Сочинская медицина из первых уст... Видеорепортаж "Сочинской коммуны"...

Очередной очень острый и актуальный видеоматериал, созданный съёмочной группой ныне очень популярного в городе массового общественно-политического движения «Сочинская коммуна», посвящён проблемам местного здравоохранения.
На сей раз главными героями сюжета выступили врачи из Лазаревского района г. Сочи. И это уже их не первое выступление: некоторое время назад они уже пытались осветить проблемы своего лечебного учреждения, как раз накануне приезда «Альянса врачей» в больницу № 5 микрорайона Дагомыс. И это их выступление вызвало нешуточный общественный резонанс, не только в Сочи, но и в масштабах всей страны.
По многочисленным просьбам сочинских медиков, координаторы движения
Вахтанг Езугбая и Анна Колмагорцева, встретились и поговорили с медицинским персоналом Лазаревской больницы и попытались проанализировать причины существующего положения и проблем в Сочинском здравоохранении.
  • +12
  • 11 ноября 2019, 16:33
  • vsnarodnyn1

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
очень популярного в городе массового общественно-политического движения
Без самолюбования совсем никак не получается?
avatar

reStiler

  • 12 ноября 2019, 00:05
+
+4
Скатайтесь в Хосту на самшитку. Попадете в АД. и обязательно заскочите на ул. Октября, 22, микрорайон Хоста. Туда на рентген отправляют.
avatar

AXel_93

  • 12 ноября 2019, 13:13
+
+2
Как можно было в почти миллионном городе-курорте (!!!) упразднять городское управление (департамент) здравоохранения — кому это понадобилось и для чего?!!
avatar

MEMO

  • 12 ноября 2019, 13:18
+
+1
avatar

MEMO

  • 12 ноября 2019, 13:59
+
Фамилия Зюганов образована от прозвища Зюган, в основе которого лежит нарицательное «зюган», что в переводе с татарского на русский язык означает «часть конской сбруи, надеваемой на голову лошади». Скорее всего, такое прозвище относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Можно предположить, что предок обладателя фамилии Зюганов занимался коневодством. Кроме того, так могли прозвать кучера, извозчика.
Согласно другой версии, фамилия Зюганов имеет славянское происхождение. В этом случае прозвище Зюган может быть образовано от глагола «зюкать», трансформировавшегося либо под влиянием определенных диалектов, либо в результате неправильного написания слова «зюгать». Этот глагол был зафиксирован в разных значениях в нескольких российских губерниях. Так, в Калужской губернии глагол «зюкать» употреблялся в значении «беседовать, болтать, говорить». В говорах Курской губернии – «шептаться, говорить в мыслях». В псковских диалектах – «бить, колотить, стучать». Любое из этих действий могло указывать на особенности характера предка: например, он был чрезмерно говорливым, мог иметь привычку шептаться, говорить очень тихо, возможно, скрытничать.
Также в говорах Курской губернии «зюкать» означало «тянуть, пить вино», как вариант – «назюкаться» – «напиться». Здесь могла сыграть роль привычка человека – пристрастие к вину, но в этом значении понятие «зюка» употреблялось довольно редко, чаще прозвище звучало «Зюзя», «Зюля».
avatar

zummer

  • 12 ноября 2019, 16:00


+
+1

А может зоммбер купил этот ресурс?
avatar

MEMO

  • 13 ноября 2019, 07:43
+
5-ая «недобольница»…
Гады, сами (депутаты и Филонов) бы ездили туда лечиться!
avatar

