Рейтинг
+65.94
голосов:
8
avatar

Телеком Сочи  

Обращение провайдера «Бизнес-Связь» к пользователям интернета в Сочи!

Что хочется сказать абонентам в многоквартирных домах. Смотрите: вы сейчас практически все дома и пользуетесь интернетом. Нагрузка на проводную сеть увеличилась, но это не страшно, сеть на это рассчитана. Но вы практически все пользуетесь и вайфаем, а вот тут кроется проблема. Радиоэфир во-первых общий (в отличие от кабеля), а во вторых не резиновый. И чем больше он утилизируется – тем больше соседние устройства друг другу мешают. Представьте, что ваш роутер и ваш телефон (планшет) – это два человека, которые разговаривают друг с другом. Представьте, что эти два человека находятся в одной комнате. Комната в нашем примере будет играть роль радиоэфира. Вот когда эти люди говорят вдвоём – они могут спокойно разговаривать. Когда людей много и все друг с другом активно разговаривают – они начинают плохо понимать друг друга, говорить громче, переспрашивать. Ровно то же самое происходит в радиоэфире: увеличение мощности передачи, повторные запросы и отправки пакетов. Всё это экспоненциально нагружает радиоэфир и делает его полезную пропускную способность ещё меньше. Да, роутеров не стало больше, но они все сейчас «разговаривают» в одной комнате, в диапазоне 2,4 гигагерца, где всего 14 радиочастотных каналов на всех пользователей в округе.

Так вот, вы сейчас все по домам и все в интернете. Представьте что творится в радиоэфире вокруг вас. Шум и крики. Как в фильме «Стартрек Бесконечность».

Обращение провайдера интернета Бизнес-Связь к пользователям интернета!

Что мы рекомендуем:

1. По возможности переключиться на кабель. Если на ноутбуке, телевизоре, игровой приставке есть порт Ethernet – используйте его. Да, кабели может быть выглядят и не так эстетично, особенно проложенные наспех. Но зато у вас не будет потерь и просадок трафика на этом участке.

2. Если нет возможности выполнить пункт 1 – используйте диапазон 5 гигагерц вместо 2,4. Он посвободнее, и там частотных каналов больше. Для этого и роутер и телефон (или другое устройство) должны этот стандарт поддерживать. Тут нужно будет почитать их инструкции или погуглить.

Знание – сила. Передайте эту информацию своим знакомым, ведь в условиях домашней изоляции стабильно работающий интернет стал важен как никогда ранее.

Источник телеграм канал провайдера «Бизнес-Связь» @bsalarm

Развод от "Мегафона". Будьте осторожны.



Вот уже почти 7 лет являюсь абонентом Мегафона. До сих пор всё было вроде бы гладко — качество услуг приемлемое, неправомерных списаний не замечал. Но наконец компания преподнесла сюрприз. На меня зарегистрировано 2 сим-карты, одна — активная, которой регулярно пользуюсь. Вторая, с тарифом без абонплаты, лежала без дела долгое время, 3 или 4 года, денег на ней не было. И я даже как-то забыл о ее существовании. И тут получаю письмо от Мегафона. Оказывается, на второй сим-карте каким-то образом накопился долг в 766 рублей, который они предлагают мне погасить, и даже частично списали в счет погашения средства со счета моей активной сим-карты.

Пошел искать вторую сим-карту, не нашел. Видимо, потерялась. Пришел в офис Мегафона, пытался объяснить, что картой не пользовался долгое время и что она потерялась. И вообще, какой долг, если номер должен блокироваться при отрицательном балансе? Вразумительного ответа не получил, но было составлено обращение в компанию. Это обращение осталось без ответа. Никто не позвонил и не написал, хотя прошло 3 недели. 2 раза звонил на горячую линию, пытался объяснить ситуацию, оба раза девочки-операторы выслушали, пообещали передать мою просьбу тем, кто может ее решить. Никто не перезвонил и не написал. Повторно пошел в офис, составил еще одно обращение, уже хотелось воспользоваться ненормативной лексикой, но сдержался. Через 2 дня получил ответ-отписку. Привожу ее ниже. Никакого конкретного ответа на вопрос откуда могла образоваться задолженность в 766 р, если номер должен блокироваться при отрицательном балансе, так и не последовало.

