Олимпийский огонь: постапокалипсис на Виноградной 6

Ни один год жители дома 6 на улице Виноградной отбивались от желающих обзавестись кусочком земли, на котором располагается их дом. В 1999 по 2004 годы был проведён капитальный ремонт дома, в последнее время администрация утверждала, что дом является аварийным, хотя документальных подтверждений этому факту нет. Проведённая до пожара независимая экспертиза дома 6 на улице Виноградной показала, что степень износа дома составляла 42%, и он мог простоять ещё 100 лет. Тем не менее администрация настаивала на сносе дома (не смотря на то, что в городе есть дома не сопоставимо более ветхие) и переселении жильцов. Заинтересованными в расселении являются Ваник Зурнаджан и Анзор Пруидзе (застройщики проблемного ЖК Виктория, располагающегося в непосредственной близости). Жильцов попросили убраться в новостройки, качество которых оставляет желать лучшего (с фотографиями этих новостроек можно познакомиться здесь). Жильцы воспользовались услугами экспертной организации, чтобы оценить пригодность этих новостроек для проживания. Вывод экспертного заключения удручает: "Жилые помещения многоквартирных новостроек не пригодны для круглогодичного, постоянного и комфортного проживания". Застройщиками этих новостроек также являются Ваник Зурнаджан и Анзор Пруидзе.

Естественно, жильцы обратились  с вопросом о незаконном переселении, не целевом использовании бюджетных средств к президенту РФ, премьер министру РФ, следственный комитет РФ, генеральную прокуратуру РФ, госдуму РФ, краевую прокуратуру, а также в другие органы, факт обращения дошёл до администрации о чём её сотрудники сообщили жильцам. В результате, как полагается, дом загорелся. Шесть квартир выгорело почти полностью. По словам пожарных, принимавших участие в тушении пожара, это поджог.

Детали пожара можно увидеть на представленном ниже видео. По словам жильцов дома, глава администрации Центрального района Сочи Сергей Павленко прибыл на место пожара раньше пожарных расчётов (По словам "Слуги народа", он "увидел дым, проезжая по Виноградной"). Кроме того, на видео чётко видно, каким образом ведётся строительство фундамента под будущий "парк", который обещал заместитель мэра Евгений Горлов.

 



Сочи. Виноградная 6
Одна из выгоревших квартир.

Сочи. Виноградная 6
Жилец дома в поисках своего скарба.

Сочи. Виноградная 6
Походный быт. Условия жизни в предоставленных номерах гостиницы "Нева" оставляют желать лучшего. Поэтому большинство жителей дома остались жить на месте.

Сочи. Виноградная 6
Сгоревшая крыша.

Сочи. Виноградная 6
Сгоревшая крыша.

Сочи. Виноградная 6
Сгоревшая крыша и город.

Сочи. Виноградная 6
Вид открывающийся с крыши подожжённого дома.

Сочи. Виноградная 6
Вид на море и парк "Ривьера", открывающийся с крыши подожжённого дома.

Update от 29.04. 2015 (19:16)
А теперь только не падайте. В день пожара сотрудники администрации собирали с ларьков на горбалке деньги в размере 2500 рублей с носа и продукты питания в помощь погорельцев дома 6 на Виноградной. Всё это осело в чиьх то карманах и желудках. Жильцы дома не получили ни копейки, ни куска хлеба.
  • +73
  • 29 апреля 2015, 08:58
  • flashru

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Заинтересованные лица известны. Поджог однозначно!
Не первый год пускают петуха в городе! Посмотрите, что на месте сгоревших домов построили!
avatar

