Ночное астрофото и метеоры в пустыне

Думаете, это Сахара или Арабские Эмираты? Или, быть может, пустыня Гоби? Нет. Это — Астраханская область.

Именно в 50км. от Астрахани расположился этот удивительный песчаный бархан высотой в 20 метров! Степные ветры рисуют на нем потрясающие узоры, которые способны восхитить и заворожить любого ценителя необычных ландшафтов!



Поскольку местность является труднодоступной территорией, там сохранилась девственная природа и первозданная красота. Единственными отголосками цивилизации являются с трудом проезжающие внедорожники и встречающиеся на пути чабанские точки.



Дамы и господа! Сочинский астротур клуб «Орион», приглашает Вас в самую необычную астрофото экспедицию «Ночное астрофото в пустыне. Астрахань и Элиста», запланированную на 5-10 мая 2018 г.

В поездку осталось всего три вакантных места.



Помимо опыта нахождения ночью в пустыне, рядом с дюной высотой с пятиэтажный дом, участников экспедиции ждёт посещение достопримечательностей города Элиста. Запланировано посещение самого большого в России и Европе буддистского храма, в котором расположена 9-метровая скульптура Будды, а также старейшего музея Калмыкской истории и культуры. На трассе Элиста-Астрахань нас ждет невероятный вид солевого озера.



Заброска нашей группы в пустыню будет осуществляться на внедорожнике Митсубиши Делика. С собой возьмём бинокулярную оптику, которая позволит в полной мере насладиться красотой здешнего звездного неба. Как раз в мае мы попадём на пик активности метеорного потока «Аквариды» и сможем понаблюдать это живописное явление под темным небом Астраханской пустыни! Трансфер из Сочи в Астрахань и обратно будет осуществляться на комфортабельном легковом автомобиле.

Что мы предоставляем: все переезды, включая трансфер на авто 4х4 в пустыню и обратно, проживание в Элисте, посещение музея, аренда туристического снаряжения (зимний спальный мешок, палатка, каремат, полевая кухня, газовая горелка, медаптечка), обучение ночной съемке.

План поездки:

1 День.
Старт из Сочи и переезд в Элисту. Заселение в гостиницу «Элиста», ночевка.
Можем поехать через Майкоп (посещаем соборную мечеть), Армавир и Ставрополь. В случае необходимости и по согласованию с участниками возможен маршрут через Краснодар.



2 День.
Переезд в Астрахань, парковка авто на стоянке. Закупка провизии. Пересаживаемся на внедорожник и забрасываемся к бархану «Большой Брат», разбиваем бивак. Ночная фотосъемка.





3 День.
Небольшие пешие треки по бархану, изучение местности, фотосъемка песчаных дюн и т.п. Ночная фотосъемка.





4 День.
Возвращение на внедорожнике в Астрахань. Переезд в Элисту. Заселение в гостиницу «Элиста» на ночевку.


5 День.
Посещение музея Калмыкской истории и культуры, основанного в 1921 году. Прогулки по городу, посещение буддистского храма. Заселение в гостиницу «Элиста» на ночевку.






























6 День.
Переезд в Сочи (либо через Краснодар, либо через Ставрополь, Армавир и Майкоп).

По вопросам участия просьба обращаться по телефону 89186001325 (Константин).
  • +56
  • 21 февраля 2018, 22:19
  • Sergeich

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
гостиницу «Элиста»
Если ее не отремонтировали за 5 лет, что я там не был, гостиница «Элиста» — типичный совдеповский ужас))
avatar

so3537

  • 22 февраля 2018, 07:18
+
Вы серьезно считаете, что людей планирующих испытать на себе опыт ночевки в пустыне с палатками это может напугать?
Да и судя по фото на их сайте там не так уж и плохо. Я бы сравнил со среднестатистическим гостевым домом в Абхазии.
avatar

Sergeich

  • 22 февраля 2018, 08:46
+
Настоящего путешественника не может ничего напугать. Только после этой Элисты — прокуренных номеров, краской в 10 слоев, убитых номеров, да еще за относительно не малые деньги, позже мы снимали квартиры и больше к гостинице не подходили. Может быть, там и навели порядок… кто его знает…
avatar

so3537

  • 22 февраля 2018, 08:53
+
+1
Человек, стыривший мои фото, хоть подпиши автора)))
avatar

moriarti13

  • 22 февраля 2018, 15:33
+
С удовольствием). А какие из них? И как подписать? Просто часть Элистинских фото взято из поиска в интернете.
avatar

Sergeich

  • 22 февраля 2018, 16:05


+
Начинаю любить Калмыкию. Были недавно на празднике диких тюльпанов. Удивительное зрелище! А вот бархан у Астрахани надо бы посмотреть. Там и верблюды должны быть…
avatar

magnolia2013

  • 11 мая 2018, 22:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.