Мегафон по данным опроса предоставляет самый быстрый мобильный интернет...

… рекламный щит с примерно такой надписью висит в Эсто- Садке. Тока я не знаю почему его повесили тут, а не в том регионе, где они проводили опрос.
Хотя после общения с операторами на 100% уверен — считать всех идиотами приказывают при трудоустройстве.
Был у меня модем 3G и скорость на нем была в принципе нормальная (соц сети, новостные сайты открывал), но где то с конца первой декады месяца интернет пропал, моб.связь почти исчезла (при звонке меня не слышно совсем, либо плохо, либо связь обрывается).

Позвонил оператору, сообщил о проблеме, пообещали разобраться в течение недели (хотя чего тут разбираться, в районе колеса обозрения в адлере мегафон ни у кого не работает по сути, следовательно скорее всего вышка в ремонте).

Прошла неделя, другая… звоню и узнаю, что проблему то мою они уже там решили (при чем не позвонив мне), оказывается специалисты 2 недели думали думали и пришли к выводу, что вся проблема в чипе симкарты (при этом в процессе раздумий их не смутил даже тот факт, что отсутствует интернет и на моб. телефоне, а соответственно врядли сразу одновременно 2 чипа навернулось). Офигев от компетенции специалистов оставил повторную заявку, с просьбой дополнительно проверить квалификацию специалистов за 2 недели «решивших» мою проблему.

При этом чтоб дозвониться к физ.лицам приходится общаться с корпоративными (звонок с мобильного, проблема на модеме), думаю дай ка и этим сообщу о плохой связи в надежде, что с корпоративными то быстрее решают вопросы: сказал дату звонка, где обрывалась связь, при этом сам оператор меня плохо слышал, оставил контактный тел (они сами пообещали позвонить и протестировать связь)…

Прошло ещё 2 недели, звоню, в начале «физическим» — девушка делает удивленный голос: а разве у вас интернет не работает? Ваша заявка закрыта, то есть проблема решена.
Оказывается на этот раз специалисты потрудились побольше и просто решили проблему, не зная в чем она заключается (опять же не звонили, не писали, по тихому увеличили скорость, видимо на 1кб/сек и у меня стало вместо 20 — 21)

звоню корпоративным: а ваша проблема решена! Да ладно? — спрашиваю я. К вам дозвонился (номер сбрасывался) только с 10 раза, да и предыдущий оператор меня не слышал за 10 минут до вас.
— Нет, сказано что проблема решена и заключается что качество голосовой связи исчезло по причине того, что у вас в настройках стоит 3G интернет — сообщил мне операторский голос.

В общем к чему я, к тому что сервис у Мегафона никакой, хотя если Вы собираетесь пообщаться с роботами, которым приказано нести любую чушь кроме правды, то стоит выбрать этого оператора. Про качество связи уже написал. И да, оплату они взять взяли, а возвращать по причине не оказания услуг ни в какую.
  • +36
  • 03 декабря 2013, 20:16
  • nightik

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Сижу на 3G сети. Скорость минимум 10-11 мегабит. Пиковая скорость 16-17 мегабит на торентах. Правда пришлось VPN покупать, а то торенты не дают качать днем… а так все устраивает. Тариф 100 гигов в месяц. Вырабатываю примерно 60-70%:)
avatar

vedomost2014

  • 03 декабря 2013, 20:35
+
на работе у меня таже симка норм, ну хотя бы фото в вк загрузить можно, возвращаюсь в АДлер — нифига. На модеме стоит опция Интернет М (без ограничения скорости). А они ещё 4G модемы продают…
avatar

nightik

  • 03 декабря 2013, 20:39
+
мегафон на Мацесте качает 7-11 мегабит (пер. Мостовой), быстрее только 3G+ от Ростелекома 18-20 мегабит — (Huawei e3131, 399 руб/мес полный безлимит), но пока не везде берет… Но думаю в ближайшее время оставит позади остальных операторов мобильного интернета…
avatar

igorvsimonoff

  • 03 декабря 2013, 21:04
+
Простите, можно по подробнее… Пер. Мостовой вы сказали? 3G от ростелекома тут ловит??? Каким модемом пользуетесь? Реально так качает??
avatar

vedomost2014

  • 03 декабря 2013, 21:21
+
да, Мостовой 3А…
Ростелеком — да, реально, выходит 700-800Гб в месяц, но не на Мацесте (модем Huewei E3131). На Мацесте Ростелекома пока нет, да и Мегафон я год долбал, теперь 7-11 мегабит (пинг 35-60) вполне радует, модем Huawei E3276 (Мегафон М150-1)…
avatar

igorvsimonoff

  • 03 декабря 2013, 21:47


+
Дело в том, что мегафон (как и лукойл) затеял ремонты перед олимпиадой. При этом вместо того, чтобы сказать, что у них есть проблемы с оказанием услуг, они делают из абонентов идиотов. При том что даже пока ждешь ответа оператора в авторежиме говорится о проблемах с интернетом. Ну и очень бесит когда тебе говорят «о важности отзывов для улучшения качества обслуживания», а на деле вышесказанное. Кому нужна эта показушность?
Ну а раз они устроили ее, то надо озадачивать людей, периодически позванивая им, а то работа легкая получается — бред нести.
С полицией тоже предпочитаю так поступать, есть соответствующий случай — в работу людей)
avatar