Мое предположение насчет возникновения «долга». Некоторое время назад Мегафон стал автоматически подключать своим абонентам услугу «Плати когда удобно». Это значит, что абоненту дается кредит услуг на сумму 700 р, который абонент должен погасить через определенное время. То есть если у меня на счете было, скажем 150 р, теперь сумма отображается как 150+700 кредитных = 850 р. Услуга подключалась автоматически, без согласия абонента. Получив уведомление о подключении этой услуги, я зашел в личный кабинет и сразу ее отключил, т.к мне не нужны услуги в кредит. Но на второй сим-карте, которой я не пользовался, я отключить эту услугу не смог, т.к совсем забыл про эту сим-карту и она к тому же потерялась. Видимо, кто-то ее нашел, воспользовался ею, и баланс ушел в минус на сумму этого кредита.

Вопрос: почему я должен оплачивать «долг», который возник в результате подключения услуги без моего согласия, т.к фактически её навязывания?

Мой вывод: компания Мегафон не ценит своих абонентов, общаться с ними и решать их вопросы не желает. Связаться с кем-то из старших менеджеров практически невозможно. Самому составить и отправить обращение тоже невозможно, т.к просто некуда — в личном кабинете предлагают только чат с роботом, отвечающим на стандартные вопросы.

Мое решение: Я прекращаю пользоваться услугами компании «Мегафон». т.к для меня, помимо качества услуг, имеет первостепенное значение честность и открытость оператора по отношению к своим абонентам. Возможно, звучит утопично, но тем не менее. Не пожелав решить мой вопрос ценой в 766 руб. из-за навязанной ими же услуги, компания потеряет меня как своего абонента и еще 4-х абонентов, членов моей семьи. Очевидно, их это не беспокоит. Ну и ладно. Уходим к конкурентам.
  • +53
  • 16 января 2020, 19:44
  • Alfie
  • 94

Изоляция близко...


Министерство связи России направило операторам связи и ведомствам организационные указания в связи с масштабными учениями, предусмотренными «законом» об изоляции Рунета. Распоряжение, подписанное министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Норковым.


( Читать дальше )
  • +28
  • 19 декабря 2019, 16:09
  • nuport
  • 19

Бизнес Связь верните старое ТВ меню

Не сочтите за рекламу, БС и так на Привете.

Не знаю как вставить голосовалку, но всех абонентов которых знаю, хотят старое меню ip tv. Дмитрий Владимирович, пожалуйста верните прежнее меню, без рубрик, чтоб список каналов на весь экран…

Кто за?
  • +24
  • 12 декабря 2019, 12:33
  • guba2019
  • 29

Твинтел (провайдер)- бедствие для горожан!

Найти провайдера хуже чем Твинтел невозможно!!!

Персонал и руководство живут в прошлом веке. Реакция в техподдержке на обращение измеряется не часами, а днями!!!

Оставить своих клиентов без интернета на неделю — это нормально!!!

Если есть хоть малейшая возможность не связываться с Твинтел, то идите к какому-то другому провайдеру!
  • +28
  • 03 ноября 2019, 13:12
  • Yacov
  • 56

Сказ про то как агент Ростелеком втирал дичь

Модным методом продвижения услуг связи стали так называемые «активные продажи» это когда агенты оператора ходят по квартирам или обзванивают потенциальных клиентов, рассказывая о преимуществах именно их бренда. Вашему вниманию предлагаю разговор потенциального абонента с агентом т.н. группы активных продаж «Ростелеком». Разговор состоялся 10 августа, в районе 6 вечера. Мне его прислали, я как-бы удивился и запилил этот пост.



А пока вы слушаете этот эпичный разговор, расскажу вам вот что:

• «Менеджер» Сергей никогда не работал в «Бизнес-Связи». Про «Билайн» не знаю, но не удивлюсь если это также окажется брехнёй.

• Никогда роутер не у нас стоил 6 или 7 тысяч. 1500 за «послабже» и 3600 за мощный гиговый. Кроме того, клиент может использовать любой свой роутер, например от предыдущего провайдера.

• Ограничение по городам 70мб/с? 100 мегабит в Сочи только у Ростелекома? 300 мегабит только в Москве? Это глупость, придуманная либо самим «менеджером», либо его руководителем. Ничего подобного не существует.

