Фотопрогулка по Краснодару или один день из жизни Краснодара! (много фото)

На выходных ездили в Краснодар, в субботу сделали все нужные нам там дела и покупки и весь следующий воскресный день с самого утра и до позднего вечера изучали Краснодар и его достопримечательности! Отмечу что в Краснодаре огромное количество парков, фонтанов, памятников, скверов и других достопримечательностей и нам удалось увидеть и посетить только небольшую часть всего этого! До этого мы бывали в этом городе, но все как то по делам, больницам и конечно же Торговым центрам которых там предостаточно, а вот просто целый день погулять по городу удалось только в этот раз. Заметила что в Краснодаре очень много велосипедистов и людей на роликах, много где видела велосипедных дорожек, а так же пунктов проката велосипедов. Вечерами очень много народу гуляет по длинной центральной улице Красной, там же и велосипедисты, роллеры, джамперы и т.д. В этом городе есть куда сходить в выходной денек и это факт!




Поющий фонтан:









Триумфарная арка — подарок екатеринодарского купечества Императору Александру III, а так же монумент в честь святой великомученицы Екатерины.





Барельеф «Казаки пишут письмо турецкому султану» по одноименной картине.

Паренек который в Сочи продавал вату под музыку Майкла Джексона, теперь он видать обитает в Краснодаре!)









памятник «Кубанскому казачеству»



Сквер Победы с памятником Жукову и Триумфальной аркой:







Памятник Шурику и Лиде:





«Добрый ангел мира»:

















Дневная дискотека в парке для пенсионеров:









Собор князя Александра Невского:







Памятник императрице Екатерине II





























Посетили музей боевой славы в парке 30-летия Победы, посмотрели вооружения Великой Отечественной войны:






























Строительный бум не только в Сочи но и в Краснодаре, особенно много сроительства жилых домов в районе Кубанской набережной, а так же реконструкция и строительство самой набережной… очень даже маштабная стройка целого жилого района…





























Интересное средство передвижения у парня, похоже на скейт только с 4 мя большими колесиками и эта штуки едет сама (быстро) и управляет ей парень я так поняла с помощью пульта в руке… кто знает что это за штука подскажите?










  • +80
  • 29 августа 2012, 03:07
  • shastic

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Фото очень красивые! Супер!
avatar

KsenyaRostov

  • 29 августа 2012, 07:11
+
Лет 10-15 назад Краснодар называли «большая случайно заасфальтированная деревня». Сейчас — отличный город, что бы там не говорили «настоящие коренные сочинцы».
avatar

Konst

  • 29 августа 2012, 07:34
+
Ну дык Сочи теперь попал к ним в колониальную зависимость.)) Шутка.

Кстати, в парке у них помимо танков и другой техники, настоящая подводная лодка стоит — детворе раздолье.
avatar

GeoSochi

  • 29 августа 2012, 08:58
+
Я согласен, как это не горько осознавать, но Краснодар расцвёл, Сочи-изуродовали и распродали! Когда я там учился (1997-2002) Краснодар был очень далеко от Сочи по красоте!
avatar

Gornostay

  • 29 августа 2012, 12:38
+
shastic, на фото, у фонтана, это Вы? )
avatar

vershok77

  • 29 августа 2012, 09:08


+
Если по секрету, то да это я!)
avatar

shastic

  • 29 августа 2012, 12:42
+
очень красиво и главное чисто на улицах
avatar

svetulik

  • 29 августа 2012, 09:16
+
очень люблю Краснодар, спасибо за репортаж!
avatar

trudi

  • 29 августа 2012, 09:34
+
Спасибо за топик. Жил в Краснодаре несколько лет в 80-ые годы. Видна огромная разница, город стал красивее, больше зелени и парков, стал чище и наряднее. Между прочим заметил на фото, что у них ангел мира золотого цвета, а в Сочи — чёрного, да ещё и с мечём! Ужас какой.
avatar

travellersochi

  • 29 августа 2012, 09:46
+
Я один не вижу ларьков и вижу простор?
avatar

Versus

  • 29 августа 2012, 10:02
+
ларьков нет, зато есть over9000 магазинов одежды. Куда не пойдешь — везде макспенсер, Monsoon, Lacoste, глория, остин, и другие, они везде, и цены в них как в магазине айподов. Видимо для московских зарплат, а не для кубанских.
Но умные люди знают что надо поехать на ул.вишняковой, где тежи самые вещи продаются у жамшутов за 100рублей. Какая разница, что там фуфло, что там.
avatar

