Рейтинг
+65.94
голосов:
8
avatar

Телеком Сочи  

Туристы на связи: МегаФон подготовил сеть к приезду отдыхающих

Оператор увеличил емкость сети и установил дополнительное оборудование на Черноморском побережье и в горном кластере Большого Сочи.

Улучшения коснулись популярных туристических мест и удаленных горных маршрутов.

К старту курортного сезона было построено и модернизировано более 40 базовых станций на побережье Черного моря от Сочи до Анапы, включая Геленджик и Новороссийск. Помимо монтажа дополнительного оборудования в Лазаревском, Адлерском и Краснополянском районах инженеры расширили пропускную способность транспортных каналов сети, что позволяет предоставлять качественное соединение и высокие скорости мобильного интернета при возросшей нагрузке.

Летом строительство сети продолжится: компания запустит более 10 объектов в Анапе, Геленджике, Новороссийске и по экомаршруту «Берендеево царство». Новые базовые станции появятся в Бабук-Ауле, Медовеевке, в районе каньона Псахо и на Энгельмановых полянах. В этих локациях МегаФон станет единственным оператором, обеспечивающим устойчивое соединение.

«Мы развиваем сеть в регионе, чтобы предоставить высокое качество услуг связи для отдыхающих. Краснодарский край предлагает множество вариантов туризма: пляжный, гастрономический, экотропы и трекинговые маршруты. При строительстве инфраструктуры техническая служба опирается на анализ больших данных по абонентской активности: выбирает популярные направления с максимальной нагрузкой, а также локации, где доступ к мобильным сетям был затруднен. Мобильная связь и интернет в незнакомой местности – не только возможность общения, но и гарантия безопасности», — объясняет директор по реализации проектов инфраструктуры МегаФона на Кавказе Олег Постных.

Отдыхающие уже приезжают в Краснодарский край: в первую неделю июня количество туристов на Черноморском побережье выросло в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом мая. Чаще всего гости выбирают Большой Сочи из-за удобной логистики и Анапу, где сосредоточены детские здравницы. За летний сезон курорты Кубани, по данным краевого министерства туризма, планируют принять около 17 млн отдыхающих.

  • +28
  • 08 июня 2022, 11:39
  • info
  • 1

День Связиста

Не взирая на сложности и лень (практически голосом Кириллова) хочу поздравить с Днем Радио, Связи и всех отраслей Телевидения! Трудно назвать человека который в дурной 21 век технологий живет без связи. Поэтому всем: проводным и сотовым, радиорелейным и телетайпным, телевизионным и тырнетовским спецам — с профессиональным, коллеги!!! Питания уверенного, коммутации надежной, передачи правильной, приема отличного! Как говорят эфирники — всем 73! Ураааа!!!)))

автор

Молодежь, москвичи, владельцы iPhone: кто чаще всего гуляет в парке «Краснодар»

За пять лет существования парк «Краснодар» стал центром притяжения отдыхающих: с апреля 2021 года по март 2022 года в нем побывало около 1,3 млн человек. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные своих абонентов в этой локации.

Почти половина посетителей – жители краевой столицы, 38% – туристы из других регионов – от Калининграда до Владивостока, 12% приехали из городов Кубани, из-за рубежа – лишь 1,5%. Среди иностранцев наиболее многочисленными оказались группы из Швеции, Нидерландов и Дании.
Чаще всего полюбоваться красотами рекреационной зоны прибывают из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Сочи, реже всего – из Сыктывкара. Пик активности приходится на теплые месяцы: с мая по сентябрь сюда приехало 63% от общего числа гостей из других регионов. Вероятно, многие туристы, которые добираются до черноморского побережья на автомобилях, делают остановку в Краснодаре.

Более 40% отдыхающих – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 35 лет, еще 31% – от 36 до 45, причем в обеих категориях мужчин больше. Около 30% посетителей парка – владельцы iPhone, еще по 20% предпочитают Samsung и Xiaomi. Абоненты МегаФона активно пользуются своими гаджетами во время прогулок. Совокупное время телефонных разговоров здесь превысило 7 лет, а общий трафик за год составил более 240 Тб. Этого хватит, чтобы загрузить в социальные сети более 60 млн фото.

