Вас вылечат, меня вылечат, всех лечат...

Хочу сказать, что грядущий год готовит нам много «сюрпризов», которые касаются качества нашей жизни. Это и изменения в оплате больничных листов, грядут изменения в накопительной части пенсии, не за горами повышение пенсионного возраста. Теперь реформы добрались и до медицинского обслуживания.

19 ноября Госдума в третьем чтении приняла законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Закон вступит в силу с января 2011 года.
С Нового года граждане России получат право выбора страховой организации и врачей, а также смогут раз в год менять их по своему желанию.
Закон закрепляет принципы осуществления обязательного медицинского страхования: ее всеобщий характер и автономность финансовой системы, государственная гарантия защиты застрахованных лиц от социальных рисков.
Для реализации на всей территории РФ прав граждан на бесплатное получение медпомощи планируется создание единого информационного пространства, включающего всех субъектов и участников ОМС, и введение персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и оказанной им помощи.
Комментируя принятие нового закона, глава Минздрава Татьяна Голикова отметила, что на территории РФ вводится полный тариф оплаты для всех оказанных пациенту медицинских услуг. Но в законе нет ни слова о стандартах оказания медицинской помощи и о том, чем будет измеряться этот полный тариф.
www.novayagazeta.ru/data/2010/132/03.html


Видимо с 1 мая 2011 года, начнут во всю действовать социальные карточки о которых я писала.
  • +22
  • 24 ноября 2010, 21:02
  • fire-fly

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Итоги и выводы прошедшего в Москве 7-го Пироговского съезда врачей, оказались
убийственными для нынешнего руководства Минздравсоцразвития. Согласно оглашенным на форуме результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ, 93 процента считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87 процентов негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73 процента связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью ведомства Татьяны Голиковой.
www.scandaly.ru/news/news9640.html
avatar

fire-fly

  • 19 декабря 2010, 13:44
+
avatar

fire-fly

  • 19 декабря 2010, 13:46
+
Инициированную государством реформу системы обязательного медицинского страхования одни называют революционной, другие — заведомо провальной.
www.specletter.com/obcshestvo/2010-12-17/1/obama-kopiruet-sovetskoe-zdravoohranenie-nashi-vlasti-kapitalisticheskoe.html#video
avatar

fire-fly

  • 19 декабря 2010, 15:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.