь апрель.



Президент России Владимир Путин объявил, что весь апрель будет в России нерабочим из-за эпидемии коронавируса. Об этом он объявил в телевизионном обращении к россиянам, которое транслировали федеральные каналы.

Президент России уточнил, что на данный момент закончить нерабочий период планируется 30 апреля. При этом работникам должны продолжить начисление заработной платы.

Вопрос только в том, кто будет платить зарплаты, если весь бизнес остановлен? ПутиН?
  • +36
  • 02 апреля 2020, 17:20
  • nuport
  • 79

Штрафы за карантин есть, а мер социальной поддержки нет. Как так?

Как то уже стала напрягать ситуация когда местные власти очень активно запугивают население в связи с объявлением карантина в Краснодарском крае.

Вот очередная пугалка от губернатора

«Штраф за нарушение карантина в Краснодарском крае может достигать 40 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.»

Я, конечно, понимаю, что население надо призывать к сознательности и т.п., но зачем же так откровенно врать и запугивать?

Если человек не прибыл из неблагополучной страны, если он не болен, каким образом губернатор собирается штрафовать такого человека за то, что он ходит по улице?

Даже в новых поправках таких статей нет. А если уж все так серьезно и это реально карантин, то где компенсации гражданам?

Где отмена коммунальных платежей или хотя бы перенос сроков оплаты и отмена пеней?

Где социальные выплаты?

Уважаемый губернатор, вы уж там определитесь со своей политикой. Если это действительно карантин, то все мы, жители Краснодарского края ждем от вас социальных выплат и компенсаций в связи с объявленным вами карантином.
  • +78
  • 02 апреля 2020, 16:00
  • Shilo
  • 161

Постоянная помощь пожилому - Приёмная семья

Уважаемые жители Хостинского района!

В условиях сегодняшних реалий мы слышим и читаем о призывах помогать в быту пожилым людям, оставшимся в изоляции от внешнего мира. Многие добрые люди с душой и благородными намерениями отзываются на актуальную общественную потребность – выражаем вам сердечную благодарность за проявленные мудрость и милосердие.



Однако, должны признать, что

( Читать дальше )

Вениамин Кондратьев: Начинаем жить по новым правилам.

Начинаем жить по новым правилам. Для вашего удобства собрали основные моменты. Просьба относиться с пониманием.



( Читать дальше )
  • +18
  • 31 марта 2020, 19:52
  • misha
  • 69

Карантин для бедных или 10.000 шагов здоровья с работы

Доброго всем времени суток.

Всего-то 70 минут от автомастерской до центрального рынка.

Как обычно любые принимаемые «благие» меры у нас первую очередь бьют по незащищенным слоям населения! Которые кстати говоря и сами голосует за них двумя руками…

Я не имею возможности бросить своих питомцев без уборки и кормёшки на работе, так как в ответе за тех кого приручил.Пешком ходить полезно. Но я здоровый мужик и могу отхерачить 5 — 10 км пешком, а что делать тем кто может пройти не более 500 метров…

Данный запрет на работу общественного транспорта ещё раз показал, что если ты относишься к малоимущим слоям и не имеешь к примеру своего транспорта, то будь добр сидеть дома или наворачивай десятки километров марафона, если вообще можешь ходить.

По городу ездят машины — «страшилки» с ужасно хрипящими громкоговорителями и вещают чтоб все сидели дома… Разобрать что-то из них конечно можно только с трудом! Однако же всех владельцев личного транспорта этот карантин ни как не касается. Поток автомобилей по ул.Транспортной, по которой я возвращался домой, плотный как в обычный день. Все куда то едут, у всех дела — заботы… и только малоимущие жители Сочи цепочкой бредут вдоль набережной с тоской глядя на счастливых обладателей личного авто, которые кстати говоря ездят с облегчением по дорогам города, освобожденных от автобусов и маршруток…

Надеюсь что до усиления «карантина» в виде казаков с нагайками разгоняющих не автомобилистов, а пешеходов дело не дойдёт.

Но уверяю, что и тогда не брошу своих котов голодными на работе.

  • +70
  • 31 марта 2020, 15:45
  • AP_salem
  • 16

Закрывают рынки и ярмарки продовольственные!

С завтрашнего дня в Сочи закрывают ярмарки рынки продовольственные!!! Всегда за хорошими и свежими овощами ездил на оптовый рынок Фабрициуса. Мне нравилось там что есть парковка, самый лучший выбор и так же есть бесплатная парковка. Теперь получается нужно идти в сетевой магазин, где очереди на кассах, где пластиковые овощи и фрукты, цены дороже!

Если забота о людях тогда логичней закрыть сетевые магазины, а рынки на свежем воздухе, нет скопления в одном месте людей.Всегда можно держаться на дистанции друг от друга, чего не сделать в сетевых магазинах. Очень имею большое сострадание к людям кто остаётся без дохода и так же большинство не имеет материального запаса, еще сильней к коммерсантам которые годами своим трудом строили свой бизнес, а сейчас как быть им с скоропортящимися товарами. Никто из них за несколько часов не сможет реализовать товар.

Как думаете должно ли государство материально в такой ситуации помогать граждан России?