Badwolf

  • 29 августа 2012, 10:13
+
Но магазины не располагаются на тротуарах. Хочешь — заходишь в них. Не хочешь — гуляешь.
avatar

Versus

  • 29 августа 2012, 10:20
+
с этим согласен
avatar

Badwolf

  • 29 августа 2012, 19:25
+
Спасибо за тему! Подразнили Краснодаром:)
Интересное средство передвижения у парня, похоже на скейт только с 4 мя большими колесиками
Это скорее всего маунтинборд. На счёт пульта управления не уверен…
avatar

skapman

  • 29 августа 2012, 10:07
+
Насчет пульта я тоже не уверенна, просто я не видела чтоб он отталкивался… а ехал он по скорости так же как и велосипедист, и еще заметила что у колес подсветка была… в общем спасибо что подсказали теперь буду знать что это Маунтинборд!)
avatar

shastic

  • 29 августа 2012, 12:49


+
Город действительно очень расцвел за последние 5-6 лет, когда я там училась все было гораздо скромнее! Наверное в Краснодаре тоже есть свои минусы и не мало, но то что этот город поворачивается к жителям лицом уже радует)) меня лично очень порадовал бесплатный Wi-Fi в парках и скверах города, которых, как видно по топику, великое множество!
avatar

Valyss

  • 29 августа 2012, 10:13
+
И велодорожки! Это действительно показатель уровня и желания быть ближе к Европе.
avatar

skapman

  • 29 августа 2012, 12:55
+
Интересно, почему когда мы видим статую с книгой, то всегда фотографирумся будто читаем эту книгу:) (Статуя Шурика и Лидии)
avatar

Tata87

  • 29 августа 2012, 10:37
+
отличный репортаж, в краснодаре как видно всё для людей, а у нас всё против нас, одно только то что к морю не пройти, уже на Сочи ставит крест… (((
avatar

vipxxl

  • 29 августа 2012, 10:38
+
отличный город+++ и фото
avatar

evrf

  • 29 августа 2012, 12:40
+
то что вы тут написали — не в обиду конечно… Но краснодар — это город «одной улицы». Конечно в центральную улицу вбухивают все деньги, тк по ней ездиет правительство. А по переферии — шанхаи и разруха.
Я много знаю мест где можно отдохнуть, лучше бы на остров съездили к водопаду, или в юбилейном на речку. Из мест чтобы только «посмотреть» — военный аэродром с самолётами, там постоянно авиашоу устраивают, и можно прийти посмотреть.
Я когда бываю в краснодаре, то хожу куда-то в непопулярные места, а улица красная и все парки — это унылая пародия, причем на тех, кто был в новом афоне — они наводят жуткую депрессию
avatar

Badwolf

  • 29 августа 2012, 19:30
+
Люблю Краснодар, в последнее время это стал чистый, просторный город. Часто там бываю. И люди доброжелательные. Цены, кстати, в торговых центрах вполне приемлемые. В Меге в Адыгее цены ниже, чем в центре на ул. Красной. В ТЦ «Красная Площадь» приятно погулять, бывают распродажи, акции. А на Вишняковку вот не советую никому, полный отстой, только и радости, что по 100 рублей. А работают там не джамшуды, а вьетнамцы и цыгане. Очень назойливые. Такое впечатление, что там и шьют. Там, кстати, есть склады, куда наши предприниматели ездят за тряпьем, вместо заграниц. А вообще город стал красивый. В родной Адлер приезжаю и попадаю сразу же на вокзале в грязь, хамство прямо на вокзале. Приезжали знакомые из Краснодара, говорят, что Адлер превратился в сплошные заборы и колдобины.
avatar

Sima111

  • 29 августа 2012, 23:55
+
Отличный репортаж и фотографии! Радостно за Краснодар но в то же время обидно и горько за Сочи… Раньше было с точностью до наоборот
avatar

Spointer

  • 03 сентября 2012, 22:55
+
Моя любимая улица Красная!!! ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД! Там так уютно и спокойно… Напоминает мне мою жизнь до переезда в Сочи…
avatar

Margo1227

  • 11 января 2013, 18:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.