Prk

  • 29 апреля 2015, 09:29
+
Не заступаясь ни за админисрацию, ни за предпринимателей, скажу, что думаю. Посмотрел бы я на те «ужасные» условия в Неве, что люди отказываются о санатория и живут на улице.
avatar

rog0zin

  • 30 апреля 2015, 10:39
+
Мать, которая давала интервью в видеоролике выше, снимает жильё. Причина — у них маленький ребёнок. Предоставленный номер в «Неве» неудобен.
avatar

flashru

  • 30 апреля 2015, 10:45
+
Под фото людей, жгущих костры написано
Походный быт. Условия жизни в предоставленных номерах гостиницы «Нева» оставляют желать лучшего. Поэтому большинство жителей дома остались жить на месте.
Зачем? «Единожды солгавши, кто тебе поверит?»
А потом еще и бред про то, что деньги собирали и людям не дали? Ну зачем писать такое? Чтоб никто не относился к написанному серьезно? Не поверю, что, когда об этом шумит весь инет, безголовые работники админисрации набивают свои карманы и желудки… ну не совсем они там дураки.
avatar

rog0zin

  • 30 апреля 2015, 10:58
+
1. Почему солгавши? Все люди разные, у них разные требованию. Для многих условия на Виноградной 6 более комфортны. Вместо того, чтобы языком чесать пройдите на Виноградную 6 и посмотрите. Люди уже повреждённую крышу восстановили. Просмотрите видео ещё раз и поймёте, что не устроило многодетную мать.

2. Несерьёзно по поводу сборов? Подойдите к ларькам на горбалке, которые располагаются напротив красного дома (по-моему ул. Пирогова 12/1) и спросите продавцов этих ларьков. По словам продавцов в этом доме раньше жил глава администрации центрального района Сергей Павленко.

У вас, товарищ Рогозин, прямо получается какая-то презумпция виновности погорельцев… Вам бы самому в такой ситуации оказаться…
avatar

flashru

  • 30 апреля 2015, 11:50


+
Ха, а эти слова к чему?
По словам продавцов в этом доме раньше жил глава администрации центрального района Сергей Павленко.
Чтоб у читающего осталось в памяти, что лично Павленко деньги собирал?
Для многих условия на Виноградной 6 более комфортны.
На улице комфортнее, чем в пансионате? Прекратите!

Видео я посмотрел сразу. Многодетная мать на видео ясно сказала, что живет у знакомых (не на улице!), т.к. в Неве нет условий для того, чтобы кормить детей. Вот это косяк админисрации и всяких Павленко и Горловых. Могли бы хоть электрическую плитку выделить.

Грязное дело делаете, Флэшру. Медвежью услугу несчастным погорельцам оказываете. Да еще проклятия посылаете.
avatar

rog0zin

  • 30 апреля 2015, 12:11
+
Я не говорю, что лично Павленко собирал. Работники магазинчиков говорят, что от лица администрация собирали по 2500 рублей и еду. Кто это собирал администрация или представились администрацией, разбирайтесь… Факт в том, что люди от администрации и бутерброда не получили…

Кто вам сказал, что люди живут НА УЛИЦЕ? Люди живут в СВОИХ КВАРТИРАХ. Выгорело только 6 квартир.

Ни какую медвежью услугу я никому не оказываю. Я сам погорелец. Хотите пообщаться с жильцами, подходите к дому 6 и скажите им лично в лицо, что они лгуны.
avatar

flashru

  • 30 апреля 2015, 12:47
+
Зачем мне говорить людям то, что я не думаю? Это ведь не они публикуют фото у костра с подписью, что остались на месте, вместо некомфортной Невы.

Кто это собирал администрация или представились администрацией, разбирайтесь…
Ну тут вообще финиш. Кто, приветсочинцы разбираться должны? Предпринимателей облапошили какие-то вандалы — пусть полиция этим занимается.
avatar

rog0zin

  • 30 апреля 2015, 14:12
+
Это день после пожара. При пожаре, обычно, электричество отключают. Если людей в этот день не обеспечили горячим питанием, где они еду готовить должны?

Во время пожара жильцы подходили к Горлову и спрашивали будет ли организовано питание. В доме живут маленькие дети. Последовал ответ: «нет». Я допускаю, что кто-то мог рьяно взяться за дело.

