Ну, что!? Теперь власть довольна!? Только и знаете, что ломать людей... уроды...

В Сочи закрыта организация, спонсировавшая правозащитников

Владелец одного из крупных туристско-экскурсионных предприятий Краснодарского края – фирмы «Путешествия с Михаилом», предприниматель и директор Службы по защите прав и интересов граждан Михаил Винюков заявил о фактическом банкротстве предприятия и продаже его бренда, активов и коммерческих схем работы.

Примечательно, что данная коммерческая структура продолжительное время оказывала финансовую поддержку ряду общественных организаций и объединений, осуществлявших правозащитную деятельность в Краснодарском крае.

Как сообщил Михаил Винюков, также являющийся известным в Краснодарском крае правозащитником, «из-за нашего нежелания давать взятки чиновникам в государственных структурах, принципиальной позиции в борьбе с коррупцией в мэрии города Сочи и оказания поддержки правозащитным организациям и общественно-активным гражданам, в борьбе против моего предприятия объединились администрация, милиция и конкуренты».
За все годы работы предприятия администрация, несмотря на ежегодные заявки предпринимателя Михаила Винюкова, не выделила ему ни одного торгового места на территории города.

«Начиная с 2009 года, с приходом в город нового мэра – Анатолия Пахомова, начался передел сфер влияния коррумпированными властными структурами» — поясняет Михаил.
Именно в это время Михаилу, с его слов, поступило предложение, начать работать как все, то есть отдать чиновникам определённую часть дохода от бизнеса. На это он ответил категорическим отказом. В итоге, его фирма подверглась жёсткому «прессингу» со стороны администрации и милиции, вступивших в сговор с конкурентами предпринимателя. Некоторые указания, по словам предпринимателя, отдавались лично мэром Сочи Анатолием Пахомовым.

Так, фальсифицировались административные дела в отношении самого предпринимателя и его сотрудников, незаконно изымалось имущество, стоимостью сотни тысяч рублей, которое не возвращено до сих пор, задерживался туристический транспорт, шли угрозы и организовывались нападения. Потом нас подключились добивать прокуратура и налоговая служба. – продолжает Михаил. В 2011 году было три попытки завести в отношении меня по сфальсифицированным материалам уголовные дела по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Мошенничество» и давление продолжается до сих пор.

Несмотря на такое состояние предприятия Михаила Винюкова, оно сохранило динамику развития и существенного увеличения прибыли, однако вследствие больших расходов на защиту предприятия от незаконных действий чиновников и конкурентов, оно фактически стало убыточным.

Но, время борьбы, не прошло бесполезно, – считает Михаил, — практически все дела, заведённые в отношении меня и моих сотрудников, признаны судами необоснованными и незаконными, был арестован за взятку на рабочем месте начальник Управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи Владимир Широких, многие постановления мэра города Сочи Анатолия Пахомова и Городского собрания депутатов Сочи признаны судами и Антимонопольным комитетом России незаконными и коррупционнообразующими, собрана доказательная база преступлений чиновников, однако по данным материалам вменяемой реакции прокуратуры или следственного комитета пока нет.

Напомним, что два месяца назад Михаилом Винюковым в компьютерной сети Интернет были опубликованы аудиозаписи, серьёзно компрометирующие действующего мэра города Сочи Анатолия Пахомова и его заместителей, среди которых известный в Сочи «единорос» и крупный предприниматель Виктор Тепляков (Багишвили). Позже Михаилом Винюковым был публично сожжён билет партии «Единая Россия», членом которой он являлся.

Похоже, что после таких поступков власть решила всё-таки «добить» непокорный бизнес и теперь одним независимым предприятием в преддверии Зимней Олимпиады 2014 года на Кубани стало меньше.

В свою очередь ряд правозащитников и общественных деятелей выразили озабоченность по поводу произошедшего события.

