Портал сочинских WEB камер DAGOTEL.CAMERA

Привет комьюнити привета!


Пользуясь случаем хочу поздравить всех с днем семьи, любви и верности! Будьте верными, уважайте и любите своих близких, живите в мире!

А теперь новость для любителей городских камер.
«DAGOTEL» запускает собственный ресурс с городскими WEB камерами – dagotel.camera Портал выполнен в виде раздела к основному сайту компании, так что при желании Вы можете оценить наш новый ресурс полностью.





Наш сайт собран методом адаптивного WEB дизайна. Немного текста из Википедии:
«Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) — дизайн веб-страниц, обеспечивающий правильное отображение сайта на различных устройствах, подключённых к интернету и динамически подстраивающийся под заданные размеры окна браузера. Целью адаптивного веб-дизайна является универсальность отображения содержимого веб-сайта для различных устройств. Для того, чтобы веб-сайт был удобно просматриваемым с устройств форматов и с экранами различных разрешений, по технологии адаптивного веб-дизайна не нужно создавать отдельные версии веб-сайта для отдельных видов устройств. Один сайт может работать на смартфоне, планшете, ноутбуке и телевизоре с выходом в интернет, то есть на всем спектре устройств».

Именно по этой причине мы не стали пока делать приложение, так как портал вполне прилично смотрится и работает в браузерах мобильных устройств. Хотя это вопрос времени, разработать приложение — пустяк. Буду признателен за обратную связь по этому вопросу.

Как Вы все знаете, известная компания из соображения конкуренции ввела санкции для наших клиентов и закрыла доступ на, так называемый, не коммерческий проект «сочикамера», кстати, который мы пиарили с момента его запуска. В принципе большинство наших клиентов восприняли это спокойно. Отныне мы будем развивать свой ресурс, доступный как для наших клиентов, так и для клиентов других операторов связи. Планирую по возможности сделать этот ресурс политически независимым, освободить его от приступов истерики и эмоциональных фортелей. Планирую развивать его вместе с другими операторами, устанавливающими IP камеры. Один дружественный оператор из Абхазии уже предоставил нам потоки со своих камер – ООО «Система» cyxym.net/. Ведутся переговоры с другими компаниями. Можем принимать потоки с камер отелей, гостиниц и других мест. Под камерой гарантируем текст, который Вы нам предоставите. Много планов по установке новых камер, а также организация передачи звука с места установки.

Не могу пока похвастаться количеством, стартуем мы с отметки в 50 камер, но считаю это вполне приличным результатом, учитывая сколько средств требуется на развитие и покупку оборудования. Кстати все камеры пишутся на центральном сервере, записи хранятся 1 месяц. При необходимости сделать выгрузку из архива, вы можете присылать запросы к нам компанию или напрямую на мой e-mail director@dagotel.ru. К слову, на этот же ящик я принимаю обратную связь от всех наших клиентов по вопросам работы коллектива компании. При необходимости перезваниваю лично и стараюсь решить вопросы, многие мои клиенты эту заботу уже оценили.

Теперь по особенностям и концепции портала dagotel.camera


Во-первых, в нем есть поиск по камерам, это крайне удобно, когда их будет большое количество, а нужно оперативно посмотреть конкретную камеру. Так же для удобства поиска и передачи ссылок на конкретную камеру все камеры имеют номер, к примеру, d38. По номеру так же можно осуществить поиск. Предусмотрен список избранных камер. Пример полной ссылки на самую рейтинговую камеру в Дагомысе (для хорошего настроения рекомендую к просмотру с 22-00 до 00-00): dagotel.ru/camera/d38/

Во-вторых, все камеры разбиты по районам и категориям. Это тоже удобно, если хочется посмотреть не просто камеры определенной категории (к примеру, дороги), а все камеры определенного района города (к примеру, пос.Мамайка). Ну и конечно есть карта, где можно посмотреть расположение этих камер.

В-третьих, пожалуй, самая главная фишка портала, это история событий. В основном это касается дорожных камер, которые фиксируют ДТП. Многие знают, что мы выкладываем события, попавшие в объектив наших камер на YOUTUBE канале www.youtube.com/c/dagotel_camera. Теперь же на самом портале по каждой камере будет вестись история событий, по которым мы сделали запись. Вы сможете ознакомиться с всеми происшествиями в конкретном месте с момента установки там камеры, без особого труда.


