Кого пустил народ в огород, где растет капуста?

Попросили меня выложить здесь данную статью.

Мнения граждан на статью «Как дела земля кормилица» из газеты Сочинская Курортная неделя за №28 от 15.07.16г

1.В этой газете пишут, что в 80 годы с самого начала была заложена базовая проблема юридического оформления земель. Так почему эту юридическую проблему, спустя 36 лет, сваливают на плечи граждан страны? Кто нёс и несёт ответственность за допущенные базовые проблемы в оформлении земли, тот должен и отвечать, тем более, видя, что каждый год проблема не устраняется, а усложняется.

Какой можно сделать вывод о руководстве по всем вопросам, касающиеся земли: работают люди с отсутствием элементарного здравомыслия или преследующие цель, «в мутной водице легче ловится рыбка»? Умные люди знают, чтобы не было беды, причину убирают немедленно, а не выжидают десятилетия.

Вопрос: Так кто виноват? Почему народ должен страдать за постоянные изменения в законах, усложнившиеся в течение 36 лет, и заставлять народ разгребать последствия от проблем за свой счет- материальный, моральный или ценой жизни?

2. В статье пишут: землевладельцам следовало бы по СВОЕМУ ПОЧИНУ переоформлять право удостоверяющие документы, следить за законами и ЗАКОНОТВОРЧЕСКИМИ НОВАЦИЯМИ.
Вопрос: почему Госреестр своевременноне оповещает горожан о новых изменениях по переоформлению собственности на землю, имея развитые СМИ и компьютеризацию?

Народ задыхается от постоянных новых требований в постановлениях. От недоразвитого мышления, придумываются постановления за постановлением, справочка за справочкой, как у Райкина, задушили народ, сделав систему заявительной, но не исполнительной. Россия золотая, а не бумажная.Все это происходит из-за скудоумия структур власти. Осознайте граждане, кого пустил народ в огород, где растёт капуста?

3. В статье: «А кто не спрятался, не следил-ЗАКОН НЕ ВИНОВАТ! Это вообще — нонсес.
Вопрос: И куда прятаться «бабе Зине» от всех новаторских законотворчеств, если у неё нет компьютера и она смотрит ТВ с одними рекламами о лекарствах, пасте зубной, прокладках и памперсах?

Некоторые, более молодые люди, стараются жить законопослушными и проявляют инициативу, приносят пакет стареньких документов в Госреестр, но их начинают мытарить –это не то, это не этак, принесите это, принесите то, сделайте запрос нужна историческая справка, тут печать не просматривается, а тут от руки написано, а тут точки нет. а тут.… и отказывают в регистрации земли. Уходит не мало времени, средств и здоровья, чтобы предоставить в Госреестр пакет документов с исторической справкой. Но Госреестр, все-равно, делает отказ в регистрации, требуя принести подтверждение из администрации района на те документы, которые у горожан на руках: свидетельство на землю, выданное в пожизненное пользование в 80 годах в СССР.
Но Администрация подтверждение не дает, по причине, что из её архивов пропали документы. Круг замкнулся.

Картина всем ясна, ну не хотят регистрировать членам СТ (садоводческое товарищество) землю в пожизненное пользование по новым Госстандартам в Госреестре! А где выращивать овощи, фундук, фрукты, если львиная доля земли у членов СТ? Надо же её как-то по «умному» вернуть городу, ведь прежние многие земли ушли под строительство коттеджей для «новых русских». Вот и нашли причину не регистрировать землю из-за отсутствия подтверждающих документов в архиве администрации, которые куда -то исчезли. Здорово продумано! У богатых под коттеджами землю не заберёшь, а у горожан, которые выживают за счет своего участка, отнять проще пареной репы. Многие жители города живут по 50-60 лет в Сочи, родилось не одно поколение детей в доме, а землю под домом не регистрируют, нет подтверждающей бумажки, души живые не в счёт. Бьются люди десятилетиями до инфаркта и смерти.

Коррупция имеет свои цели, не упустить «бабки» от прозевавших переоформить документы или тех, кто не спрятался, или от граждан, которые скрепя зубами, пробежали два круга ада (в районном суде и краевом), отдав кругленькие суммы, время, здоровье и все-равно, получили комбинацию из трёх пальцев!

Продуманная схема работает без зазрения совести- нет подтверждающих документов в архивах администрации, а без них Госреестр не может провести регистрацию земли по свидетельствам и паспортам, которые на руках у граждан членов СТ, выданные этой же администрацией в 80 годах на пожизненное владение.