Да, у нас бывают и недовольные клиенты, и всякое случается, и мы с этим работаем. Зачастую бывает что клиент проводит измерение скорости через wifi, либо проблемы с клиентским роутером (барахлит, требует перепрошивки, неправильно настроен). И наше оборудование иногда подводит, и человеческий фактор никто не отменял. Примерно в 20-25% случаев оказывается что проблема действительно на нашей стороне, мы разбираемся и устраняем причину. Про то что скорость объективно нельзя измерять по wifi я писал отдельный пост. И всё же, и всё же — не так я понимаю конкуренцию.

Я далёк от мысли, что подобная практика активных продаж, основанная на втирании откровенно лживой информации, является официальной политикой крупной и уважаемой мною компании Ростелеком. Я лично с Ростелекомом работал начиная с 1998 года, в тогда ещё компании Global One, а потом в Транстелекоме. И сейчас у нас самые плотные партнёрские отношения. Это явно самодеятельность вчерашних школьников, решивших бахнуть продажи и подзаработать на агентских отчислениях. Тем не менее, я прошу представителей Ростелеком обратить внимание на подобную практику и предостеречь своих агентов от подобного поведения. Конкуренция конкуренцией, но врать не надо. Поскольку разговоры с руководством РТ на уровне Сочи и края уже неоднократно происходили ранее, а «менеджеров Сергеев» становится больше — пишу здесь.

Ну и чтоб два раза не вставать, прокомментирую ещё одну легенду распространяемую подобными юными дарованиями. Мы ни от кого не «отпачковывались» и не были чьей-то «дочкой». Торговой марке «Бизнес-Связь» в этом году исполнилось 17 лет. Семнадцать. «Бизнес-Связь» появилась в 2002 году, это ещё когда местный Ростелеком назывался «Сочиэлектросвязь», интернет по ADSL продавал «Сочителеком», «Твинтел» назывался «Радистом» и занимался кабельным телевидением, вместо МТС был «Кубань GSM», «Билайна» и Yota в помине в городе не было. Не говоря уже про небольших местных провайдеров, появившихся существенно позже.

Таковы факты. Вспомните об этом когда очередной «менеджер» будет втирать вам про корабли в Большом театре, лимит 70мб/с на город, отпачковывание, или греть доверчивые уши рассказами про более правильные мегабиты по сравнению с конкурентами.

На КДПВ – наш шкаф с оборудованием, заклееный рекламой Ростелеком. Наши телефоны также заменены на телефон «менеджера Сергея» специально подготовленной наклейкой в размер. Выводы делайте сами. Ростелекому желаю процветания и всяческих успехов.

Дисклеймер: данный текст является выражением частного мнения физического лица. If you know what I mean.
  • +123
  • 12 августа 2019, 17:57
  • Framer
  • 49

Yota запустила Yota Nebo

Yota запустила новое приложение Yota Nebo, в котором соединились дополненная реальность и геолокация. Приложение уже доступно для установки в AppStore и в Google Play Market.

Пользователи Yota Nebo смогут оставлять на небе свои мысли и эмоции с помощью дополненной реальности. Все сообщения отображаются на карте. Чтобы увидеть публикацию от другого пользователя, достаточно подойти к тому месту, над которым оставлено послание.

“Вы замечали, как часто мы смотрим себе под ноги, и как редко — на небо? Мы решили поменять это и дать возможность пользователям посмотреть на небо по-другому — как на площадку для общения, признаний, эмоций.

В Yota Nebo нет рамок и ограничений: можно залепить всё небо над собой стикерами из нашего стикерпака или написать 1000 раз “Обожаю!” над домом любимого человека, можно создать собственный квест или написать рекламное объявление над магазином или рестораном”, — комментирует руководитель проекта Yota Nebo Анна Чернышева.

Кроме того, в 10 городах России в Yota Nebo будут размещены 3D-объекты. Каждый из объектов определенным образом связан с городом, в котором он расположен. В разработке объектов участвовали профессиональные иллюстраторы Александр Егоров и Дмитрий Гелишвили.

