Италия (Эпизод 1)

Билеты были куплены до падения рубля, и после новогодних праздников мы полетели в Италию. Планирование маршрута, как и бронирование отелей и авто было завершено еще в декабре. Прилетели в Рим, сказка))))) в Италии были не раз, а вот Рим и юг Италии остался неизученным. Про Рим писали много, уверен, что напишут еще больше, поэтому на нем сильно останавливаться не буду, просто фото, кого то впечатлит и он все-таки решиться на поездку, а кто-то просто понастальгирует.
колизей
пантеон
уста
Обидно, что фонтан Треви все еще на реконструкции, так хотелось посмотреть, но есть и другие))
align=«right» alt="" />







Ну а тут небольшая ремарка, вспомнил про Pablo и его просьбу про апельсины)))) засунув подальше стыд, сорвал один на пробу, но есть невозможно было кислятина))))) пробовали еще сорвать с дерева в Сорренто, там их гораздо больше, но есть также невозможно. Но а мы насладившись Римом берем авто и едем в город Витербо.
Витербо старинный городок с очень хорошо сохранившейся архитектурой. Интересный эпизод, привлекший внимание к Витербо, произошел в 1271 г., когда кардиналы собрались в Витербо, чтобы выбрать преемника Папе Клементу IV. После того, как кардиналы в течение 3 лет обсуждали, кого избрать, капитан местной милиции Раньеро Гати попросту закрыл князей церкви на ключ, сообщив им, что выпустит их только после избрания Папы. Кардиналов держали на хлебе и воде и разобрали крышу дворца, чтобы их подморозило, и через несколько дней был избран новый Папа – Григорий X. Именно с той поры конклав запирают на ключ – правда, теперь уже в Сикстинской капелле.



есть и вот такие шедевры современного искусства)))

Ну а закончить сегодня хотелось бы жемчужиной нашего путешествия, по крайней мере для меня. Город, который произвел наибольшее впечатление. ЧИВИТА ДИ БАНЬОРЕДЖО, Добраться до города можно только по пешеходному мосту, который был построен относительно недавно в 1965 году. Древний город был основан этрусками 2500 лет назад. Город рос и развивался и, вполне возможно, что так бы и остался одним из типичных итальянских городков, но ужасное землетрясение в 1695 году сильно разрушило город и вынудило жителей покинуть свои дома. Последующие землетрясения вызвали оползни и обвалы, которые продолжаются до сих пор. Поэтому город остается заброшенным.


А сам город стал туристическим местом с отелями, пиццериями, траторриями и узкими средневековыми улицами, по которым так приятно прогуляться, любуясь великолепными видами на открывающиеся холмы. Чивита ди Баньореджо входит в список самых красивых мест Италии.






Продолжение следует…
  • +55
  • 01 февраля 2015, 16:04
  • chipur

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
В Италии красота всегда)))
avatar

ABATAP

  • 01 февраля 2015, 17:17
+
Немного не так Пап выбирают. Кардиналы сидят по кельям, в «одиночках» и голосуют письменно. Общаться нельзя (но общаются), еду ограничивают по принципу — чем дольше, тем меньше. Об этом подробно рассказано в произведении Марио Пьюзо «Первый Дон»
avatar

Banzay

  • 01 февраля 2015, 17:48
+
«Крестного отца» читал, а вот это не доводилось. Там описано именно Витербо или просто?
avatar

chipur

  • 01 февраля 2015, 17:57
+
Там эпоху Возрождения и семья Борджа. Как он стал Папой и естественно Ватикан. Почитайте, очень интересно)
avatar

Banzay

  • 01 февраля 2015, 18:12
+
спасибо, возьму на заметку)
avatar

chipur

  • 01 февраля 2015, 18:15


+
Ностальгирую. В ноябре была и с удовольствием бы еще поехала

Жду от Вас 2 части.
avatar

lina71

  • 01 февраля 2015, 21:42
+
вспомнил про Pablo и его просьбу про апельсины)))) засунув подальше стыд, сорвал один на пробу, но есть невозможно было кислятина)))))
Вы где рвали? Надо рвать на Палатинском, либо Авентинском холме. Во всем остальном городе только лимоны обдирать можно :)
avatar

Pablo

  • 02 февраля 2015, 00:16
+
недалеко от фонтана «тритона» ))))
avatar

chipur

  • 02 февраля 2015, 19:45
+
Не, ну там я не знаю чё за апельсины… Я же обозначил где рвать «правильные» апельсины :)
avatar

Pablo

  • 02 февраля 2015, 20:18
+
ну где увидел, сразу и вспомнил)))
avatar

chipur

  • 02 февраля 2015, 20:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.