Соседи и друзья соседей г.Сочи, ул.Курортный проспект д.98/17

Уважаемый соседи и друзья соседей из дома 98/17 по улице Курортный проспект г.Сочи Хостинский район. Неужели вам самим не противно днем гулять со своими детьми на детской площадке (напротив подъезда N 4), где накануне ночью Вы «погуляли по полной» с друзьями, оставили после себя недопитые бутылки, сигареты, и прочий мусор…

Наши дети и ваши,- вместе пинают этот мусор днем, бьют ваши бутылки, кидаются друг в друга вашими сигаретами и окурками.

А любителям кидать не затушенные бычки и спички на припаркованные машины отдельный привет!!!



Вы везучие какие то, очередной раз Вам повезло от бычка машина не загорелась и ничего не оплавилось.
Судя по видео бычок кидается умышленно, а это уже «УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)»
источник >>>

Уважаемые соседи Вы безусловно знаете, что на детскую площадку смотрят две камеры, они круглосуточно записывают все ваши похождения.

С другой камеры:


Дорогие соседи, Будьте немножко аккуратней и культурней, бросайте окурки в урну, убирайте за собой. Мы все живем в одном дворе.
  • +112
  • 26 мая 2017, 14:09
  • spsoft

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+7
пидорги!, и дети сними видно малые стоят!!! это факел а не бычек
avatar

SHAR

  • 26 мая 2017, 14:20
+
вот дошутился кто-то
avatar

spsoft

  • 26 мая 2017, 14:27
+
+2
да они с детьми вместе «гуляют» до поздней ночи.
avatar

spsoft

  • 26 мая 2017, 14:23
+
+1
Вы безусловно знаете, что на детскую площадку смотрят две камеры, они круглосуточно записывают все ваши похождения.

и что по этому видосу видно? — ничего
лица установить невозможно

кроме видоса на память как горит твоя машина — в чем прок этих камер?
avatar

Nitro

  • 26 мая 2017, 14:33
+
+1
Ну, так заяву подавайте в полицию. Чего ждете? Когда в следующий раз точно сгорит?
avatar

Robert

  • 26 мая 2017, 15:08


+
+2
Чего ждете?

Что «сила привета» сработает. Злоумышленники увидят пост, одумаются, изменят образ жизни, начнут посещать библиотеки, театры, выставки… ))
avatar

Nitro

  • 26 мая 2017, 15:42
+
Nitro, Не смешно.
Вы бы оказались в такой ситуации — чтобы делали?
avatar

spsoft

  • 26 мая 2017, 15:48
+
ниже уже есть ответы
avatar

Nitro

  • 26 мая 2017, 16:29
+
Аааа, я понял. Искомый выход — это через сайт довести мысль до соседей, что нужно вести себя культурно и убирать за собой, а что касается явно хулиганских поступков, то исключить их дальнейшую эскалацию путем взывания к совести и разуму.
Я правильно понимаю?
avatar

Robert

  • 26 мая 2017, 15:57
+
не волнуйтесь, обращение в УВД уже составлено и отправлено.
К чему сарказм?
avatar

spsoft

  • 26 мая 2017, 16:01
+
А там вы просите в обращении что сделать? Привлечь к ответственности или вразумить соседей методом общения участкового с гражданами?
Просто если «прошу привлечь к уголовной ответственности...» — это уже говорит, что нет смысла взывать к дорогим соседям жить дружно. Все на этом. Пугание окончено, началась ответственность за поступки. Прошу привлечь, вот запись, я знаю, что это были Вася и Петя с соседнего дома, покарать. Слов не понимают. Чуть не спалили мою машину, упыри.
А если «поговорите с ними, пуганите, пуганите их вот так вот статьей, типа в следующий раз будем принимать меры, а пока идите и уберите за собой», то понятно, что вы как бы говорите соседям — мол, давайте жить дружно, вам самим не противно так поступать? Бессовестные люди. Взрослые уже, с детьми, а так поступаете.
Какой из двух вариантов?
avatar

Robert

  • 26 мая 2017, 16:09
+
+1
Ваша площадка- это бич и для 14 дома, орут эти сборища далеко за полуночь, а летом хоть окна не открывай, иначе не уснуть.
avatar

Alisa99

  • 26 мая 2017, 16:43
+
+3
А собраться с соседями и е… а начистить не пробовали??? Мы пробовали, прекрасно вразумляет…
avatar

svytt

  • 26 мая 2017, 17:13
+
+4
Проблема в том, что по всем канонам подлости в нашей системе, потом как раз такие мудаки бегут первыми в полицию, снимают побои и полиция тут же начинает проявлять активность, но только потерпевшими уже являются эти мудаки, а вам начинают мозги паять по полной программе. Причем если обратились бы в полицию по аналогичному поводу, все сошло бы на тормоза. Ну, к примеру, сразу бы побои у вас никто не зафиксировал, ссылаясь на отсутствие направления от ментов. Менты бы заявление приняли, но направление не дали. Прошло несколько дней и явных признаков побоев уже не было. Да много какой хрени могло быть.
А у мудаков сразу оппа — и за одни сутки тебе и заявление и освидетельствование.
Тут кто первый прибежал в полицию, тот и прав. А прошаренные мудаки те вообще без этого не могут. Этому учат. Вы просто не нарывались.
avatar

Robert

  • 26 мая 2017, 18:52
+
Было и так, но всё закончилось устными извинениями с моей стороны в кабинете у участкового. А возле дома сказал, что будут бухать под окнами, повторим чистку.Зря Вы думаете, что за разбитое лицо Вас посадят.При Ваших свидетелях, что они первые начали и угрожали, ну допустим ребенку..., даже извиняться не надо будет…
avatar

svytt

  • 26 мая 2017, 19:28


+
А никто не говорит про посадят. Я говорю про судимость и штраф тысяч в 5, но судимость. Плюс куча времени, причем у свидетелей тоже. Но как говорится мои свидетели против его свидетелей. Вам в данной ситуации повезло, тем более, что я так понимаю это «допустим» несколько не совсем было похоже на правду, да? Пришлось импровизировать. Но видите, тем не менее побежали в полицию писать заяву. Это хорошо родственников ушлых не нашлось и не приведи Господи медиков каких-нибудь.
avatar

Robert

  • 26 мая 2017, 19:58
+
Ну а по другому, будут пить и жечь машины. А будете молчать, в следующий раз пристанут к жене, ребенку, маме. Нельзя молчать… А нормальный участковый встанет на Вашу сторону, не все козлы…
avatar

svytt

  • 26 мая 2017, 20:15
+
+5
просто надо научиться бить как в УВД — больно, но без следов.
avatar

Secretweapon

  • 26 мая 2017, 20:17
+
Да там как минимум две статьи. Нахождение и распивание спиртных напитков на детской площадке и причинение вреда частной собственности. Раньше без камер милиция таких находила, а сейчас вы приносите видеодоказательство — это уже подарок с вашей стороны для полиции. Они наверняка знают весь криминал на этом районе. Пресовать начнут и кто-нибудь расколется.
avatar

igor424

  • 27 мая 2017, 08:39
+
врядли ктото зашевелится. даже если есть заявление… оч сомневаюсь… типа вреда не причинено, а тока попытка… и тд… бла бла бла… нашей полиции лень таким заниматься, это наверное надо было вк участковому местному пойти… он может вечером пройдет разок посмотрит чего там вечерами делают. может шуганет кого. да и все.
avatar

SHAR

  • 27 мая 2017, 10:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.