ИА «РД».
  • +54
  • 20 декабря 2011, 01:23
  • DIMA1980S

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Независимость властьимущими уничтожается на корню.
avatar

Skif

  • 20 декабря 2011, 07:38
+
Публичное сожжение билета парттии ЕР — это конэчно перебор, хулиганство. А вообще власть должна сама финансировать правозащитников.
avatar

Mavic

  • 20 декабря 2011, 08:22
+
«Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими.» (Поль Декурсель) (https://aphorismos.ru/business/)
Лично у меня в голове никак не связывается бизнес и правозащита, по одной причине, не может быть бизнес честным, вот хоть убейте, но это мое непоколебимое мнение.
avatar

Papashka

  • 20 декабря 2011, 08:36
+
Одно из заблуждений России.Почему-то у нас считается, что в России правозащитники, рок-музыканты и президент должны быть бедными.Странная ассоциация: бедность — близость к нуждам народа.
avatar

Skif

  • 20 декабря 2011, 08:40
+
Вы наискосок читаете?
Я про бизнес, правозащитников и честность. а вы мне про
бедность — близость к нуждам народа.
.
Вам не кажется что мы говорим о разных вещах?
avatar

Papashka

  • 20 декабря 2011, 09:06


+
Вы наискосок читаете?
Могу и наискосок.А шо?!
И я про тоже бизнес и честность.У нас же как считается или бизнес, или честность.
Почему-то у нас считается, что в России правозащитники, рок-музыканты и президент должны быть бедными
Если бедный правозащитник, значит как все и значит чесный.А вот если имеет свой бизнес, то пройдоха ещё тот.Такие вот стереотипы российского общества.
avatar

Skif

  • 20 декабря 2011, 09:17
+
А вот если имеет свой бизнес, то пройдоха ещё тот.
Уже не имеет, значит — честный? Вопрос спорный.
avatar

Papashka

  • 20 декабря 2011, 09:21
+
Михаил Винюков — банкрот!
Вот с утра хорошая новость! )))
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 09:07
+
Так ему и надо проклятому капиталисту! )))
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 09:08
+
Не стоит злорадствовать.
avatar

Papashka

  • 20 декабря 2011, 09:10
+
Не стоит злорадствовать.
Он, что хлеб сеял или железо ковал!))) Он только обирал ближних!
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 09:12
+
Остановитесь, подумайте, попробуйте помыслить здраво, а не эмоциями.
avatar

Papashka

  • 20 декабря 2011, 09:18
+
здраво, а не эмоциями
С Сочи десятки фирм и фирмочек разоряются! Рынок есть рынок, японский городовой! ))) А тут «вонючка» какая-то обонкротилась и сразу истерика!
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 11:12
+
А что именно Вас так порадовало, КОТIК?
avatar

Groma

  • 20 декабря 2011, 09:11
+
Михаил Винюков — банкрот!
Работу делать, это ему не языком чесать, налево и на право!)))
Разарился значит изначально был лузер!
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 09:16


+
Как Михаила Винюкова к административной ответственности привлекали, мы тут уже обсуждали :(.
avatar

Groma

  • 20 декабря 2011, 09:19
+
KOTIK, опять за свою сметану любого рвёте в клочки? Я то знаю, что слова «Белая лента, Правозащитник, Справедливость» вызывают у Вас корчи и путчи, как у вампира вызывает чеснок:))Теперь то я знаю, как бороться с упырями:))Начинаешь чувствовать себя Ван Хельсиногом:))в отдельно взятом болотистом месте:)
avatar

magnum

  • 20 декабря 2011, 12:35
+
Начинаешь чувствовать себя Ван Хельсиногом:))в отдельно взятом болотистом месте:)
А мы прям такие «белые», пушистые" и «справедливые»! )))
Если кругом «болото» то все «грязненкие» и исключений нет! Только одни это способны самокритично признать, а другие занимаються самолюованием! А их для отрезления нужно моськой и в это болото!
avatar

KOTIK

  • 20 декабря 2011, 17:21
+
Как Винюкову штрафы административные по беспределу выписывали, обсуждали вот здесь privetsochi.ru/blog/bla-bla-show/13893.html
Зато теперь — какая радость всяким КОТIК-ам.
avatar

Groma

  • 20 декабря 2011, 17:21
+
АД министр ацию к ответу!!!
avatar

Shans

  • 20 декабря 2011, 14:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.