Парк, отмеченный несклькими международными премиями, занимает более 20 га, в нем высажено около 2,5 тысяч различных деревьев. На его территории находятся арт-объекты, кафе и рестораны, спортивные площадки. Ландшафт зоны отдыха не надоедает посетителям: в нем регулярно обновляет инсталляции, а территория расширяется. Так, в 2022 году здесь планируется открытие Японского сада с озером и бамбуковой рощей.

МегаФон запускает программу развития IT-специалистов Узбекистана

МегаФон совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана запускает программу развития и трудоустройства IT-специалистов. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, подписанным сегодня на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Сотрудничество направлено на обучение и развитие IT-специалистов разного уровня по самым востребованным специальностям в области разработки и программирования. После обучения участникам в зависимости от квалификации будет доступна программа стажировки или возможность сразу приступить к работе над реальными проектами в команде МегаФона.
«У МегаФона обширная экспертиза в реализации самых сложных IT-проектов. В прошлом году мы вышли на рынок Узбекистана, где совместно с партнерами развиваем крупнейший цифровой холдинг в стране – Digital Holding, включающий одного из лидеров рынка сотовой связи Ucell, — говорит генеральный директор МегаФона Хачатур Помбухчан. — Мы видим огромный потенциал страны как крупнейшего IT-хаба в Центральной Азии, и мы готовы вносить свой вклад в развитие, делиться экспертизой и задействовать собственные ресурсы для подготовки профильных специалистов высокого класса».

По данным обзора рынка труда за 2021 год, подготовленного HeadHunter Узбекистан, сегодня IT занимает второе место среди самых востребованных профессиональных областей у работодателей страны. Доходы работников отрасли IT традиционно занимают верхнюю строчку рейтинга — как по уровню, так и по динамике роста относительно 2020 года.

«Сегодня Узбекистан осуществляет ряд проектов по обучению молодежи IT-специальностям. Так, если в начале 2000-х в стране насчитывалось всего несколько сотен IT-специалистов, то на сегодня их уже более 50 тысяч. К 2030 году поставлена задача довести число IT-специалистов до миллиона человек, — говорит Олег Пекось, Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. — Мы рассчитываем, что сотрудничество с МегаФон придаст импульс вопросам подготовки квалифицированных кадров в сфере ИКТ».



( Читать дальше )
  • +28
  • 26 апреля 2022, 12:02
  • info
  • 7

Telegram стал самым популярным мессенджером в России

В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошёл WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа мобильного интернет-трафика с помощью инструментов Big Data.

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месcенджерам и социальным сетям: Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента.

Доля WhatsApp сократилась с 48% до 32%, теперь он занимает второе место по объему трафика. Доля Viber также снизилась: с 5% до 4%.

В Краснодарском крае объем данных в Telegram вырос в два раза. В результате доля мессенджера теперь занимает 68% против 52% в феврале. Доля трафика WhatsAppв регионе упала на 15 п. п. до 31%.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.
Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб, Viber – 8 Мб.

  • +36
  • 23 марта 2022, 12:34
  • info
  • 10

Выпoлним подрядные и cубпoдpядныe pаботы по мoнтaжу, ремонту, пусконaладке и техническому oбслуживaнию систeм любой сложности

Качество, надёжность, мобильность гарантируем.

Почему стоит обратиться к нам?

✓ Опытные монтажные бригады, полностью укомплектованы оборудованием и профессиональным инструментом.

✓ Работаем в Сочи с 1994 года

✓ Выезжаем в командировки

✓ Бесплатный выезд инженера по Сочи

✓ Стараемся выполнить свою работу в любоe врeмя: праздничные дни, нoчью в выходные дни.

