Путешествия Германия, Чехия, Австрия (Часть 1)

Решил разнообразить гонку кандидатов в депутаты топиком про путешествия. Путешествие было одним из наших первых, фотки сделаны на телефон))). Из посещенного Германия, Чехия, Австрия. Итак Мюнхен, по большому счету толком не осматривали, только знаковые места, Мариенплатц


недалеко находится наверное самый знаменитый пивной ресторан в мире Хофбройхаус

Открылся в качестве придворной пивоварни баварских герцогов в 1607 году. С 1828 года пивоварня открыта для свободного посещения. В разные годы Хофбройхаус посещали известные политические и культурные деятели Вольфганг Амадей Моцарт, Елизавета Баварская, Владимир Ленин с супругой Надеждой Крупской, Адольф Гитлер. Сегодня Хофбройхаус пользуется популярностью у многочисленных иностранных туристов и среди местных жителей как одна из достопримечательностей Мюнхена. (Из википедии).
Пиво отличное))) еда превосходная, живая музыка

Далее в нашем маршруте был, уже вскользь затронутый заранее в моих топиках Ротенбург об тер Таубер. Считается одним из самых красивых городков не только Германии но и всей Европы. Первое впечатление не описать словами, когда въезжаешь в старый город обнесенный средневековой стеной, нога машинально жмет тормоз, мысли «блин сюда можно было вообще заезжать то»…



Из кулинарии пользуется спросом вот это на вид вроде вкусно, по факту не очень, ну это мое мнение)))
Потом у нас был сравнительно длинный переезд в Дрезден. Город весь отреставрирован, но честно говоря впечатления о городе весьма приятные остались.




И вот перед нами следующая страна — Чехия, едем в Прагу. Про столицу Чехии написано не просто много, а очень много))) русских туристов нереально много, да вообще людей с разных континентов. Никогда не думал, что можно попасть в людскую пробку, на Карловом мосту.



Ну конечно же мы как большинство туристов катались на кораблике, по городу на стареньком форде 1928 нам провел экскурсию местный житель, за небольшую плату, ощущений тьма.

Обратил внимание на обилие свадьб, причем явно не местных жителей.

один из самых маленьких отелей
Ходили на Вивальди «Времена года»играли посредственно, в Сочи намного лучше.




Прага понравилась, заслуживает того чтобы вернутся))) Цены радуют, пиво восхитительное, на тот момент примерно 50 руб на наши деньги выходило.
Продолжаем ехать по Чехии и заезжаем в Хлубока над Влтавой, смотрим замок.

Конечная точка маршрута по Чехии — Чески Крумлов, тоже довольно известное место в рейтингах самых красивых маленьких городов Европы. Гостиница, жили одни в этой башне
В Крумлове тоже есть замок, На экскурсии в него прям из Праги возят:







Выезжаем из Крумлова и движемся в Вену
  • +56
  • 07 августа 2015, 17:33
  • chipur

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
о майн гад!
не сыпьте соль на рану.
конечно же плюс.
avatar

zhdann

  • 07 августа 2015, 17:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.