О насущном

Доброго времени суток всем. Мы столкнулись с проблемой. Может кто-то подскажет, где можно в Адлере найти работу для инвалида, чтобы жить, а не просто пытаться изо дня в день выживать? Мой муж уже чуть оправился от аварии, встал на протез, руки работают. Не так как раньше, но намного лучше. Где только мы не были. Куда не обращались! Все как только узнают, что инвалид, сразу увольняют. Очень сложно. Помогите, если кто-то знает, где можно найти работу. Может охранником, любая сидячая работа. Спасибо заранее всем.
  • +109
  • 22 сентября 2014, 22:59
  • Vipersha

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
У меня у отца тоже в 40 лет появилось заболевание, с которым он не смог продолжать работать на своей обычной работе, пытался быть охранником — но это путь в никуда. Сейчас через 10 лет у него свой магазин спецодежды, охотничьих причинадалов и тому подобное. Закрывает его на время обострения заболевания и никому не должен ничего.
Подумайте, где ваш муж может работать головой например, а не руками.
avatar

tYulechka

  • 22 сентября 2014, 23:20
+
В качестве предположения.
А распространителем в киоск «Роспечать» или аналогичного профиля(минимум лишнего движения, с людьми и «на природе»)
avatar

drujok

  • 22 сентября 2014, 23:25
+
Попробуйте почитать может поможет www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164915/
avatar

Tozik

  • 23 сентября 2014, 03:13
+
Сейчас в Центрах занятости есть программа по трудоустройству инвалидов, попробуйте обратиться туда. Так же возможно на Почту России попробовать…
avatar

ekabirova

  • 23 сентября 2014, 09:33
+
в Центрах занятости есть программа по трудоустройству инвалидов
++
avatar

zhdann

  • 23 сентября 2014, 15:50


+
Я была там в день Ярмарки вакансий. Сразу узнала, что обучать инвалидов готовы при наличии разрешения из Соцзащиты. Но работу не обещают. Так что насчет трудоустройства — это была журналистская утка.
avatar

StarayaTiotka1

  • 24 сентября 2014, 15:25
+
Сразу узнала, что обучать инвалидов готовы при наличии разрешения из Соцзащиты. Но работу не обещают.
если есть возможность обучения за счет центра занятости,
то стоит попробовать
avatar

zhdann

  • 24 сентября 2014, 17:00
+
Не отчаивайтесь! Есть закон, по которому ИЧП не облагают налогами, если сотрудником его является человек с группой инвалидности, многие знают об этом законе и охотно берут таких людей на работу. Нужно поспрашивать именно в такой сфере, не бюджетной.
avatar

listcom

  • 23 сентября 2014, 15:11
+
Попробцйте узнать в пенсионном фонде или соцзащите по вакансиям, там везде работа за ПК.
avatar

Kusuko

  • 23 сентября 2014, 15:49
+
Доброго вечера! Вы можете обратиться в Центр занятости, они сейчас ведут работу с предпринимателями Сочи в целях содействия трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Кроме того, можно рассматривать вакансии категории «удалённая работа» или «на дому» — формулировки могут отличаться. Конечно, многие связаны с работой за компьютером или работой в сети — тут стоит смотреть на надёжность компании. На hh.ru есть категория вакансий — доступных людям с инвалидностью. Об этом могу вам рассказать подробнее, поскольку к этому сайту имею непосредственное отношение. Например, сейчас в Сочи 19 таких вакансий, одна из них, как верно писали выше — Продавец печатной продукции (Сочи, Автовокзал) в Роспечати.
Вот ссылка на весь список: hh.ru/search/vacancy?source=&text=&area=237&salary=¤cy_code=RUR&experience=&label=accept_handicapped&order_by=relevance&search_period=&items_on_page=20&no_magic=true
avatar

revo

  • 23 сентября 2014, 18:53
+
Спасибо за участие. Мы обращались вв центр занятости-гиблый номер. Везде надо было высшее образование. А его и нет, к сожалению.
avatar

Vipersha

  • 24 сентября 2014, 08:29
+
Высшее нужно не везде, это факт. Я так понимаю, остальные вакансии из этих 19ти вам тоже не подходят. Но не отчаивайтесь и обязательно постоянно ищите! Сейчас в Сочи в принципе не всем просто трудоустроиться, нужно упорство. Удачи вам!!!
avatar

revo

  • 24 сентября 2014, 12:38
+
Диспетчером в такси не пытались устроится?
avatar

Skif

  • 24 сентября 2014, 15:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.