nightik

  • 03 декабря 2013, 21:24
+
Попробуйте в торрент-клиенте шифрование включить принудительно. Может получится сэкономить на ВПН. :-)
avatar

nadmosg

  • 03 декабря 2013, 22:03
+
Какие 2 чипа в симкарте, там всего один чип это как ключ к сети, если симкарта выходит из строя то к сети вы просто не подключитесь вобше, то что вам сказали это бред, если есть сеть то все должно работать, скорей всего проблемы на сети оператора а не в вашей симкарте.
avatar

bessochi

  • 03 декабря 2013, 22:04
+
вот, смс на модем посланное (вместо связи по контактному номеру):
Уважаемый абонент! Вы обращались в компанию МегаФон по вопросам обслуживания Вашего номера. Мы заинтересованы в том, чтобы Вы могли получать нужную информацию оперативно. Настроить телефон для выхода в интернет можно на сайте kavkaz.megafon.ru/help/ settings/, или, набрав команду *105#вызов, далее 2->2->1->2, или, позвонив по бесплатному номеру 0752. (для исключения неисправности интернет-оборудования) или выявления сложности в работе микрочипа (при необходимости можно бесплатно осуществить замену при обращении официального владельца подключения с паспортом). С уважением, «МегаФон»!

это специалисты первые две недели разбирались и пришла к вышесказанному))
тупее чем про чип зависимость качества голосовой связи от включенного режима сети передачи данных (то, что там можно ставить только WCDMA или автомат между WCDMA и 2G)… операторша походу зачитывала ответ специалистов, сама не понимая о чем говорит. Я ей вопросы позадавал, она поплыла… роботы)))
avatar

nightik

  • 03 декабря 2013, 23:05
+
Ну ответ реально тупее не придумаеш
avatar

bessochi

  • 03 декабря 2013, 23:18
+
avatar

Broflovski

  • 03 декабря 2013, 22:38
+
Ну если сравнивать 3 g сети у мтс реально лучше и по покрытию и по качеству, у них все бс уже работают в dc-hspa, в то время как у мегофона еше местами дохленький hsdpa присутствует, а по краю вобше хваленный мегофон в анусе.
avatar

bessochi

  • 03 декабря 2013, 22:53
+
… обычная проплаченная реклама…
avatar

igorvsimonoff

  • 03 декабря 2013, 23:05
+
Мобильная связь- просто УГ!!! Постоянно прерывается и пропадает соединение!!!
avatar

ramzet

  • 03 декабря 2013, 22:52
+
Иблайн чет тоже стал совсем тупым последнее время.
avatar

aikazakov

  • 03 декабря 2013, 23:51


+
Странно. Видать Патефону совсем не в моготу от олимпийской стройки.
Я весной стал свидетелем как МТС в Красной поляне в районе действия одной БС забыл голосовые вызовы в диапазоне 900мГц поднять. Только в 1800мГц диапазоне голос работал. Я позвонил в МТС, описал свои эксперименты, они переключили меня на инженера я ему объяснил, он сказал «Ой!» и быстро извинившись и пообещав позвонить убежал. Но зато через 6 часов голос в 900-м диапазоне запустили. Мне МТС позвонил и поблагодарил за помощь.
Так что задолбайте Мегафон! Не поленитесь появитесь в их ближайшем офисе и там опишите проблему.
avatar

chegevara22

  • 04 декабря 2013, 10:06
+
Я по тел оставлял обращения раз 10, написал через форму на их сайте, в вконтакте на их странице и на почту корпоративных. Последние сегодня позвонили и вновь пообещали разобраться. Следующий этап будет возврат модема в их офис, мне это говносвязь не нужна)))
avatar

nightik

  • 04 декабря 2013, 16:41
+
у меня на свистке инет вообще не давал ничего.
поменял на роутер — отл заработал.
мегафон.
зы. свисток отлично работает, но в другом месте
avatar

toshe

  • 04 декабря 2013, 11:57
+
Купите нормальный 4G модем и не парьтесь, а вобще вы еще наверное не занете что такое «не качественная связь»)
avatar

iLen4ik

  • 04 декабря 2013, 14:16
+
Щас в съемном жилье, в моей квартире выделенка достойная, а вообще в питере в пяти километрах от кольцевой года три назад такой же инет от мтс был, да и щас не особо поменялся судя по жалобам товарища
avatar

nightik

  • 04 декабря 2013, 16:44
+
Симку когда покупали? В каком устройстве используете? Прежде чем писать сходите в офис, как минимум сделайте замену симки(для одаренных), в них тоже проблема бывает!!! Если вы можете звонить, это еще не значит что в симке нет проблемы. Попросите перезаказать вам услуги. Проверьте наконец свой «чудо»-телефон и настройки в нем. Если консультанты вам помочь не могут обратитесь к «экспертам(Гуру от Мегафона)» они уж вам точно помогут. Если все выше описанные манипуляции не помогают, тогда 100% проблема именно на базовой станции или вы находитесь в какой-нибудь "*опе", где сеть плохо ловит, тогда теже консультанты грамотно с ваших слов составят заявку, которую просто так не закроют, а решат проблему. По большому счету, вышеописанное относится ко всем операторам.

Всё выше написанное проверено на личном опыте =) И многолетней работой в данной сфере.
avatar

Bugalter

  • 21 января 2014, 16:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.