Пешая прогулка Орел Изумруд - Бестужевское - Молдовка

В очередной раз решил прогуляться и для этой цели выбрал поселок Бестужевское, что в Адлерском районе. С утречка доехал до поселка Орел-Изумруд в чайсовхозе, а оттуда хотел до Бестужевского добраться на автобусе.Но как оказалось автобус из за обвала дороги не ходит, поэтому я пошел пешком.






Идти совсем не далеко, около получаса неспешной ходьбы и мы на месте, правда обвала дороги где не смог бы проехать автобус я там не увидел, большегрузы спокойно проезжали.



Отсюда очень красивые виды на Адлер.







Вот такие баннеры по всему поселку стоят



На горные окрестности тоже великолепные виды. Хорошо просматривается Верино, Каштаны, гора Ахун и Верхнениколаевское.





















Из Бестужевского по горной дорожке решил пройтись до поселка Молдовка. Около часа неспешной ходьбы сначала по дорожке, потом по лесной тропе через реку Херота.







Ближе к концу пути пришлось пробираться через какие то кучери и колючку, тропинки практически видно не было и иногда даже казалось, что иду не туда куда надо, но все таки через какое то время вышел на дорогу. Как оказалось по дороге можно было идти прямо от речки и не лезть вот по этим кучерям, ну да ладно, зато так интересней.





Немного пройдясь по дороге попадаем в центр поселка Молдовка, с которого тоже очень неплохой обзор.













Уже из Молдовки добрался до аэропорта Сочи, немного полазил там и на Электричке добрался до дому.





















  • +82
  • 26 июня 2014, 21:44
  • bessochi

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Если подняться выше по бетонной дороге, на которую вы вышли в Молдовке (от места где сделано фото домов с красными крышами — метров 300 вверх). То там находится большая водонапорная башня с очень удобной лесенкой, и оттуда очень хорошая панорама на Адлер и кусочек Олимпийского парка.
avatar

ladd

  • 26 июня 2014, 22:39
+
Спаибо за красивые картинки) Можете отметить на карте поворот на дорогу к молдовку из Бестужевки?
avatar

Miraj

  • 27 июня 2014, 00:44
+
Замечательный топик! Но уж очень «кучери» глаз режут… Это кто-то кучерявый? :) или все-же «куЩери» (заросли кустарника)?
avatar

Mixail80

  • 27 июня 2014, 09:22
+
заросли колючки ))))
avatar

bessochi

  • 27 июня 2014, 09:49
+

Примерно так
avatar

bessochi

  • 27 июня 2014, 20:03


+
Там оочень красиво!!! Мы с мужем там как-то катались на велосипедах. Остановились возле какого-то дома, на клумбу залюбовались. Бабулечка милейшая вышла, болтать стала с нами, рассказывать, как она здесь живет. Чаем угостила с медом=) Подумывали даже там дачу купить
avatar

far_east

  • 27 июня 2014, 09:37
+
Есть дорога на бестужевку, там без транспорта делать нечего, автобусы ходят, но редко… Водители лукавят и не хотят вверх ехать, из-за малочисленных пассажиров… Места действительно красивые, в Кудепсту ездил, через Верино, в Молдовку через дачи, с Бестужевки на машине не проскочить, а пешком я не люблю.
avatar

Japonec

  • 27 июня 2014, 09:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.