Как получить единовременные выплаты (фантомные?) детям сиротам Великой Отечественной Войны

Уважаемые Блогеры сия сайта. Чего то или «гугл» у меня не тот… иль реально выплаты фантомные… не могу найти нужную информацию по поводу выплат детям сиротам, в частности воспитывавшимся в детских домах во время Великой Отечественной Войны и после. Ситуация с данными выплатами конкретно коснулась и мою семью, то бишь бабушку, но не могу по ее просьбе найти конкретного ответа на данный вопрос в «сетях интернетных».

Заранее благодарен за любую полезную информацию по данному вопросу.
  • +45
  • 23 апреля 2013, 22:04
  • denpatriot

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
У меня мама в детском возрасте была угнана с моей бабушкой в Германию на работы, где-то около Белоруссии отбили их наши.
Получает дополнение к пенсии, как перемещенная.
Где-то до 6 тыр.
avatar

avStar

  • 23 апреля 2013, 22:52
+
вот здесь очень показательно. Насколько я поняла, таких выплат нет из Федерального бюджета. Некоторые регионы, например Самара, осуществляют их по своей инициативе из регионального бюджета. Также Украина приняла Закон о таких надбавках. Думаю однозначно прояснить ситуацию по Краснодарскому краю Вы сможете обратившись в отдел социальной защиты населения. Здоровья Вашей бабушке и долгие лета.
avatar

-Inkognito-

  • 24 апреля 2013, 08:27
+
Спасибо большое. Про Самару как раз более менее вразумительное читал, там указ с 97 года еще если не ошибаюсь.
avatar

denpatriot

  • 24 апреля 2013, 15:32
+
существует также организация, объединяющая сирот ВОВ и защищающая их интересы. Вероятно они оказывают поддержку в подобных вопросах.
avatar

-Inkognito-

  • 24 апреля 2013, 08:31
+
Можете не искать, не найдете. У меня мать в 1941, будучи маленькой девочкой, попала в оккупацию. Сейчас имея статус малолетнего узника концлагерей, получает некоторую прибавку к пенсии и «спасибо» в виде открытки от правительства к 9 мая. Более десяти лет назад немецкое правительство выделило средства для материальной компенсации выжившим узникам. Дойчмарки каждому предназначались очень не маленькие, можно было квартиру трехкомнатную приобрести спокойно. Но вот российские реалии, как и тогда, так и сейчас, немцам все планы подпортили… Ни фашисты до Красной площади дойти не смогли, ни деньги до адресатов…
avatar

shaitan93

  • 24 апреля 2013, 09:21


+
малолетнего узника концлагерей
про эту категорию точно знаю что положенно что то… но видимо как раз это что то и есть
некоторую прибавку к пенсии и «спасибо»
Ни фашисты до Красной площади дойти не смогли, ни деньги до адресатов…
… и поди теперь разберись… кто побежденный а кто победитель
avatar

denpatriot

  • 24 апреля 2013, 15:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.