Список городов с 3D-объектами:
1. Челябинск
2. Пермь
3. Краснодар
4. Нижний Новгород
5. Ростов-на-Дону
6. Новосибирск
7. Санкт-Петербург
8. Тюмень
9. Москва
10. Екатеринбург

Кроме арт-объектов на карте Yota Nebo будут опубликованы отметки от Yota и первого партнера, сети пиццерий “Додо Пицца”. Каждый, кто разместит стикер рядом с торговыми точками Yota и ресторанами “Додо Пицца”, сможет получить специальные бонусы от компаний. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте https://yota.ru.

Также пользователям Yota Nebo доступен оригинальный стикерпак с забавными стикерами и поиск гиф-иллюстраций по @giphy. В разработке стикерпака принимали участие художники Александр Блосяк, Александр Похвалин и Илья Кутобой.

Ссылки на приложение:

iOS: https://apps.apple.com/ru/app/yota-nebo/id1471645161?l=en

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yota.sky


Yota запустила Yota Nebo

Yota обновила линейку для планшета

Yota добавила в линейку для планшета безлимитный пакет. В зависимости от региона стоимость безлимита составит от 200 до 800 рублей в месяц.

«Мы приняли решение запустить безлимитный интернет в линейке для планшета, чтобы наши пользователи могли не беспокоиться о количестве оставшихся гигабайт. Цена на безлимитный пакет зависит от региона. Так, например, в Курганской области стоимость безлимита составит 200 рублей в месяц, в Санкт-Петербурге 550 рублей, а на Камчатке – 700 рублей в месяц», — комментирует директор направления «Планшет-Модем» Александр Капралов.

Безлимитный пакет доступен для подключения с 17 июля 2019 года. Кроме того, в линейке Yota для планшета можно подключить 500 минут, пакет интернета от 1 Гб до безлимита, а также безлимитные приложения.

Yota добавила в линейку для планшета безлимитный пакет

Yota всё объяснит в новой рекламной кампании

26 июня, Москва. Сегодня Yota запускает новую рекламную кампанию, в которой расскажет о своем новом продукте — максимально гибкой линейке для смартфона. Все просто: теперь каждый может выбрать сколько хочет минут от 0 до 2000 и сколько хочет трафика от 1 гигабайта до безлимита. Да, можно выбрать, например, 137 мин и 16 Гб.

Главным героем рекламной кампании опять стал сотрудник — руководитель обучения Yota Андрей Тихонов, а хештэгом — #щавсёобъясню.



«Мы решили сделать рекламу максимально понятной. Рассказать о новой линейке попросили Андрея Тихонова. Он просто сидел на кухне в офисе, и мы подумали – почему бы и нет. Во всех роликах Андрей просто и понятно, буквально «на пальцах», объясняет, как работает новый продукт», — комментирует бренд-менеджер Yota Елена Толбузова.


( Читать дальше )

Yota представила первую на рынке гибкую линейку минут и интернета

Yota запускает первую на рынке гибкую линейку связи, позволяющую выбрать любое количество минут и гигабайт: от 0 до 2000 минут и от 1 Гб до безлимита.

«Мы объединили наши лучшие продукты – полная гибкость и безлимитный интернет. Новая линейка по-прежнему подходит максимальному количеству клиентов, но теперь она удовлетворяет потребности и тех, кому действительно нужно очень много трафика.

Теперь клиенты могут выбрать только то, что им действительно нужно. Например, 156 минут и 10 Гб или 324 минуты и безлимитный интернет», — комментирует директор направления «Смартфон» Yota Артемий Пономарев.

Линейка доступна для подключения с 24 июня 2019 года.



( Читать дальше )

Yota вернёт деньги за покупки через приложение

Yota запустила раздел «Покупки» в приложении для смартфона. Теперь пользователи Yota могут совершать покупки и возвращать за них часть суммы покупки на счёт своего мобильного телефона.

«В ближайшее время в разделе также появятся спецпредложения со скидками, доступные только для клиентов Yota. Кроме того, мы планируем постепенно расширять список партнеров с интересными нашим пользователям товарами и услугами. Деньги от покупок можно тратить, к примеру, на оплату услуг связи дома или в роуминге», — комментирует директор направления «Смартфон» Yota Артемий Пономарев.

