До 20 сентября 2012г розничные продавцы алкоголесодержащей продукции должны будут сдать декларации об объеме продаж



Розничных продавцов алкогольной и спиртосодержащей продукции (т.е. пива, пивных напитков и жидкостей с содержанием спирта больше 25%) обязали до 20 сентября предоставить в контролирующий орган декларацию об объеме продаж за первые два квартала 2012 года.

Данная область деятельности регулируется рядом законов, среди которых ФЗ от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", и с момента вступления в силу последних изменений в закон у предпринимателей появились новые обязательства.

В частности, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи. Особо стоит обратить внимание на то, что декларации сдаются в электронном виде с использованием электронной подписи.

Во вторник 4 сентября 2012 Торгово-промышленная палата Сочи совместно с Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Управлением "Росреестра" по Краснодарскому краю и ЗАО "Удостоверющий центр" проведет семинар, разъясняющий подробности механизма подготовки и сдачи деклараций.

В рамках семинара будет рассмотрена законодательная база, программное обеспечение для подготовки отчетов и работа с сертификатами электронной подписи. Преставители профильных ведомств расскажут сочинским предпринимателям о практических вопросах декларирования.

Источник
  • +7
  • 29 августа 2012, 18:48
  • artur-akopyan

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Скоро начнут записывать паспортные данные у покупателей водки))
avatar

barbariska

  • 29 августа 2012, 19:26
+
При наличии лицензии на покупку, выдаваемой как минимум в Краснодаре.
avatar

natlik

  • 29 августа 2012, 21:21
+
Хорошая идея. Но РАДИ БОГА не делитесь ей с Росалконадзором. Они ведь такие. Они серьезно воспримут.
avatar

artur-akopyan

  • 30 августа 2012, 12:02
+
Очередной ДЕБИЛИЗМ!
Из маразматического разряда типа запрета на мультфильмы где курят и пьют — такие как Ну погоди, приключения капитана Врунгеля и т.д
Будут их показывать после 11 вечера, ну разве это не идиотизм? Сегодня по новостям РенТВ это услышал, был в шоке…
avatar

Spointer

  • 30 августа 2012, 03:09
+
Согласен. Если подумать — любой ребенок старше 5 лет может найти абсолютно любой контент в интернете. Так что ограничивать контент в телевизоре настолько жестко — очковтирательство.
avatar

artur-akopyan

  • 30 августа 2012, 12:01


+
Америкосы всётаки добились своего… Наше общество начинает жить по навязанным тупым законам и правилам по их модели… Пичаль…
avatar

Spointer

  • 30 августа 2012, 13:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.