✓ Работаем с Чертежами

✓ У нас нет наценки на оборудование, мы закупаем напрямую у производителя

✓ Давно являемся партнёрами ведущих производителей и поставщиков оборудования (Hirschmann, Sigur, Jablotron, Hikvision, Dahua, Ajax, Trassir, Perco, Фортеза, Болид и т.д.)

✓ Мы не только устанавливаем оборудование, но и проводим весь комплекс необходимых работ по его настройке и запуску. Сдаем полностью законченный и функционирующий объект.

✓ Работаем под ключ и по договору

✓ Мы компания с юридическим адресом, мы не пропадаем как частные мастера

✓ Есть ООО, оплачивать можно по безналу, по карте

О компании: ООО «В-Люкс» входит в качестве структурного подразделения в группу компаний «В-Люкс», и является одним из ведущих Российских системных интеграторов, специализирующихся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных инфокоммуникационных систем. Наши благодарственные письма вы можете посмотреть по запросу «В Люкс Сочи» в поисковой системе.



Основное направление деятельности компании — разработка и реализация современных надежных интегрированных слаботочных систем любой сложности для промышленных предприятий и корпораций. Компания специализируется в области построения корпоративных, ведомственных инфокоммуникационных систем, предназначенных для организации управления сложными административными и технологическими процессами, для организации связи, систем хранения и передачи информации.

Монтаж и обслуживание компьютерных сети, видеокамер наружного наблюдения и внутренних помещений. Создание WiFi сетей, в гостиницах, ресторанах, домах и офисах.



Контакты:

Телефон/WhatsApp/Telegram: +79183037721

Сайт: https://v-lux-sochi.ru

Год без забот!

У нас новая акция для многоквартирных домов: скидка при оплате за год!

Подробности по ссылке: https://bisv.ru/news/196

Sochi.Camera: Троллейбусы в Абхазии.Онлайн

Красный мост. Здание конституционного суда РА Абхазия. https://sochi.camera/#/451



  • +40
  • 25 мая 2020, 22:35
  • kaktak
  • 20

Бизнес-Связь: Бесплатное подключение для юридических лиц

Отменена оплата за подключение юридических лиц. Теперь всех подключаем бесплатно, при наличии технической возможности.

Отправить заявку на подключение можно по ссылке: https://bisv.ru/request-organization/


Открытие центров обслуживания абонентов интернет провайдера «Бизнес-Связь»

Открытие центров обслуживания абонентов интернет провайдера «Бизнес-Связь»

Центры обслуживания абонентов по ул. Пластунская, 123а снова работают. Маски, перчатки и антисептики розданы всем сотрудникам.

7 мая С Днем Радио, Связи и Телевидения!

Не смотря на вирусы, эпидемии, идиотизму и шизо всех заинтересованных и незаинтересованных с днем Радио, Связи и всех отраслей телевидения!

Всем хороших контактов и коннектов, и вообще 73!!! С профессиональным, коллеги!
  • +42
  • 07 мая 2020, 08:55
  • KK1203
  • 4

Месяц бесплатных подключений

Подключаем частные дома к интернету за 0 рублей. Только в мае.


В обычной ситуации желающие подключиться к «Бизнес-Связи» нанимали подрядчиков, которые за деньги выполняли работы по подключению. Для многих стоимость подключения была высокой. Другие уже были подключены куда-то и не решались менять синицу в руке на журавля в небе. Третьи просто экономили потому, что интернет по оптике не был столь необходим.

В рамках этой акции мы оплатим работы подрядчиков за вас.

Подробнее читайте на сайте https://bisv.ru/news/193


Бизнес-Связь: Обещанный платёж

Приветствуем всех, кто на карантине и желаем здоровья и благополучия. В том числе финансового. Если вам нужно продлить срок «обещанного платежа» до конца апреля – напишите в чат на сайте https://bisv.ru.

Будем продлевать вручную.

Бизнес-Связь: Перенос сроков оплаты для юридических лиц

В связи с объективной ситуацией по #covid_19 и карантином мы переносим сроки оплаты счетов на 2 месяца. Март можно оплачивать до конца мая, апрель – до конца июня. Административных блокировок в указанный период производиться не будет.