"Беззаконие, процветающее в Краснодарском крае, довело фермера до самоубийства" (копипаст)

Уж поверьте, не хотела отдельным топиком тему открывать. По меткам есть один августовский, но отношение у автора к теме таково, что нет смысла давать там ссылку на статью даже в комментарии.
Вот предлагаемая новость
«Беззаконие, процветающее в Краснодарском крае, довело фермера до самоубийства»:
«Как говорят фермеры, «захваты территорий в крае были и раньше, но сейчас рейдеры перешли все границы».

«Заезжие коммерческие структуры, в том числе крупные агрохолдинги, незаконными способами отнимают у людей земельные участки, находящиеся в собственности, либо мешают им арендовать землю у других собственников, а местные суды все это покрывают», — говорят жители Кубани...»


Как это знакомо даже по известной многим ситуации с земельным участком по ул.Новосёлов,5-а, владельцы которого уже год судятся то с жителями, то с журналистами, то с администрацией!
Хотят присвоить то, что изначально им не принадлежит и не может по закону!
Но… суды всё продолжаются.
  • +68
  • 04 октября 2016, 01:16
  • Archto

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+7
Краснодарский край огромная «Кущёвка»!
avatar

Starman

  • 04 октября 2016, 02:13
+
судя аповсему, «кущевки» в России нет там, где нечего урвать. Где нет смачного куска.
avatar

11A11

  • 04 октября 2016, 09:51
+
+1
Агрокомплекс семьи министра Ткачева вошел в топ-10 владельцев сельхозземель. Your text to link...
avatar

Starman

  • 04 октября 2016, 02:20
+
Уж поверьте, не хотела отдельным топиком тему открывать.

Уж поверим, ага ))
avatar

socialist

  • 04 октября 2016, 07:26
+
Это очень наболевшая тема в Краснодарском крае, да и в России теперь. Путину В. В. нужно что то предпринимать, пока не случилось огромного горя… Ну он же наш президент,,,,
avatar

imperatrica1991

  • 04 октября 2016, 09:51


+
Да я уже поверил, поверил, остановитесь ))
avatar

socialist

  • 04 октября 2016, 14:34
+
+1
Путину В. В. нужно что то предпринимать, пока не случилось огромного горя… Ну он же наш президент,,,,
конечно же, он ваш президент! и, конечно же, ему на вас не пофиг! более того, он каждую минуточку, каждую секундочку про вас думает, как же вам там живется! )))))))))))))))))
так что вы это, держитесь там! и хорошего вам настроения! ))))
avatar

larry

  • 05 октября 2016, 06:20
+
Ткачев: «беспредела с землей» на Кубани нет, ситуация просто обострилась перед выборами

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/3671652?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
avatar

Starman

  • 04 октября 2016, 02:22
+
+2
В Адлерском районе у знакомых участок земли изъяли из собственности!!! Причем сделали это через прокуратуру, как бы прокуратура обратилась в суд и просит изъять в пользу администрации. после Адлерского суда, когда была подана апелляция, ВСЕ в один голос заявляли, что это не законно и Вам ее вернут, даже зам главы края так же сказал, но увы… апелляция оставила решение в силе и изъяли з/у у собственника.
avatar

Range

  • 04 октября 2016, 07:17
+
а местные суды все это покрывают», — говорят жители Кубани...»

А помните, как раньше было? «Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза» Ничего не изменилось.
avatar

socialist

  • 04 октября 2016, 07:24
+
Вместо того, что бы чинушей валить, он сам себя угрохал… Ну раз терять нечего, какого эти ущербные в петлю то лезут:)
avatar

lololo666

  • 04 октября 2016, 08:32
+
Традиции пронесенные сквозь века и тысячелетия…
avatar

Plohish

  • 04 октября 2016, 14:44
+
Больно на это все смотреть и осознавать, что мы люди против этой мощной махины, ни что…

На сегодняшний день есть два клана… Это правоохранительные органы и суды… А мы люди, не в счет…

Обидно за страну, это наша страна, мы ее любим, и живем сами, и наши дети внуки, при такой системе, просто обречены на постоянные гонения…
avatar

imperatrica1991

  • 04 октября 2016, 09:48
+
+1
так Путин уже предпринял… повысил главного кущевца в должности до министра… теперь он может хапать не только Краснодарские земли… а всю РФ
avatar

anx

  • 04 октября 2016, 10:54
+
– В Тимашевском районе фермер, у которого забрали тысячу гектаров земли, совершил самоубийство! Он так и не дождался помощи. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким фермера. Мы их в беде не оставим и постараемся вернуть землю, — такую запись на своей странице в Фэйсбуке 1 октября сделал краснодарский фермер и активист Алексей Волченко (тот самый, который организовал «тракторный марш на Москву»).

