А был ли «Мегафон» в Зимнем театре?

Директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов в комментарии «Газете.Ru» опроверг слова Главы города Сочи Анатолия Пахомова что они являются поставщиком услуг в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

«Заявление господина Пахомова вызвало у нас недоумение. Видимо, он плохо проинформирован о том, кто реально является поставщиком услуг в рамках Инвестиционного форума в Сочи. Мы не являемся поставщиком услуг связи ни для организаторов форума, ни для «Ростелекома», – сказал Лидов.

Напомним, что председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе Пленарного заседания Инвестиционного Форума в пятницу 21 сентября 2012 г. высказал замечание о неустойчивом беспроводном подключении к сети Интернет через точки доступа WiFi в Зимнем театре.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов, отвечая на критику премьер-министра, пояснил, что у Зимнего театра на постоянной основе заключен договор с «Ростелекомом», претензий к которому не было, но для подготовки к форуму привлечен «Мегафон».
«Что произошло с сетью, надо спросить у «Мегафона»… У семи нянек дитя всегда без присмотра: «Ростелеком», наверное, счел, что пригласили «Мегафон», а «Мегафон» не знаю, на что понадеялся», — сказал Пахомов.

Ниже приводится сканкопия письменного обращения ОАО «Мегафон» за подписью Директора Сочинского регионального отделения Кавказского филиала А. Горбунова от 09 августа 2012 г.

Из этого письма в адрес генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения, директора Зимнего театра Владимира Мишарина ясно, что «Мегафон» все же имел отношение к организации зоны WiFi на площадках Форума, в т.ч. в помещениях Зимнего театра…

Ранее директор театра Владимир Мишарин уже пояснил в своей записи на личной странице в Facebook, что в августе-сентябре 2012 г. в Зимний театр «Мегафоном» было ввезено и смонтировано компактное высокотехнологичное терминальное оборудование, размещены внутри помещений антенны WiFi.

Важно отметить, что реализация данного проекта, начиная со стадии проектирования и заканчивая пуско-наладочными работами, осуществлялась исключительно за счет средств ОАО «МегаФон».
Сочинское концертно-филармоническое объединение обеспечило взаимодействие технических служб, были предоставлены поэтажные планы и обсуждены технические решения, обеспечен допуск в здание и необходимые технологические помещения для специалистов ОАО «МегаФон» с целью проведения измерений, оказало иное всевозможное содействие в реализации замысла ОАО «Мегафон».

СКФО не обладает информацией касательно условий отношений «Мегафона» с организаторами Инвестиционного Форума – Торгово-промышленной палатой Краснодарского края.

«Пояснить причины неустойчивого беспроводного подключения к сети Интернет через названные точки доступа WiFi мы не имеем возможности», — прокомментировал Мишарин.

Вчера и сегодня функционирование зоны WiFi в зрительном зале Зимнего театра было стабильным и устойчивым, в том числе от операторов «Мегафон» и «Ростелеком».

Среди высказываемых в блогосфере версий есть неподтвержденная – в целях обеспечения мер безопасности мероприятия с участием руководителя Правительства России возможно использовались т.н. «глушилки».
  • -8
  • 23 сентября 2012, 18:11
  • kzainulin

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Смешно наблюдать уже который день как челядь кляузничает друг на друга ))
avatar

bescker

  • 23 сентября 2012, 18:30
+
Напужал вас боярин. Ох напужал))
avatar

bescker

  • 23 сентября 2012, 18:31
+
Короче глушилки во всём виноваты! Отмазался!
avatar

VolK

  • 23 сентября 2012, 20:01
+
Я думаю, насчет глушилок он прав. Можно спросить у тех, кто был в р-не театра в эти часы.
avatar

Taganay

  • 24 сентября 2012, 19:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.