Прикладная психология

Психология в обыденной жизни у нас в России по-прежнему считается чем-то экзотическим. Порой мы стесняемся доверять свои душевные тайны постороннему. Неподготовленному человеку сложно поверить что путем разговора и небольших усилий, можно излечить себя от застарелых проблем которые находятся в потаённых уголках нашего сознания и тем самым отравлять нам наше существование.

На первый взгляд психологические проблемы кажутся нам весьма сложными, но стоит только начать разбираться с этим, и через некоторое время мы понимаем, что в жизни в общем-то всё решаемо, и такая наука как психология перестаёт нас пугать. Одним из самых больших заблуждений, является то что якобы психология руководствуется только здравым смыслом, и то что это не наука а просто болтовня и разговоры. Однако это ошибочное мнение, для проведения своих исследований и наблюдений психология использует целый спектр научных знание и открытий. Изучение какой-либо проблемы с разных точек зрения, это один из принципов психологии. Например семейные отношения рассматриваются с таких позиций как биология, привитые в детстве навыки отношений в семье, приобретенные привычки и многое многое другое.

В психологии существует большое количество разделов, их называют специализацией, отраслями психологии, направлениями психологии.

В завершении короткого анонса, скажем то что психология это не только академическая дисциплина которая существует лишь в учебных аудиториях, она (психология) встречается в нашей повседневной жизни, это и отношения с людьми и отношения в семье и многое многое другое.

Сегодня в гостях у Сочи видео Кухаренко Андрей Александрович человек посвятивший себя изучению психологии. Ну а психологии не только как науки, а как систему знаний которых можно применить в обыденной жизни, то есть её прикладной раздел.

  • +16
  • 06 ноября 2018, 00:23
  • sochivideo

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.