medianasochi

  • 12 ноября 2019, 17:42
+
+2
avatar

MEMO

  • 12 ноября 2019, 20:16
+
Что общего го*ном и мухами? Они взаимопритягиваются!
А если попытаться отделить мух от котлет? Что мы имеем?
1. Мы имеем весьма интересную организацию «Альянс врачей». Что это за организация? Если кто не знает, то это «замечательная» дочка, другой чудесной организации — «ФБК», проект небезызвестного борца за все хорошее и против всего плохого — Алексея Навального. Стоит ли удивляться, что аффилированная организация занимается тем же, чем и головная организация «ФБК»? Пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, в регионах, в городах. Повлиять на население с целью поддержания постоянного недовольства, подрыва авторитета действующей власти, подстрекать людей к неповиновению властям, к парализации работы органов государственной власти, срыву работы учереждений социальной направленности, все это имеет под собой цель простую и вполне понятную, расшатать ситуацию, дестабилизировать обстановку, что бы поймать свою рыбку в этой мутной воде.
2. Мы имеем местную коммунистическую ячейку, которая, сюрприз, сюрприз, решила вместе с навльнятами, тоже половить свою рыбку в этой мутной водице. Вот ведь какая закавыка получается, это что бы всем было понятно, что такое навальнисты и что такое нынешние примкнувшие к ним коммунисты. Причем желательно, что бы это стало очевидно сторонникам обоих, так скажем направлений, ведь движутся они явно встречными курсами.
3. Мы имеем 5 больницу Дагомысскую, которая не лишена ни одной из тех проблем, которыми завалены все лечебные учереждения города Сочи, да и края в целом. Но вот ведь интересность какая, в ГБ5 работает около 100 медработников и не один год и даже десяток лет, уже работает. И все работают честно, иногда с трудом, но с удовольствием, поскольку это и работа и призвание одновременно. А потом появились год назад в этой больнице пара человек с большими амбициями, явно нереализованными и реализовать их они не могут, в силу того, что мягко говоря, не хватает ни знаний, ни компетенций, но ведь амбиции то бередят горячие души Юлии Константиновны Фрелих и сочувствующих ей лиц. И вот Юлия Фрелих решила, вместо того, что бы слушать и молчать, молчать и учиться © А ещё и о ужас, работать! Хотя бы иногда, ну между бесконечными отпусками и больничными. Наверно обратили внимание на употребленный ею речевой оборот и его вариации «Я не должна», «Почему это я должна»? Этот нарратив в различных комбинациях, это именно то, что постоянно слышат от горячей борчихи за «народное счастье» все в больнице, от главного врача до пациентов, которым не посчастливилось попасть к ней на «лечение», в те редкие промежутки между ее отпусками и больничными. Так вот, вместо этого она решила заняться более интересным ей занятием, побороться за права лиц, считающих себя угнетенными, а лиц этих в коллективе из более чем 100 человек, оказалось меньше чем пальцев на одной руке. Ну и кого же еще могла найти наша горячая активистка себе в помощь? Конечно же навальновскую организацию, которая собственно и создана для того, что бы дестабилизировать и раскачивать обстановку. Вот только видимо не вникли они в нюансы, не распробовали так сказать, что же за фрукт Ю.К. Фрелих и это понятно, горячая тема, больница в олимпийском Сочи, в нескольких километрах от резиденции В.В.Путина, надо качать быстрее! Ну как Навальный с сотоварищи, могли пройти мимо этой «горячей» для них темы? Так торопились, что даже не вникли в детали, кто есть кто, не проверили, что же собой представляет Ю.К. Фрелих, каковы ее настоящие мотивы и цели. Тут эти ребята конечно, крепко сели на мель.
А вот что, в этом тандеме Ю.К. Фрелих и навальнистов забыли коммунисты Сочи? Хороший вопрос и тут мы снова возвращаемся к вопросу о самопритягивающихся субстанциях.
avatar

ZloiZayac

  • 13 ноября 2019, 00:08
+
avatar

MEMO

  • 13 ноября 2019, 08:10
+
Где они таких монстров находят?
avatar

alekseew

  • 13 ноября 2019, 14:18
+
avatar

MEMO

  • 13 ноября 2019, 20:28
+
avatar

MEMO

  • 13 ноября 2019, 07:51
+
avatar

Moldovskii

  • 13 ноября 2019, 08:11
+
avatar

Moldovskii

  • 14 ноября 2019, 08:02


+
avatar

MEMO

  • 14 ноября 2019, 20:25
+
avatar

ZloiZayac

  • 15 ноября 2019, 19:37
+
avatar

MEMO

  • 17 ноября 2019, 20:31
+
Жалко что интересную тему заболтали не совсем… товарищи, жалко что по теме так никто не высказался. Скорее всего мы уже просто привыкли, привыкли, что ничего не изменится от нашего..., привыкли нести в роддом, хирургу, анастазиологу, медсестра.
А ситуация в медицине, как и во всей стране, есть фонд главврача из которого он может доплачивать к ставке, отсюда и зарплата рядом работающих докторов может отличаться в разы и не всегда это зависит от квалификации и нагрузки…
Вот бы ещё озвучить зарплату главврача, начмеда, главбуха этой больницы и спросить, а за что такие деньги?
avatar

Igor1966

  • 18 ноября 2019, 08:19
+
Скорее всего мы уже просто привыкли, привыкли, что ничего не изменится от нашего..., привыкли нести в роддом, хирургу, анастазиологу, медсестра.
«Хорошего врача народ прокормит, а плохие врачи нам не нужны!» И. В. Сталин
avatar

zummer

  • 19 ноября 2019, 09:42
+
Хотелось бы не прокармливаться, а нормально жить. Все великими врачами быть не могут, тем более зарплата чаще зависит от отношений с руководством, а не от знаний.
avatar

Igor1966

  • 19 ноября 2019, 10:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.