Для получения части стоимости покупки на счет Yota достаточно перейти в разделе «Покупки» на сайт магазина или сервиса через приложение Yota, выбрать и оплатить понравившийся товар или услугу. После подтверждения оплаты партнером клиент на данный момент сможет получить на счет Yota от 1% до 12% от суммы покупки, в зависимости от конкретного партнера. Срок возврата также зависит от подтверждения оплаты партнером и может варьироваться от 1 до 90 дней.

На сегодняшний день клиентам Yota доступны покупки у следующих компаний-партнеров: Ponominalu – 3%, «Спортмастер» – 4%, «Связной» –4%, Yves Rocher – 10%, «Л’Этуаль» – 5%, Aviasales – 1%, «Лабиринт» – 5%, а также у многих других. Общее количество предложений на данный момент – более 30.

13 344 клиента сделали рекламу для Yota

Yota запустила второй этап рекламной кампании #наyota, в котором высказывания клиентов стали новой рекламой оператора на ТВ, на радио, в интернете и на городских щитах. Часть носителей ведет на реальные посты клиентов в социальных сетях. Ролики для радио и ТВ озвучили клиенты — авторы сообщений.

В течение трех недель на специальном сайте https://o.yota.ru клиенты рассказывали, почему они выбрали Yota. За это время было собрано около 13,5 тысяч сообщений, две тысячи из которых можно будет увидеть в рекламе Yota на различных носителях.

“Мы хотели рассказать про преимущества Yota максимально просто и честно и решили, что никто не справится с этой задачей лучше, чем наши клиенты. Так пользователи Yota стали авторами рекламной кампании”, – комментирует бренд-менеджер Yota Елена Толбузова.

Рекламная кампания разработана совместно с агентством Friends Moscow. Она продлится с 21 мая по 15 июня 2019 года.

Состав творческой группы:

Yota

Елена Толбузова – Бренд-менеджер
Анастасия Тетерина, Алина Репкина – Медиа-менеджеры
Анна Чернышева – Диджитал-менеджер
Даниил Эскин — Специалист по маркетингу

Friends Moscow

Денис Елисеев — Креативный директор
Александр Попков — Старший стратег
Андрей Попов — Старший копирайтер
Дмитрий Масейкин — Старший арт-директор
Анастасия Алексеева — Старший аккаунт-менеджер
Кирилл Нечеса — Диджитал-продюсер

У кого есть короткий номер мегафона?

Собственно вопрос один. Короткий номер работает или нет?
  • +18
  • 13 мая 2019, 15:21
  • Iya
  • 5

Yota запустила рекламную кампанию #наyota

Yota запускает новую рекламную кампанию #наyota, чтобы дать возможность своим клиентам честно рассказать о том, почему они пользуются их услугами.

Всё, что нужно клиенту – выбрать любой из рекламных форматов на сайте https://o.yota.ru/, написать, почему он #наyota, и поделиться этим постом на своей странице в Facebook или во «ВКонтакте». Компания запланировала 800 рекламных мест под мнение своих клиентов в 10 различных рекламных форматах: ТВ-ролик, щит в городе, радиоролик, видео в интернете, ролик на Yotube, баннер в интернете, реклама в Twitter, в Facebook, во «ВКонтакте» и в Instagram.

«Только клиенты Yota могут рассказать всю правду про наши продукты, и почему они выбрали нас. В этой рекламной кампании мы даём слово пользователям Yota, чтобы не искать несуществующих причин», — комментирует директор по маркетингу Yota Виталий Урезченко.

Рекламная кампания разработана совместно с агентством Friends Moscow. Она продлится с 15 мая по 15 июня 2019 года.

Состав творческой группы:

Yota

● Виталий Урезченко — Директор по маркетингу
● Елена Толбузова – Бренд-менеджер
● Анастасия Тетерина, Алина Репкина — Медиа менеджеры
● Анна Чернышева – Диджитал-менеджер
● Даниил Эскин — Специалист по маркетингу

Friends Moscow

● Денис Елисеев — Креативный директор
● Александр Попков — Старший стратег
● Андрей Попов — Старший копирайтер
● Дмитрий Масейкин — Старший арт-директор
● Анастасия Алексеева — Старший аккаунт-менеджер
● Кирилл Нечеса — Диджитал-продюсер

yota, наyota, рекламная кампания наyota, рекламная кампания yota