Социальный пункт выдачи во временное пользование современных средств и предметов ухода за пожилыми людьми

Для обеспечения современными средствами и предметами ухода за пожилыми людьми в учреждении организован СОЦИАЛЬНЫЙ ПУНКТ ВЫДАЧИ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ И ПРЕДМЕТОВ УХОДА ЗА ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ.



Пункт проката технических средств реабилитации оснащен:

  • коляски инвалидные, в том числе большой грузоподъемности
  • костыли подмышечные и подлокотные, в том числе для подростков
  • опоры ортопедические, в том числе регулируемые по высоте
  • ходунки
  • подъемные приспособления для кровати
  • поручни для ванны
  • скамьи и табуреты для мытья
  • сиденья для ванны
  • столики прикроватные
  • тренажеры для конечностей
  • трости, в том числе, с сиденьем и телескопические

Получатели: технические средства предоставляются гражданам, зарегистрированным по месту жительства в Краснодарском крае, имеющим выраженные ограничения способности жизнедеятельности и по следующим основаниям:
• гражданам пожилого возраста,
перенесшим травмы, хирургические операции, страдающим заболеваниями, нуждающимся в технических средствах на период выздоровления, на основании заключения медицинской организации или выписки из протокола о признании нуждающимися в социальном обслуживании;
• инвалидам,
имеющим неисправные технические средства, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период их ремонта или технического обслуживания, а также при временном отсутствии технических средств в фонде социального страхования – на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида;
• лицам, осуществляющим уход или законным представителям граждан.

Технические средства выдаются получателям БЕСПЛАТНО на основании договора о предоставлении во временное пользование, заключенного между учреждением и получателем.
Срок действия договора не может превышать шести месяцев. По истечении срока, указанного в договоре, техническое средство подлежит возврату в учреждение. При необходимости дальнейшего использования технического средства, продление срока действия договора осуществляется на основании заявления получателя и решения комиссии.
Заключение договора производится на основании следующих документов:
— заявления о выдаче технического средства;
— документа, удостоверяющего личность;
— индивидуальной программы реабилитации инвалида или заключения лечебно-профилактического учреждения медицинской организации о нуждаемости получателя или предложения комиссии.
В случае отсутствия нужного технического средства в социальном пункте выдачи во временное пользование по месту жительства, получатель может обратиться в учреждение, находящееся в другом муниципальном образовании, либо оставить в учреждении заявку на предоставление во временное пользование технического средства.
Порядок и сроки рассмотрения заявлений граждан:
— При наличии в пункте выдачи необходимого технического средства заявление гражданина подлежит рассмотрению в день обращения.
— В случае отсутствия технического средства по месту обращения, гражданину в течение 15 рабочих дней направляется уведомление о наличии (отсутствии) указанного средства в другом муниципальном образовании, куда гражданин может обратиться в социальный пункт выдачи во временное пользование за необходимым ему техническим средством.

Нормативный акт-основание: Приказ департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 12.10.11 г. №973 «Об утверждении порядка обеспечения современными средствами ухода за пожилыми людьми на условиях временного пользования».

Если вы нуждаетесь в технических средствах реабилитации во временное пользование, обращайтесь с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 по адресу:

г. Сочи, ул. Грибоедова, д.17, контактный телефон: +7 862 262-29-37

Директор – Лукьянова Светлана Викторовна
Адрес — 354002, г. Сочи, ул. Грибоедова, 17
Телефон +7 862-262-31-88
E-mail — kcso_vozrogdenie@msrsp.krasnodar.ru
Сайт -sochi-hosta-kcson.ru

Справки по вопросам социального обслуживания по телефонам отделения срочного социального обслуживания:
+7 862-262-29-37
+7 862-265-41-95
  • +60
  • 24 мая 2017, 11:51
  • kcsonHosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.