Страна души


Абхазия… Мир, такой близкий и такой непохожий на наш. Здесь ты словно возвращаешься в советское прошлое.
Спокойствие и неторопливость, тишина и умиротворенность, природа неповторимой красоты.
Здесь легко дышится. Мало машин, и нет небоскребов. Цивилизация в самом плохом значении этого слова сюда ещё не добралась.
Прозрачное, ласковое море, пустынные пляжи. Шёпот волн не заглушается рёвом скутеров и моторных лодок, и на берегу пахнет морской водой и водорослями, а не шашлычным дымом.
Ласковые, совсем не кусачие пчёлы создают необыкновенно душистый мёд.
Недавно снова довелось там побывать. И, как всегда, увезла оттуда массу положительных эмоций.













  • +39
  • 23 июня 2015, 20:21
  • mak-m

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
А еще куча хамства на границе. Как у работников, так и местных жителей, которые направят подрезать любую машину, что бы быстрей пройти границу. А еще и случаи бывали. Что не пропустил человек машину с абхазскими номерами, а его после прохождения границе избили. Вот это отдых. Все в абхазию. Welcome!!! Сами в прошлом году столкнулись с хамством якобы сотрудника, когда возвращались уже домой. Отдых был испорчен.
avatar

Mach

  • 24 июня 2015, 08:11
+
А в Сочи, да и вообще в России хамства ну вообще нет ))))
не пропустил человек машину с абхазскими номерами, а его после прохождения границе избили
можно увидеть фото и ли видео сего мифического события?! )
avatar

EugeneOst

  • 24 июня 2015, 09:18
+
Уродов везде хватает! А отдых там великолепный!
avatar

vasileva

  • 24 июня 2015, 08:31
+
А ещё удивляет очередь за якобы абхазским вином… Ещё в старые времена дефицита попал в этот винный рай, в Сухуми в кафе приобрёл пару бутылочек Букета Абхазии, которое прямо в багажнике через пару дней залило всё отвратительным смрадом, взорвав пробки к нашей радости. И даже запаха винного там не было! Несколько лет тому назад сын тоже, приехав в гости из Краснодара с семьёй, поехал в Золотое кольцо. Предупреждали его- ничего спиртного там не брать! Но, оказалось, в каждом автобусе сидит охранник, вот он и уговорил куда-то заехать, чегой-то купить. Ну, думают- этот человек уважаемый, нас не обманут. В итоге- вино помутнело, выпали какие-то хлопья, вторая бутылка якобы с чачей долго стояла у нас, никто не решался испытать на себе… Хотя в том месте всё опробовали, и всё был супер… Вот так все абхазские покупки и вылились в раковину…
avatar

ZWETAFF

  • 24 июня 2015, 09:08
+
Это смотря где вино покупать. Мы брали, и ничего не случилось. Вино хорошее.
avatar

mak-m

  • 24 июня 2015, 09:43


+
Я согласна, что Абхазия — Страна души для отдыха. Бывали там не однократно, в последний раз с 12.06-14.06 остались как всегда очень довольны. На своем авто, туда прохождение границы заняло 50 мин в 6 утра, обратно в 14:00 1 час. Хамства не на нашей не на их границе не замечено, не по отношению к нам не по отношению к другим рядом проходящим границу. Если Вы адекватный спокойный человек не нарушающий закон то и пройдете спокойно без проблем, если Вы конечная не наглая быдла, которая хамит сам. Побывали везде, до ехали до Сухума и до Каман, это выше в горы. Море вообще шикарное, особенного в Пицунде, в районе рыбзавода. Вино покупали, но не с рук и палаток торговых, а в Гудауте, на вин заводе, не поленитесь прокатитесь, это не далеко от Пицунды, в сторону Нового Афона. Вино там качественное. Всем советую отдых в Абхазии, всегда остаются только положительные впечатления.
avatar

Deva86

  • 24 июня 2015, 09:35
+
Слушайте при нас местные подрезали в пробке на нашей стороне иногородних и хамили так, что уши вяли. Поэтому не надо Ляля!
Люди в шоке были. Жара стояли часа по 3.
Хотя были дни люди и за 40 мин проходили.
avatar

Mach

  • 25 июня 2015, 19:44
+
Тема исследования автора представляется очень актуальной и малоисследованной. В виду, практически, полного отсутствия материалов на данную тему, данная работа являет собой исключительную значимость.
Заслуживает оценки «отлично»!
:)))
avatar

Pablo

  • 24 июня 2015, 10:23
+
Заслуживает оценки «отлично»!
Особенно вот это тронуло:
Ласковые, совсем не кусачие пчёлы
avatar

Carib

  • 24 июня 2015, 12:16
+
Дадада, и какой же мед делают неправильные пчелы? :))
avatar

Vasyara

  • 25 июня 2015, 07:56
+
автор в чем то прав, проще с семьей съездить в Абхазию на выходные, чем искать место под солнцем на сочинских берегах, замчтательный пляж в Пицунде съездийте за гос. дачу тоже неплохо. 1,5 часа от границы и вы на пляжном раю с парковкой возле воды.
avatar

380220

  • 24 июня 2015, 17:11
+
Слабенький топик. Одни восторженные отзывы. А насчет вина — да, бывает… сам как то вылил в унитаз заводское вино из бутылки, после того как оно некоторое время полежало дома и превратилось в какой то шмурдяк типа уксуса. А уж о том что нельзя покупать смесь дешевого портвейна и юпи в пластиковых бутылках уже давно нормальные люди знают. Кто хочет почитать реальные отзывы об Абхазии, можно почитать, например, на этом форуме. Там вроде не удаляют топики.
avatar

juma

  • 24 июня 2015, 22:04
+
В прошлом году 2 раза ездили. В первый раз все прекрасно было. Удовольствие получили, детям показали. Ради них из ездили. А вот второй раз уже столкнулись на их границе. Типа полицейский хотел проехать, а мы перестраивались, замечу без нарушения правил! А он без проблесковых маячков и звуковых сигналов. Короче мурло, настроение подпортил. Пытался сначала запугивать, прям на границе. Потом очень быстренько права вернул и слинял
avatar

Mach

  • 25 июня 2015, 19:33
+
Поэтому лет пять точно туда не поедем. Дети посмотрели хватит.
А на счёт моря в Пицунде, согласна. Хороший пляж, хорошее море, чистое.
Мы правда в прошлый раз Гагре купались людей вообще не было на пляже, хотя пик сезона был.
avatar

Mach

  • 25 июня 2015, 19:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.