Пикет против незаконного строительства в г. Сочи. Анонс события на завтра, 19 октября...

Завтра, 19 октября 2019 года в Хостинском районе г. Сочи, в 11-00 час, на площади по адресу Хоста, ул. Октября, 10, состоится пикет, целью которого будет привлечение внимания к проблеме незаконного строительства в охранных зонах.

С легкой руки депутатов ГСС Т. Черноваловой и Д. Васильева в первой зоне горно-санитарной охраны города-курорта Сочи ведется строительство жилого комплекса «Хоста Ривер Парк.» Администрация города Сочи выдала разрешение на строительство общежития квартирного типа, а теперь «умывает руки», дескать не при делах.




Пикет согласован с Администрацией г. Сочи.

Организаторы пикета — Экологическая вахта по Северному Кавказу и Массовое общественно-политическое движение «Открытый Сочи».


На пикет приглашены представители Администрации и депутатского корпуса г.Сочи. В событии также примут участие представители КПРФ и ЛКСМ Сочи, Сочинского отделения партии Яблоко, Сочинской коммуны, Сочинского отделения «Народного фронта» и других общественных организаций.

Ждём всех активных и неравнодушных жителей Сочи, так как поднимаемые на мероприятии проблемы, касаются всех и каждого!!!

Немного истории:

По словам координатора «Открытого Сочи» Нины Рогачовой:
— ООО «Славянский дом» получил разрешение на строительство общежития квартирного типа, которое выдал И.И. Бомбергер. Иногда начинаешь сожалеть, что пришли за ним поздновато.

Пришли бы чуть раньше и обошлось бы. Не обошлось… Как только было подписано разрешение на строительство, тут же в сети Интернет риелторы на все лады стали продавать легковерным квартиры в ЖК «Хоста Ривер Парк», приговаривая, что уж как обойти закон придумано.

Как только появились предложения о продаже квартир в ЖК «Хоста Ривер Парк» от общественного движения «Открытый Сочи» и от жильцов граждан в прокуратуру разных уровней пошли жалобы на незаконную рекламу.

Прокуратура Хостинского района города Сочи еще в ноябре 2018 года отрапортовала об удовлетворении Советским районным судом г. Краснодара исковых требований о запрете к распространению информации о продаже жилых помещений в ЖК «ХОСТА РИВЕР ПАРК».

Нужен был год переписки, личных приемов прокурора Хостинского района и прокурора города Сочи, чтобы получить ответ о том, что решение суда от 06.11.2018 года исполнено в полном объеме.




24 мая 2019 года в законную силу вступило еще одно решение суда о признании информации о продаже квартир в ЖК «Хоста Ривер Парк» запрещенной к распространению на всей территории России. Я это решение нашла на сайте Советского районного суда города Краснодара и оно мне очень пригодилось при рассмотрении дела о защите деловой репутации некоего ООО, упоминать которое категорически нельзя. Это славное ООО «Славянский дом».

Согласно ответу Прокуратуры Хостинского района данное решение ну никак не дойдет до Роскомнадзора. И оно до сих пор не исполнено.

Решение по иску прокуратуры Хостинского района г. Сочи не исполнено, надзорный орган это констатирует, но при этом не находит оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время.

А пока же вот такая двусмысленная картина на сегодняшний день…
  • +47
  • 18 октября 2019, 13:07
  • vsnarodnyn1

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Спасибо, Вадим!
avatar

bakc

  • 18 октября 2019, 13:26
+
+5
И Вам, Нина Евгеньевна, от непримиримой оппозиции да и и всех честных и неравнодушных сочинцев, также огромное спасибо за вашу стойкую и непреклонную позицию в борьбе с незаконным строительством в Сочи! Нисколько не сомневаемся, что уже в самое ближайшее время строительство Хоста Ривер парка будет полностью прекращено и все виновные в организации данного незаконного самостроя (включая и всем известных депутатов, лоббирующих его) будут привлечены к ответственности по закону!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 18 октября 2019, 13:36
+
+2
И на добром слове спасибо, Вадим. Боюсь только, что придется еще много раз проводить пикеты. Прокуратура ведет себя лояльно. Решение суда почти год не могли исполнить. Другое решение суда не исполняется с мая 2019 года.
avatar

bakc

  • 18 октября 2019, 13:42
+
+2
нисколько не сомневаюсь — теперь, без всякого сомнения, своевременно поднятая вами правозащитная общественность, более никогда не допустит подобного беспредела и заставит кое кого считаться с нормами действующего законодательства и общественным мнением!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 18 октября 2019, 13:49
+
+2
Как они эти разрешения на строительство получают? Там в 50 метрах глубоководная скважина сероводородного источника.
avatar

genius

  • 18 октября 2019, 13:42


+
+2
ХОСТИНЦЫ ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ
avatar

genius

  • 18 октября 2019, 13:45
+
+1
Полностью согласен с Денисом! Мне почему -то кажется, что завтрашний пикет в Хосте, будет одним из самых массовых в большом Сочи!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 18 октября 2019, 13:47
+
+2
Все зависит от Хостинцев, которым не безразлична судьба Нашего района
avatar

genius

  • 18 октября 2019, 14:46
+
+2
Требование «Только снос» приведение территории в порядок и реконструкция парковой зоны примыкающей к набережной реки Хоста
avatar

genius

  • 18 октября 2019, 14:44
+
+1
У Хостинской общественности, разумеется, также имеется своё мнение на этот счёт! И уже на исходе будущего года, прогуливаясь по этому живописному Хостинскому парку, никому даже и в голову не взбредёт тот факт, что когда то на этом месте пытались возвести объект незаконного строительства — Хоста Ривер парк!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 18 октября 2019, 15:03
+
+2
avatar

MEMO

  • 18 октября 2019, 18:05
+
+4
Проект строительства прошел экспертизу? Экологическая экспертиза в наличии? БаблоХамы так уже всем насолили, что невольно задумываешься над их кармой и здоровьем. Всецело поддерживаю общенародное мнение о сносе г… строя.
avatar

ShkiperVol

  • 18 октября 2019, 18:12
+
+3
Заменить бы еще в городе всю эту шайку команду депутатов — было бы вообще классно.
Сидят, ведут свои дела, у каждого свой бизнес под прикрытием.
Хорошо устроились.
avatar

reticon

  • 19 октября 2019, 09:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.