  • +57
  • 31 марта 2020, 13:06
  • BlackDuke
  • 11

Важная информация для пожилых и маломобильных граждан, находящихся в самоизоляции

❗❗❗Организована работа горячей линии!

Для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам на период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края открыта бесплатная единая круглосуточная «горячая линия».



По телефону 8 (800) 200 74 37 люди возрастом старше 65 лет смогут оставить заявку на доставку продуктов и безрецептурных лекарственных препаратов.

Заявки передаются по территориальной принадлежности в комплексные центры социального обслуживания населения.

( Читать дальше )
  • +44
  • 30 марта 2020, 12:33
  • kcsonHosta
  • 1

УСЗН в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи информирует

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи информирует, что
в соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации об объявлении нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г. прием и выдача документов на предоставление государственных услуг приостанавливается.
Тем, кто записан на прием в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г., запись будет перенесена ориентировочно на семь календарных дней. В случае изменения сроков информация будет обновлена дополнительно.

Контактные телефоны:
262-04-66
262-28-68
262-30-38
262-11-42

Особое внимание пожилым и ослабленным

Уважаемые сочинцы и гости!

Центр социального обслуживания Хостинского района просит, в условиях повышенной опасности текущей пандемии для пожилых и ослабленных людей, обратить особое внимание на профилактические и защитные меры от известного вируса в семьях, где есть домочадцы старше 55-60-ти лет или люди с хроническими заболеваниями.

Пожалуйста, не думайте, что единичные случаи заражения ничего не значат и нашего города это коснётся в малой степени… Коснётся в малой степени, если каждый житель почувствует социальную ответственность и предпримет необходимые индивидуальные меры, рекомендованные компетентными органами и экспертами самых различных областей.

Желаем всем доброго здоровья и благополучия!




( Читать дальше )
  • +17
  • 20 марта 2020, 12:50
  • kcsonHosta
  • 3

Сочи: Коронавирус и магазины

В Магните на Транспортной, в отделе химии скупили все антибактериальные салфетки, антибактериальное мыло, спреи и дешевые духи и спиртовые одеколоны.

Туалетная бумага и продукты пока на месте.

Сочи Коронавирус и магазины

( Читать дальше )
  • +20
  • 17 марта 2020, 12:06
  • kagtotag
  • 60

Потерял паспорт 30 лет назад..

Привет, Сочи!

Хотим рассказать Вам об известном в узких кругах бомже Сереже, 30 лет назад он потерял все документы и скитается по улицам, мечтая о нормальной жизни. Последние 4 года он проживает в Сочи по координатам — https://goo.gl/maps/LqJCuXJMJqfFnYS77

Просит всех неравнодушных заходить к нему в гости, приносить ненужные вещи (одежду, обувь 42 размера и тп). У Сергея есть большое желание восстановить паспорт. Если кто-то располагает информацией, как ему в этом помочь, то приходите к нему по координатам, указанным выше. Большую часть времени он находится там.

Как он нам сообщил его зовут Рычков Сергей Власович, дата рождения — 3 марта 1963 года, место рождения: деревня Косогор (Кудымкарский район, Пермский край, Белоевское сельское поселение).

  • +46
  • 16 февраля 2020, 22:24
  • Darina357
  • 19

НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕРЦИНА ДАНТЕ

Читая Данте, всегда удивляешься его современности и своевременности. Всё не запомнить, но вот эта терцина привлекла моё внимание:

/НЕИЗВЕСТНАЯ ТЕРЦИНА ДАНТЕ

Мы истину, похожую на ложь,
Должны хранить сомкнутыми устами, – сказал Поэт.
Но здесь молчать я не могу: бесчестные бессовестно ликуют!

Вполне воспользовавшись не своим умом и силой,
Взошел на трон трудами не своими,
Далекий отпрыск хитреца Макиавелли.

И первое, с чего он начал – порочение сподвижников горячих,
Тех, кто всех более старались за него,
Пока хитрец отсиживался тихо.

Теперь ему нужды в них нет,
Они в момент борьбы увидели и слабости его, и малодушье,
Теперь — кому обязан он — под нож!

А прочим он внушал:
«И не было борьбы!
Все — богом данная судьба достойных!».

А инструменты для иных готовы.
На провокацию попалась госпожа:
Обида – худший из советчиков возможных.

Кольнуть – и всё случится без труда,
И ложь, похожая на истину, покроет
Ее своим убором безобразным.

Что ж те, кто знал её всегда?
Они в сторонку отойдут тихонько,
Чтя безмятежность высшею богиней.

Труды, старания, надежды —
Всё разобьется в прах в долине дольней —
Вот мудрость мудрецов.

Дай власть, и по команде, обернувшись, растерзают,
Попрут ногами бисер слов и дел,
Когда-то украшавший их для славы.

Что остается? Жить
По правилам достоинства и чести,
Не предавая всех направо и налево.

Вот что всего важнее.

/Даже если это и искусная подделка, ведь за онлайн-версию в интернете никто не отвечает, всё равно в тему!
  • +32
  • 07 февраля 2020, 17:55
  • Avenarius
  • 2