Финал. Как это было

О пользе эфирного ТВ
Вернувшись в мир с просторов блаженного информационного вакуума, прогуливаясь вдоль включенного телевизора, впитал информацию, что наше любимое государство, в лице Транспортной дирекции-2018, снишлет благодать обладателям билетов на любой матч Кубка Конфедераций в любом из городов в виде бесплатного проезд на матч из любого города-организатора.


На тот момент испытывал я насущную необходимость попасть в СПб в конце июня- начале июля по причине забрать свой загран с новой визой и откатать её в сторону Прибалтики.
Финал Кубка в Санкт-Петербурге.

Не, ну круто, чё…

Купил билет на финал по цене в половину билета на самолет с опцией просмотра финала своими глазами. И позже ещё пользователю mPalich по совсем смешной цене, но это уже было случайное чудо. А так как пользователь mPalich ещё не достиг 18 лет и не может быть заявителем на покупку билета, то пришлось чуть-чуть сломать систему билет-паспорт болельщика-билет на поезд, но это отдельная история. Система работает почти отлично, но дырку удалось найти.
(сотрудников оргкомитета с вопросами «Как?» и «Что?!» прошу обращаться в личку с взаимовыгодными предложениями)
Вообще, хочу сказать, что российская часть (FAN ID, транспортная дирекция) функционирует куда приятнее части со стороны ФИФА. ИМХО.

Про поезд
Мощно, красиво, двухэтажно! Первый раз ехал на таком. Есть бесплатный Ви-Фи – удалось подключиться через 20 часов. Есть кондиционер – прохладно стало уже через час после старта.
И на том спасибо.

Кондиционер прикольная игрушка для железных дорожников. Для пользователей верхней полки он дует прямо в тело пользователя – надо укрываться. Но железные дорожники ребята не промах – когда все укутались на верхних полках, они его выключают, ждут когда тмпература поднимется до +30 и все раскутаются и опять включают. И так 18 раз. Зато бесплатно.
Пугали меня мои высокие друзья, что этот поезд не для нас. Врут – для нас тоже. Ну кроме того, что окна на втором этаже где-то от чуть выше колена и до чуть ниже груди. Потолок на голову не давит. Ну, разве что совсем чуть-чуть на верхней полке, где расстояние от полки до него самого сантиметров 60. Терпимо – бывало и хуже.
В вагоне есть кулер с водой, 3 туалета, микроволновка, проводник.

Про стадион и т.д.
Ребята, я читал много гадостей в сторону организации Кубка в Сочи, но, поверьте мне, мы лучше! В Сочи намного лучше организация всего мероприятия, чем в СПб. Отдельное спасибо нашим волонтерам!!!

Наши девочки и мальчики, женщины и мужчины в сто тыщ мильонов раз лучше отработали. В СПб это какие-то вареные улитки с опцией ответа: «ну это… бе-ме, где-то там» А! Вру! Два раза видел улыбающихся девочек. Приятно.

Этот стадион «Зенит-Арена» я не знаю, что за человек построил, но наш Фишт намного удобнее. Да, понятно: климат иной, вместимость больше и т.д. но субъективно я плевался. Весь.

Самая неприятность, что верхний ярус на финале не имел сообщения с нижним ярусом. А с пользователем mPalich у нас были билеты на разные яруса, что внесло некоторый диссонанс.

Точек по продаже стаканчиков катастрофически не хватало. Хотя, потом не хватало и самих стаканчиков и люди пили эту гадость из обычных прозрачных. Фу-фу-фу!

Не, я понимаю: это отличная бизнес-идея продать это юпи со вкусом пива разбавленное водой с добавлением дешевого спирта в красивом сувенирном стакане. Стаканчики и вправду прикольные. Кстати, в Сочи пиво ещё было слегка похоже на пиво. В СПБ же это была адская гадость. Возможно дело в погоде, может заводы разные -не знаю.
Стадион, в итоге, был забит почти полностью. Голос свыше сказал, что более 57 тысяч.




Ближайшая станция метро закрыта на вход после матча – все в шаттлы! Со стадиона вытекала людская река. Не, с Фишта это так – мелкие ручейки были. Там же, реально, река шириной метров в сто плотным строем. Я шел с пользователем mPalich и боялся как ЭТО ВСЁ может уместится в автобусы?! Боялся, но шел – я верил в людей! Но ЭТО ВСЕ очень спокойно расходилось на 4 направления и тихо-мирно грузилось в автобусы с гармошкой, которые отходили каждые секунд 30-45 по две штуки.
Это Питер, детка! Не было этих лиц с первичными мужскими половыми признаками отталкивающих детские коляски и женщин, чтобы вломиться в автобус. Люди спокойно, по очереди заходили. Вот тут нам расти и расти ещё. Но «… нельзя вывезти деревню из девушки».

По Петроградской до Троицкого











  • +56
  • 04 июля 2017, 00:30
  • Pablo

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Почему нет фоток матча и описание его?
Финал. Как это было.
Так как это было?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 июля 2017, 00:54
+
+2
А чё, Первый канал не показывал? :)
avatar

Pablo

  • 04 июля 2017, 01:18
+
Так я на спортивные мероприятия по тому и хожу, что там увидишь то, что по телевизору не возможно. Вы, как свидетель, написали бы, как играет команда из Чили, которой в Сочи не было.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 июля 2017, 01:28
+
+1
как играет команда из Чили
А чё, Первый канал не показывал? :)
avatar

Pablo

  • 04 июля 2017, 01:30
+
+1
Вставьте несколько фоток игры. Получается не
Финал. Как это было.
Финал. Вокруг матча.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 04 июля 2017, 01:34


+
+1
Вставьте несколько фоток игры.
А чё, Первый канал не показывал?
avatar

Pablo

  • 04 июля 2017, 01:57
+
В общем, почти все плохо. И поезд, и девушка, и деревня:-)
Хотя описано вполне интересно, читабельно:-)
avatar

VVE_Rost

  • 04 июля 2017, 01:42
+
Тут дело в том, что каждый видит через свою призму…
Вы увидели так :(
avatar

Pablo

  • 04 июля 2017, 01:57
+
Ну, пусть так будет:-)
Пойду свою призму починять тогда:-)
avatar

VVE_Rost

  • 04 июля 2017, 02:07
+
Приедет товарищ с Питера — тоже ездил. Спрошу какие у него впечатления.
avatar

so3537

  • 04 июля 2017, 06:17
+
+1
у нас волонтеры хорошо подготовленные и закаленные олимпиадой… девчонки-мальчишки и народ постарше работают на всех мероприятиях ( Новая Волна, все саммиты...) из года в год. многое знают и умеют общаться с людьми…
avatar

sochi5539

  • 04 июля 2017, 10:44
+
хорошие фотки, интересный рассказ, про поезд… про окна, про кондер--нам же в этом поезде не жить… денек можно проехать…
avatar

sochi5539

  • 04 июля 2017, 10:45
+
Да нормальный поезд. Можно даже пару дней проехать :-)
avatar

Pablo

  • 05 июля 2017, 08:10
+
в 18 году, финал будет ярко оранжевым, Голландцы обыграют Немцев
avatar

rootwing

  • 05 июля 2017, 11:40
+
Голландцам для начала туда нужно попасть...)
avatar

FCSD

  • 10 июля 2017, 11:04



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.