Причём тут приветсочинцы? «Разбирайтесь» — Это обращение к администрации и правоохранительным органам. Предприниматели вышеупомянутых ларьков, сказали, что представителями администрации прошлись и собрали деньги, а также продовольствие для помощи погорельцам.

Вам легко сидеть и рассуждать в мягком кресле и обвинять жильцов во лжи. Между прочем в доме жил ребёнок больной диабетом, который до сих пор не может оправиться от происшедшего, ему уже какие сутки не могут нормализовать содержание сахара в крови.
avatar

flashru

  • 30 апреля 2015, 16:40
+
Где я обвинял во лжи погорельцев? Я лично тебя обвиняю. За подписи к фотографии.
avatar

rog0zin

  • 30 апреля 2015, 19:49
+
Жалко людей, но как бороться с этими бандитами, если все вокруг покупаются и продаются? Все в одной упряжке, включая главу города. Этому Анзору Пахомов выдавал дипломы и грамоты за неоценимый вклад в развитие Сочи, он тут почетный строитель Кубани. Где простым людям искать защиту?
avatar

Yulianna

  • 29 апреля 2015, 10:35
+
Вывод экспертного заключения удручает: «Жилые помещения многоквартирных новостроек не пригодны для круглогодичного, постоянного и комфортного проживания».
Пригодный для проживания дом признают аварийным, непригодные для проживания новостройки — пригодными. Жильцов никто в Администрации не слышит. Попытались обратиться выше — потеряли не только жилье, но и всё своё имущество.
И никакой внятной реакции от Администрации.
И уж тем более — от кого-либо выше, к кому жильцы обращались.
На Привете и других сайтах обсуждают в основном не ситуацию как таковую, а «будет ли там парк».

Впору новую рубрику делать — «Безнадёга.Сочи.ру»…
avatar

Groma

  • 29 апреля 2015, 11:17
+
Дальше скажем больше.
слишком обидчивые и кто с яйцами может свалить в горы искать справедливости другими методами. правда потом для нас лохов напишут, что сии боевики погибли смертью храбрых и при них было найдена куча вахабитской литературы.
если и дальше жильцы будут дёргатся, то их же и обвенят в поджоге с целью наживы.
какое государство такие и методы.
вон с делом сердюкова всем ясно дали понять ху есть ху.
а народ попрежнему телек хавает за чистую монету.
avatar

gena-73

  • 29 апреля 2015, 12:15
+
Да не все хавают, но рейтинги растут и скоро будут больше ста процентов.
avatar

Igor1966

  • 29 апреля 2015, 22:59
+
сколько лет теперь в Сочи все будет Олимпийским? у меня вот кошки во дворе трахаются как кролики -все в котятах, на машине едешь, боишься давануть хвостатого -это тоже эхо Олимпиады?
avatar

DmitriyDO

  • 29 апреля 2015, 13:10
+
Дети олимпиады, фигли!
avatar

Plohish

  • 29 апреля 2015, 13:40
+
каждый думает чур меня… бараки на дорогой земле закончатся возьмутся за сталинки, потом за хрущёвки, потом за панельки, а потом новодел крушить будут и горло грызть друг другу, чей дом законее закона. последне поскорей бы. А от остального мы врядли отвертимся.
всем праведникам удачи.
avatar

gena-73

  • 29 апреля 2015, 14:57
+
как жить дальше…
avatar

DmitriyDO

  • 29 апреля 2015, 17:11


+
Сегодня стал известен примечательный факт, только не падайте. В день пожара сотрудники администрации собирали с ларьков на горбалке деньги в размере 2500 рублей с носа и продукты питания в помощь погорельцев дома 6 на Виноградной. Всё это осело в чиьх то карманах и желудках. Жильцы дома не получили ни копейки, ни куска хлеба.
avatar

flashru

  • 29 апреля 2015, 19:21
+
Всё это осело в чиьх то карманах и желудках.
как им не совестно…
avatar

of21

  • 30 апреля 2015, 11:33
+
Пусть руководство администрации разбирается, кто так промышляет.
avatar

flashru

  • 30 апреля 2015, 11:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.