Речь идет о 69-летнем Николае Горбане из Тимашевска. Его нашли с простреленной головой еще 26 сентября — на работе. Рядом лежало охотничье ружье. Но известно о трагедии стало именно после фэйсбучного поста Алексея Волченко. С него и понеслось. Либеральные журналисты подняли плач Ярославны на весь интернет: довели крестьянина, кругом враги. Писали даже, якобы Горбань оставил предсмертную записку — о бесчинстве рейдеров, с которыми, вроде как, устал бороться и покончил с собой.

«Он и фамилии людей назвал, которые его запрессовали!» — нагнетали блогеры. Обещали добыть текст записки, но не добыли до сих пор.

«Комсомолка» стала разбираться. Все оказалось, мягко говоря, «не совсем так». То есть — совсем не так. Николай Горбань 17 лет был в Тимашевске директором небольшого хозяйства — ЗАО «Колос». 1180 гектаров земли, выращивал зерно, кукурузу, подсолнечник. Поле поделено между пайщиками — тоже крестьянами. Таких фермеров по стране — сотни.

Алексей Волченко взахлеб раздает комментарии:

— Как мне стало известно, незадолго до трагедии в адрес Николая Горбаня поступали угрозы, — рассказал он нам по телефону. — Накануне к нему приезжал представитель другого крупного землевладельца и уговорил его передать все земли предприятия.

Однако выяснилось, что сам Волченко с Горбанем не знаком. Откуда у него такая информация — не понятно. «Слышал».

Как и многие землевладельцы. Горбань не раз решал спорные вопросы с пайщиками в суде. Один из них не закрыт до сих пор. Началось все еще в мае. Речь идет о межевании поля между дольщиками — всего их 24. Как написано в решении суда, Горбань не хотел согласовывать границы участков с акционерами. В итоге, вердикт оказался не в его пользу. Он подал на обжалование. Тяжба идет до сих пор. Но едва ли этот рядовой суд мог довести опытного предпринимателя до самоубийства.

В следственном комитете официально заявили:

— То, что информация о «беспределе рейдеров» не соответствует действительности, мы уже можем утверждать. Обстоятельства смерти Николая Горбаня уточняются. Он, действительно, оставил предсмертную записку, но ее содержание пока не разглашается в интересах следствия, — рассказала «Комсомолке» старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

По нашим данным, в записке Горбань попросил прощения у родных и говорил о личных проблемах, никого не винил. Земляки Николая Петровича все в один голос говорят: нормальный мужик был, резковатый, как многие от сохи, но работяга. И удивляются, что нашлись те, кто пытаются на его смерти развести политические интриги.
avatar

djamix

  • 04 октября 2016, 11:44


+
Archto, вам бы следовало бы поконкретней ознакомиться с делом про «фермера», на которое вы дали ссылку, а не бессмысленно копировать истеричные новости либеральный ньюсмейкеров. Хотя, как я понимаю, вас такая подача материала как раз и устраивает.
Смею заметить, что шумоголовый Волченко никогда не был знаком с погибшим, и история рассказаная либеральными СМИ, в большей степени надуманная этим самым Волченко.
К тому же погибший не являлся фермером, а был председателем акционерного общества. Никакие латифундеры землю не отжимали, а был затяжной конфликт между акционерами.
Archto, зачем вы распростроняете заведомую ложь? Если власть не достаточно плохая для вас, вы конечно всегда можете додумать, вместе с навальнятами.)
avatar

Skif

  • 04 октября 2016, 12:02
+
Archto, зачем вы распростроняете заведомую ложь?

За деньги, что за наивный вопрос ))
avatar

socialist

  • 04 октября 2016, 14:41
+
+2
Док, опять палишься ;))
avatar

Plohish

  • 04 октября 2016, 14:51
+
Утомил ты своим доком, честно.
avatar

socialist

  • 04 октября 2016, 14:56
+
+1
Я тебя им называться не заставлял.
avatar

Plohish

  • 04 октября 2016, 15:13
+
Напоминает времена Сталина. Скоро собственной тени боятся будем…
avatar

imperatrica1991

  • 04 октября 2016, 15:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.