"Распил" по-сочински

Вашему вниманию предоставляется документ (приказ к выполнению, а не рекомендация для размышления) для руководителей муниципальных бюджетных учреждений подведомственных управлению культуры администрации г.Сочи.

Ощущаете что вам недоплачивают? При разговоре о повышении ЗП ваш руководитель ссылается на отсутвие денег? А вы уверены, что это так?

распил

P.S.

Воз и ныне там. Работники муниципальных бюджетных учреждений подведомственных управлению культуры администрации г.Сочи, получают заработную плату (ставку) в размере 5000 р. Кто игнорирует приказ? Куда уходят федеральные деньги выделенные на эти нужды?
  • +83
  • 27 октября 2013, 14:27
  • jeungo

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
А госпожа Барсегян присутствует на Привете лично…
culture-adm, прокомментируйте, плиз… ну, чтоб не играть в испорченный телефон…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 14:56
+
До чего же вы любите шарить по чужим карманам, когда же вы научитесь смотреть только в свои? Зависть и жадность погубят вас!!!
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 15:39
+
Зависть и жадность погубят вас
Дрындулет, Вы в своем критиканстве переходите границы здравого смысла...)))
Завидовать нищим работникам культуры, которым еще и не доплачивают положенное, могут только психически нездоровые люди…
Да и шарить в пустом кармане только дебилу может прийти в голову… ну, или психу…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 15:49
+
Yabeda, вы как всегда в своём репертуаре хабалки умницы!
Не нравится работа?, мало платят? Увольняйтесь! Ни кто ни кого НАСИЛЬНО не держит!!!
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 16:05
+
Вот такие мы, умницы хабалки… Как-то нам не наплевать на культуру…
И предложить, к примеру, профессиональному библиотекарю
Не нравится работа?, мало платят? Увольняйтесь! Ни кто ни кого НАСИЛЬНО не держит!!!
у нас, хабалок, язык не поворачивается…
Это ж только питерские интеллигенты могут позволить себе высокомерие к нищим работникам культуры…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 16:30


+
Yabeda, я сужу по себе и вообще я привык ровняться только на себя, ни на кого не смотрю. У нас работает два продавца, два дня через два, мы платим 1000 рублей за выход и 3% с продаж с выше 5000 рублей. Хочешь работай, не хочешь не работай, я насильно ни кого не держу! Эти продавцы работают очень давно и как то не жалуются, и увольняться не собираются!
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 16:48
+
А Ваши продавцы — тоже работники культуры?...
А вообще я от Вас в восторге!.. Стесняюсь спросить — а что ищет среди чужих людей тут, на Привете, человек, который имеет твердое убеждение:
я сужу по себе и вообще я привык ровняться только на себя
Это я к тому, что мне скучно судить только по себе — мне интересно еще и чужое мнение… я для этого прихожу на Привет… а также в другие места скопления большого количества людей…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 17:05
+
Yabeda, я своё мнение ни кому не навязываю, я только его высказываю а как вам жить это ваше дело и право, вам решать, у вас своя голова есть. Да и публика здесь мягко говоря, сомнительная, топики где нельзя поплевать и полить грязью власти ВООБЩЕ не пользуются популярностью! Недавно был топик о дне рождения у девочки инвалида, НИ КТО ТУДА НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НАПИСАЛ!, НЕ ПОЗДРАВИЛИ, НИ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!! Печально но ФАКТ!!!
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 17:19
+
НИ КТО ТУДА НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НАПИСАЛ
И даже Вы?..
В следующий раз не сдерживайте себя — позвольте доброму и светлому победить в себе мизантропа…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 17:24
+
И даже Вы?..
Опередили)) тож самое хотел написать. Не нашёл упомянутый топик, чтобы проверить эту мысль.
avatar

Denosan

  • 27 октября 2013, 17:29
+
И не трудитесь — я еще не разу не поймала Драндулета на позитиве… исключительно критика и недовольство… всем и всеми…
Да Вы видите сами…
И это особенно странно — у него трое внуков и маленький собственный ребенок… Как бы… надо волноваться о культуре и людях, несущих её нам и нашим детям…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 17:35
+
А это, наверное, по тому же убеждению, как у одной моей знакомой. На упрек в том, что она не читает книг, а потому ей нечему будет научить ребенка, она ответила, что главное, чтобы ребенок был сыт и одет. А книги — это не важно. Сам прочитает, если захочет.
avatar

Infern0

  • 27 октября 2013, 17:42
+
главное, чтобы ребенок был сыт и одет
У многих родителей так никогда и не получается понять, что САМ ребенок будет «хотеть» ровно то же, что и родители… и что его приучили «хотеть»…
И бедные дети даже не виноваты, что их так обокрали и ограничили в желаньях…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 17:48
+
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 19:24
+
Было, есть и будет… ничего нового...)))))))))
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 19:25
+
Вот интересно получается! Не нравится, уходите. А если все работники культуры сейчас возьмут и воспользуются вашим советом. Что случится? Вы не думали? Я уверен, что большинство работников культуры — это энтузиасты! И перед ними преклоняться стоит, а не хамить, как вы. Эти люди работают за идею и без них в наших умах и умах наших детей творилось чёрт знает что.
avatar