В-четвертых, отличительной особенностью нашего портала являются места установки камер, они выбираются согласно спросу именно местного населения, т.е. сочинцев. И именно для Вас мы стараемся и будем стараться. К примеру, благодаря установленной камере на входе в школу, родитель может проконтролировать физический приход ребенка для получения знаний. К примеру разговор по мобильнику мамы и сына:
— Алло, ты в школе?
— Да, Мама!
— Подойди к камере!
— Я тут.
— Все вижу, иди занимайся!

Буду признателен за всяческую помощь в развитие этого проекта. Давайте развивать его вместе.
Генеральный директор ООО «Дагомыс Телеком» (DAGOTEL)
Мареев Сергей Валентинович
  • +93
  • 08 июля 2016, 11:39
  • sergio-vs

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

bescker

  • 08 июля 2016, 13:16
+
Многое на сайте ещё в стадии разработки. Давайте пока по камерам пообсуждать. Это первый релиз, скажем так. А на сайте ив все поправим. Там и личный кабинет клиентов будет новый, и карта покрытия и многое другое…
avatar

sergio-vs

  • 08 июля 2016, 13:26
+
Доброе дело. Молодцы.

Пересечения по камерам с аналогичным проектом будет? Или песочницы разные?
avatar

reStiler

  • 08 июля 2016, 14:34
+
Персечение есть, но изначально там наши камеры и стояли, другой ресурс их просто продублировал.
avatar

Steam-Sanders

  • 08 июля 2016, 14:39
+
Об этом и речь. Будут ли некоторые камеры общими для обоих ресурсов или со временем произойдёт полное разделение…
avatar

reStiler

  • 08 июля 2016, 20:24


+
+1
Наконец-то, многие очень ждали, когда перед походом на море можно посмотреть, что там творится. Я, например, смотрю камеры на подъёме в перевал, и, если что, объезжаю через Варваровку
avatar

shadowsochi

  • 08 июля 2016, 14:38
+
Спасибо за камеры!

Скажите, пожалуйста, они будут доступны в плей-листе ip tv? Чтобы можно было их на телевизоре просматривать.

Будет ли установлена камера «на меркаде»?
avatar

Ella

  • 08 июля 2016, 15:13
+
Они уже все доступны в IPTV, там их даже больше, есть примеры дворового IP наблюдения. На меркаде поставим, если хотите. Расскажите только в какую сторону и что интересно смотреть.
avatar

sergio-vs

  • 08 июля 2016, 15:18
+
Спасибо. Не то чтобы она там необходима, но, около этого магазина часто ночью происходят или драки, или забор машины сбивают и просто это оживлённое место. А камера чтобы смотрела именно на вход в меркаду, наверное с торца дома № 59.
avatar

Ella

  • 08 июля 2016, 15:23
+
Камеры полминуты показывают, потом
«Error:
Message: stream not found»
Этой мой косяк или Ваш?
avatar

KvadraNT

  • 08 июля 2016, 15:53
+
Нет не наш, у нас все четко. Позвоните к нам в техподдержку 200-00-00, интересный случай. Спросите админов.
avatar

sergio-vs

  • 08 июля 2016, 15:59
+
В таком случае необходимо обновить страницу.
avatar

Firsim

  • 08 июля 2016, 16:15
+
avatar

CHAMELEON

  • 08 июля 2016, 15:59
+
+1
В Сухум этой ночью был шквалистый ветер и дождь, там на вышке, где стоит камера, светопреставление было. Сей час занимаются ребята восстановлением.
avatar

sergio-vs

  • 08 июля 2016, 16:02
+
Супер! Отличный и нужный сервис
avatar

GoodLuck777

  • 08 июля 2016, 17:36


+
Наконец-то. Спасибо. Вовремя.
avatar

so3537

  • 08 июля 2016, 18:09
+
Молодцы!
avatar

Walker

  • 08 июля 2016, 18:26
+
+1
Спасибо большое. Иной раз без камер, как без рук. Наконец-то))
avatar

