Из Сочи к Эгейскому морю и обратно 7 000 км.Часть 1

Начитавшись про подвиги нашего Геракла местного автопутешественника Виктора so3537, решил мотануть по ближнему зарубежью на своей бричке к Эгейскому морю.Закладываем 2 недели на все про все, кому то надо на работу, в школу и машину на свадьбу.Путь проложили стандартный через Верхний Ларс, где когда то хаживал в сапогах по служебной необходимости срочником.Выехали в 4 утра, в Нальчике уже были к 15:00.Решили проехать по Военно—грузинской дороге с утра, ибо виды и очередь на границе были важны.К 8 утра на границе были вторыми(очередей нет).Формальные вопросы-куда, зачем от наших и грузинских погранцов и минут 15 обе границы(пассажиры у нас вместе, у не нас в параллельном режиме в помещении).Таможня просто смотрит на полный багажник(вещи теплые для гор и легкие для моря, у жены их в разы больше почему то) и никак не реагирует.Поехали.Через 2 км страховка по Грузии на 2 недели, что то около тысячи рублей, доллары тут же меняют на лари.Облачно немного.



Местные травертины.

.

Местные… просто местные

В планах Турция, поэтому несемся в Батуми.Дорога и по автобану и потом аля Кудепста, опять автобан и так 3 раза(задумано так или достроят непонятно.).



До развилки Тбилиси-Батуми каждая десятая машина российская, видно по ДХО, грузины днем и так все хорошо видят!) Манеры езды уважительные, через сплошную обгоняют, но убедившись, что никому не создадут трудностей.Так что пройдя курс в окрест Сочи, дорожное движение не составляет проблем.После развилки наших машин уже нет, за вином что ли они в Грузию едут?! Километров за 200 до Батуми дорога напрягает-везде населенный сплошной пункт 60, грузовики, солнце глаза и пейзаж назад в СССР 1970 года.

И тут

… эвкалипты родимые, море, эстакада, вечерняя набережная с «приглашаем прокатится на кораблике и я его пока держу для вас, он не отходит», Али и Нино, Азбука… но все где то я уже это видел.Бронируем отель, утром на границу… К фото, горизонтам и тд претензии не принимаются).Продолжение следует.
  • +55
  • 24 октября 2018, 14:47
  • rem-sochi

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Я так быстро не могу — всё время где-то останавливаемся, а вы за 2 дня до Турции доскакали)
Ждем продолжения.
avatar

so3537

  • 24 октября 2018, 15:15
+
остановки были у родственников, постоянные вот тут и здесь фотосессии у девочек, кафе с хинкалями (хорошие, но наши не хуже)и бараниной(супер)-всех манило МОРЕ и ЗАГРАНИЦА!))
avatar

rem-sochi

  • 24 октября 2018, 15:21
+
+1
А я по последнему путешествию сделал вывод… еще один — путешествовать ( если уж на самом деле путешествовать) надо ехать туда, где нет родственников. Про это я в своих рассказах позже расскажу.
avatar

so3537

  • 24 октября 2018, 15:32
+
Тетку в КБР навестить до утра не считается.Родственников за границей и на временно оккупированных территориях не имею.
avatar

rem-sochi

  • 24 октября 2018, 15:38
+
"… не был… не был… не был… не был…
Даже рядом не стоял." )
avatar

so3537

  • 24 октября 2018, 15:39


+
Сознаю свою вину: меру, степень, глубину…

я всё приму: ссылку, каторгу, тюрьму,

Но, желательно, — в июле. И, желательно, в Крыму!..
avatar

rem-sochi

  • 24 октября 2018, 16:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.