Denosan

  • 27 октября 2013, 17:16
+
и что его приучили
«хотеть»…
И бедные дети даже не виноваты, что их
так обокрали и ограничили в желаньях… 
В этом смысле мне жаль детей в тех семьях, где с утра до вечера зомбоплазмы вещают Дом 2 или какой-нибудь попсовый канал. Ведь ребенок будет воспринимать это как данность. А культработники хотя бы иногда дают возможность увидеть альтернативу всему популярному. Лет 12 назад я стоял перед выбором поступать или нет в консерваторию. Не поступил по ряду финансовых причин. Мои однокурсники поступили. Мне за них обидно! Стоило пять лет потратить, чтобы теперь в симфоническом оркестре получать зарплату всего на несколько тысяч больше, чем при среднем специальном образовании.
avatar

Denosan

  • 27 октября 2013, 18:42
+
Я слушала в Зимнем театре наш симфонический оркестр и рыдала от восторга… и благодарности к его музыкантам…
И да, я догадывалась, что их труд оплачивается непристойно жалкими суммами…
avatar

Yabeda

  • 27 октября 2013, 19:32
+
Я слушала в Зимнем театре наш симфонический оркестр и рыдала от восторга… и благодарности к его музыкантам…

Ага, мы поняли, что то типа этого.

Один арабский мудрец сказал:
للأعيان وعدد أعبحت
الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي للبلاد. البرلمان الإسباني مقسم الى مجلسين واحد للأعيا وعدد أعضاء يبل عين و واحد للنواب و عدد نتائج الانتخابات نائب. نتائج الانتخابات الأخير مباشرة من أصب ت الشعبسنوات، بينما سنوات، بينما يعين عنتخاباتضو من مجلس الأعيان و ينتخب الباقون من الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل البرلمان اعتماداً على نتائج الانتخابات النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و
تعيينهمللأعيان

Классно, правда?
Я аж плакала… Особенно в этом месте: من الشعب أيضاً. رئيس
avatar

Drandulet64

  • 28 октября 2013, 00:28
+
Драндулет, если собираетесь и дальше бегать по моим следам, сразу предупредите — я вас запишу в очередь… а то вас много, а я одна… не успеваю… умаялась прям…
Да, чуть не забыла!.. Я ценю Ваши усилия меня укусить… не сомневайтесь...:)
avatar

Yabeda

  • 28 октября 2013, 00:35
+
и что это было ;)
avatar

6SIN6

  • 28 октября 2013, 10:13
+
На увеличение заработной платы должно быть соответствующее бюджетное финансирование. Отсюда вопрос: а управление культуры администрации города Сочи довело до подведомственных учреждений соответствующие денежные средства по соответствующей статье бюджетных расходов на текущий год? Или предполагается увеличение оплаты труда за счет внебюждетных средств, полученных самим учреждением в качестве доходов?
avatar

Infern0

  • 27 октября 2013, 17:06
+
Да какой это приказ? Это… сообщение. Назовем его так. Некое сообщение ни о чем. Для сведения. Из трех предложений. Смс наверное долго было писать, вот и написали письменно по-старинке на бумаге. Причем назвали его слишком громко — «О реализации Указа Президента...»
По идее Управление культуры должно реализовывать постановление администрации г.Сочи, поскольку входит в состав той самой администрации, а Указ Президента РФ там вообще подобный уровень управлений даже не упоминает — максимум субъектов Российской Федерации, то бишь Администрации края.
Кстати, интересно, а что есть «Соглашение об условиях предоставления дополнительных (не основных) денег в качестве помощи, представленной в виде дотаций из федерального бюджета на частичное покрытие дополнительных (не основных) расходов на повышение оплаты труда работников...»… бредятина. Вот просто бред написан какой-то.
И что, есть на бумаге прям такое Соглашение? И там в качестве ответственности написано, что его невыполнение стороной, по-видимому получающей эти самые дотации, влечет изменение размера финансовой помощи всему городу?!!! К чему вообще было второе предложение этого сообщения? Руководители бюджетных учреждений, уверен, никаких «соглашений об условиях предоставления» не заключали, с них все взятки гладки. Это вообще не их проблема.
А что касается постановления Правительства РФ №329, то оно всего лишь утвердило типовую форму трудового контракта с руководителем подобного учреждения.
Ну, и? Так там, пардон, написано, что одним из условий выплаты руководителю (конкретно ему) выплат стимулирующего характера (не главным и единственным условием, а одним из) является достижение значений показателей соотношения средней заработной платы отдельных (каких-то отдельных) категорий работников учреждений… бла-бла-бла по тексту.
Ну, и чему удивляться?
Еще раз — дополнительная помощь в виде дотаций на частичное покрытие дополнительных расходов в целях достижения значений показателей соотношения средней заработной платы отдельных работников учреждений как одно из условий выплат руководителям учреждений стимулирующих надбавок по трудовому контракту, утвержденному постановлением Правительства РФ №329.
Не, ну, все понятно. Любому причем. Пол литра водки взять если, то вообще даже арифметика складывается на калькуляторе.
avatar

Robert

  • 27 октября 2013, 19:00
+
avatar

Drandulet64

  • 27 октября 2013, 19:25
+
Мир принадлежит где то 150 тушкам ;)
avatar

6SIN6

  • 28 октября 2013, 10:12
+
Напишите официальное письмо на Пахомова, если не боитесь конечно…
avatar

fire-fly

  • 27 октября 2013, 20:57


+
Я думаю, у этого письма есть некая предыстория. Потому что иначе данное инструктивное письмо выглядит очень странно.
avatar

Infern0

  • 27 октября 2013, 21:59
+
Безотносительный к нуждам работников культуры вопрос: А кто дружнее всех на последних выборах голосовал за самую, самую? Кажется, это были… работники культуры и образования…
avatar

Victyasochi

  • 28 октября 2013, 20:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.