Снос "Казачего рынка" в Веселом

Стало известно, что в ближайшем будущем, всем известный «Казачий рынок» будут сносить. Интересно, куда пойду все продавцы, которые уже не один десяток лет занимаются торговлей на этом рынке? И я так думаю, что после этого цены на фрукты и овощи в городе вырастут в разы. Центральный рынок сносят, «Казачий рынок» сносят. Куда теперь ехать за относительно недорогим товаром? Лично мне не хочется покупать лакированные яблоки и апельсины из Европы в «Магните» или «Карусели».
  • +27
  • 26 января 2012, 19:49
  • maksimys

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
в магнитах есть разные и не лакированные тоже
а на рынках типа все со своих огородов?
вроде те же зарубежные)
avatar

ShuriK

  • 26 января 2012, 21:31
+
по мне, так лучше облагородить территорию, навес сделать хороший. что-то вроде Адлерского рынка только цивилизованней. и оставить его на месте. Место хорошее, отдаленное, удобное.
avatar

Spider

  • 26 января 2012, 21:37
+
Давно пора снести этот гадюшник. А люди будут работать на олимпийских объектах. Кто то же там должен работать после окончания строительства.
avatar

Mavic

  • 26 января 2012, 21:41
+
на рыке все давно как стало дорогим, я лично на рынок не хожу именно из за этого.
Как то поехал со знакомым на Псоу, купить мандарин, так цены был на 20-30% выше чем в Супермаркете Карусель\Магнит
avatar

spsoft

  • 27 января 2012, 10:07
+
Ну вроде есть постановление о приостановке работы рынка с 01/02/2012, посмотрим что перевесит жадность местной администрации или здравый смысл. А от того, что станет не 1000 торгующих абхазцев, а повод для открытия еще одного гипермаркета городу хуже не будет… Ждем О'кей в Моремолле, глядишь и Карусель с Магнитом зачешутся…
avatar

marsianin_spb

  • 27 января 2012, 10:12


+
центральный рынок Адлера снесут или центральный рынок Сочи?
avatar

irenka

  • 27 января 2012, 10:17
+
Казачий, не снесут, а приостановят работу…
avatar

marsianin_spb

  • 27 января 2012, 10:42
+
Казачий, не снесут, а приостановят работу…
К 1 февраля власти Сочи намерены закрыть казачий и армянский рынок, расположенных на границе с Абхазией. Распоряжение о сносе утвердили в конце декабря.
Здания планируют снести, а земельные участки отдать под строительство новых домов.
Ожидается, что на месте рынков возведут около 50 тыс. кв. м жилья, куда на время поселят волонтеров и сотрудников охранных предприятий. После Олимпиады 2014 года строения передадут городской администрации для врачей и учителей.
«Сейчас администрация подыскивает участок вблизи существующего рынка, чтобы построить там новый удобный современный торговый центр. Встречи с предпринимателями у нас были, мы учли все их пожелания. Вопросом по выделению территории будет заниматься Министерство регионального развития», — прокомментировал ситуацию глава Адлерского района Александр Жигалко.
avatar

fire-fly

  • 27 января 2012, 19:11
+
Сочи
avatar

maksimys

  • 27 января 2012, 19:09
+
Есть постановление об изъятии земли, на которой собственно расположен сам «Казачий рынок». Уже весь декабрь идут работы по оценке стоимости для дальнейшего возмещения ИП«Фамилия, имя, отчество», которому земля данная сдана в аренду на 49 лет. Известно, что это будет либо денежная компенсация, либо предоставление аналогичного по площади куска земли.
avatar

kraspol

  • 27 января 2012, 12:37
+
И январь тоже продолжается оценка :)
avatar

kraspol

  • 27 января 2012, 12:38
+
20.02.2012 16:12

С сегодняшнего дня рынок Псоу закрыт для посетителей

На рынке Псоу начался демонтаж оборудования, все входы и выходы закрыты для посетителей, остался только один – чтобы торговцы смогли вывезти товар. Через несколько дней эта территория должна быть очищена от павильонов и киосков. Как рассказал корреспонденту «Сочинских — новостей. рф» руководитель строительства жилых домов для волонтеров компании «РЖДстрой» Александр Калинин, в ближайшее время сюда зайдут буровые установки.

«Карты прошлых лет дают нам понимание геологической картины этой территории, поэтому было принято решение о строительстве здесь высоток. Но все равно нам нужно подтверждение. Уже через несколько дней тут начнутся геологические изыскания», — отметил Калинин.

Предприниматели покидать свои рабочие места не хотят и готовы на крайние меры — митинги, голодовки и пикеты. По словам Александра Калинина, сейчас это мало поможет, земля находится в собственности региона, департамент имущественных отношений Краснодарского края уже передал ее под строительство жилых домов. «О том, что здесь будет олимпийская стройка и что рынок будет снесен, городские и региональные власти знали давным-давно, еще год назад руководитель рынка был официально оповещен об этом. За все это время местные власти не позаботились о своих жителях. Можно было уже построить нормальный торговый центр, чтобы люди безболезненно могли покинуть эту территорию», — рассказал руководитель строительства.

На месте рынка Псоу будут построены 10 девятиэтажных домов, состоящих из 23 блок-секций, общей площадью 56 тысяч квадратных метров. Для двух блок-секций уже вырыт котлован.

sochinskie-novosti.ru/news/all_the_news/rynok-psou.html
avatar

zolotaj-ribka

  • 20 февраля 2012, 22:38
+
. Куда теперь ехать за относительно недорогим товаром?
В Ростове, цены на мандарины, были как в Адлере.О чем вы? А претензии отдыхающих, что у них в МурмАнске, помидоры по той же цене, летом?:)
avatar

anik

  • 20 февраля 2012, 22:43
+
Одним шалманом станет меньше. Опять же решится квартирный вопрос многострадальных внеочередников.
avatar

Moldovski

  • 20 февраля 2012, 23:45
+
Опять же решится квартирный вопрос многострадальных внеочередников.
скорее, малоимущих чиновников.
avatar

zolotaj-ribka

  • 21 февраля 2012, 00:00


+
ну вот и свершилось… ры.нка нет всё произошло по путински… почитал коменты… увидел наивыных людей которые надеются что квартиры достанутся очередникам… злопыхателям хочется сказать что очень надеюсь что вы не попадёте в жернова медпутинской госмашины и если и попадётесь то выстоите… чего желаю и нам… всё что сказали в сми ложь нас просто выкинули на улицу с нашим товаром, кридитами, сотрудниками… но от этого государства другого ожидать и нельзя
avatar

CAPMAT

  • 14 июля 2012, 23:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.