Дома зависли в воздухе над своей родненькой землей. А те кто, выкрал документы, быстро соображают. Земля, значащаяся в картотеке, выданная членам СТ-пожизненно, но не зарегистрирована по новым госстандартам в Госреестре и не введённая в картотеку города, легко можно перепродать. Появится богатенький дядя и заявит хозяину дома, чтобы в три дня, дом перенесли куда хотите, вот вам в подтверждение постановление администрации и Госреестра. Что делать народу при такой системе куплю-перепродам? Слово, пожизненно, коробит коррупцию, терять такие земли не выгодно!!! Поэтому пропажа первых экземпляров из архива администрации выгодна тем, кто знает толк в этих документах. Однако, администрация предъявляет претензии кгражданам: ТАКОВА ЖИЗНЬ И ТАКОВОЙ ОНА БЫЛА ВСЕГДА И ТАКОВОЙ ВСЕГДА СКОРЕЕ БУДЕТ! Коррупция процветает, и процветать будет, а вы граждане ничего не добьётесь в этой жизни.
Не успеете поменять по цвету листочек А-4 по собственности с «розовенькой на синенькую, закон не виноват, а послезавтра вы лишитесь квартиры, дома, земли или проживания в городе Сочи, из-за новых новаторских законотворчеств чиновников и отсутствием конституционных прав человека.Крылатая фраза бывшего мэра Карпова Н.И — город Сочи предназначен только для БОГАТЫХ!!! У них все средства хороши, даже кража документов из архивов администрации. Нет документов, нет проблем у власти, проблемы только у горожан.

Возможно, народу надо поставить вопрос, почему администрация не обратилась в следственные органы в связи кражей документов из архива и почему должны страдать граждане города? Может быть, не поздно прокуратуре этим заняться?

Слух прошёл по городу, что после кражи документов, из архивов администрации Хостинского района, открылась частная компания в гостинице Сочи по выдаче кадастровых номеров, имеющая картотеку с картографиями?

Вскоре стали захватываться неприватизированные земли придомовых территорий в этом районе, у детских садиков и неоформленные земли у граждан.Народ был в шоке!!!

Даже сейчас, спустя 24 года, можно возобновить расследование по компании ООО«Надежда», которая незаконным путем начала строительство, без отчуждения земли и без согласования с жильцами многоквартирного дома. Кто дал разрешение, кто дал кадастровые номера на строительство в 5 метров от окон жилого дома в спальном районе? Расследование может прояснить, кто имел интерес в исчезновении документов из архивов администрации и на пожизненно выданные земли с адресами, фамилиями и количеством соток земли.
Сделайте экскурсию по городу и сами увидите, где втискивались высотки между окнами домов, там было явное беззаконное строительство. Если кто-то возникал, то угрожали расправой.
Ответ один — виновата нетрадиционная национальная распущенность, как пишут в статье «Как дела, земля кормилица?», а коррупция во всех структурах власти!

Госреестр делает незаконные вещи, не регистрируя землю, выданную в СТ на пожизненное пользование в 80 годах в СССР гражданам, которые имеют на руках вторые экземпляры свидетельств на землю, заверенные той же Хостинской администрацией и паспорта на землю со строениями на участке. И отказ в регистрации земли при полном пакете документов, пахнет уголовным делом. Можно доказать мотив в отказе регистрации.

7.В этой статье есть немного ПРАВДЫ.Журналист В. Рыбаков обратился с вопросом к зам. руководителя краевого управления Росреестра Е. Пивень:

«Стало быть, граждане оправданно, боятся идти с ветхими документами оформлять право собственности на земельный участок, выданный деду полвека назад?

Ответ: Е. Пивень: «Безусловно – верно. И дело тут не в гражданах, как таковых. Дело в общем отношении к проблеме властных структур. Меняются законодательства и усложняются процедуры оформления земли. Если сейчас еще как-то возможно оформление земли, то станет невозможным буквально в будущем году».

Вот такая перспективная картина для жизни граждан в г. Сочи. Кого мы пустили в огород, где растет капуста? Думайте, если устали так жить! Думайте, когда пойдете на выборы, стоит ли нам запускать в огород скудоумных, но очень любящих деньги чиновников!

Народ, прошедший муки ада и пребывающий до сих пор в нём, достоин другой жизни и другого пути в построении социального Бытия. Надо взять самое лучшее от всех систем и включить здравомыслие, чтобы жить по — людски.

Баба «Зина»
21.07.16г
г. Сочи
  • +42
  • 28 июля 2016, 20:58
  • FanatOf80s

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Кстати, другая баба Зина сказала, что пока не пришёл Пивень, землю людям регистрировало на основании их документов, а не вымышленных требований. Мои соседи до сих пор не могут оформить землю по выписке из похозяйственной книги, участок под ЛПХ. Видите ли, дома на этом участке нет. Так его и не могло быть!!! Раньше строительство на земле ЛПХ было запрещено. Пока не пришёл Пивень, другие соседи свою землю зарегили, а кто не успел, тот опоздал… Странно читать его слова, в то время, когда именно с его назначением людям прибавилось проблем.
avatar

1104

  • 28 июля 2016, 22:37
+
Пока не пришёл Пивень,
Из казаков, вестимо…
avatar

Carib

  • 29 июля 2016, 05:08
+
Из Колодяжных, скорее)
avatar

1104

  • 29 июля 2016, 06:49
+
И так смешно прям читать, что со следующего года оформить землю будет невозможно. Ага-ага, а налоги с кадастровой стоимости государство с кого собирать будет?
avatar

1104

  • 28 июля 2016, 22:53
+
Опять же — мерси всяким недоельцыным, горбатым, черезбайсам, гайтудырам и прочей шушаре, которая развалила страну, сделав ее колонией Запада и взяв курс на истребление народа по советам "железной леди и рыжего железного дровосека" — "В России должно жить не больше 30 миллионов человек (!!!)" Ну, вперед, Россия…
avatar

USER

  • 29 июля 2016, 07:30



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.