Shenava

  • 08 июля 2016, 18:40
+
согласна!
avatar

89181896333

  • 11 июля 2016, 21:05
+
Андрюша просит мобильное приложение.
avatar

reStiler

  • 08 июля 2016, 20:57
+
Спасибо! По Дагомысу много камер, очень приятно.
avatar

AnnaM

  • 09 июля 2016, 08:21
+
Ух ты, зал бокса в который я хожу dagotel.ru/camera/d43/ )) А там как-то архив можно глянуть?)))
avatar

ka3u6oxa

  • 09 июля 2016, 13:14
+
Да Каира пишется. Регулярно сам смотрел на себя со стороны, только так можно посмотреть на ошибки в обороне и т.п.
avatar

sergio-vs

  • 09 июля 2016, 13:29
+
В Лоо поставьте камеры что бы пробку видно было.
avatar

skynet

  • 09 июля 2016, 15:20
+
Уже договорились где, разместим скоро.
avatar

sergio-vs

  • 10 июля 2016, 09:47
+
Здравствуйте! А есть ли возможность сделать виджет для сайта с конкретной камерой? Меня интересует КПП Псоу на выезд в Абхазию. Так круто было бы!!!
Ну или может подскажете, как реализовать возможность вывода с вашей камеры в формате виджета на стороннем ресурсе?
Заранее спасибо.
avatar

AlamoCamisa

  • 09 июля 2016, 21:27
+
Спасибо за проделанную работу!!!, частенько приходится заглядывать на Пляж пос. Дагомыс, вид на причал перед походом на море. Очень хорошая была камера на лифтовой башне в сторону городского пляжа, хотелось бы узнать вернется ли она на страницы портала? По ней можно увидеть насколько далеко и в какую сторону сносит течением из реки грязную воду после дождя
avatar

DimonDT

  • 10 июля 2016, 00:41
+
Постараемся их снова включить в ближайшее время.
avatar

sergio-vs

  • 10 июля 2016, 09:48
+
на твип приставке работает отлично, на винде в браузере тоже, а смартфон на андроиде не отображает кнопку «раскрыть на весь экран» — поток с камеры отображается у меня таким же размером как и превьюшки на страницах со списком
avatar

DimonDT

  • 10 июля 2016, 00:55
+
Два раза нажмите на картинку, она развернется. Это тоже фишка, как и в youtube. Зачем искать какую-то кнопку :). Что касается андроида, то исключение браузер «хром» под смартфон, пока не разобрались почему он не раскрывает на весь экран. Открывайте любым другим браузером (к примеру, встроенным), все будет нормально.
avatar

sergio-vs

  • 10 июля 2016, 09:54
+
Отличный сервис! Спасибо Вам, очень полезно для нас жителей Дагомыса. Есть только два пожелания, возле 82 школы над трассой есть камера, она не ваша? Нельзя ли её задействовать? Обычно школьные месяцы там большая пробка было бы неплохо иметь возможность оценить ситуацию до выхода из дома.
И можно ли добавить опцию выбора качества видео, поскольку поток такой мощный что загружает весь канал, когда смотришь камеру, уже ничего не грузится.
avatar

Sunfish

  • 11 июля 2016, 08:53
+
82 школа, поставим в ближайшее время. Те что стоят, это система «поток» — они только номера смотрят, а не обстановку.
avatar

sergio-vs

  • 11 июля 2016, 18:11
+
Чем провинилась сеть Dagotel в отношении компании бизнес связь и почему их проект для абонентов dagotel закрыт? может вы знаете — поделитесь информацией. А то обидно так как у них тоже много камер.
avatar

Sochi-boy

  • 10 июля 2016, 08:45
+
Уже устал комментировать этот вопрос и официальную позицию той стороны. Большинство наших клиентов уже забили на этот ресурс давно. В поднятых framer-ом топиках он вообще стал удалять наши комментарии по этому поводу с привета, видимо правда колит глаза. У нас остались скрины, если интересно поделиться информацией, скину личкой. Пиарить здесь не буду, framer сам ограничивает популярность своего портала прямо пропорционально росту нашей клиентской базы.
avatar

sergio-vs

  • 10 июля 2016, 10:05
+
Ну было бы интересно почитать и узнать правду из первых рук а не домыслы и сплетни слушать.
avatar

Sochi-boy

  • 10 июля 2016, 23:25
+
могу шепнуть…
avatar

Tihii

  • 10 июля 2016, 14:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.