Сегодня последний день

В ювелирном салоне Частная Коллекция 24. 03. 2016 состоится встреча поклонников современного направления искусства — авторской художественной куклы.

Открывшаяся 3. марта 2016 выставка авторской куклы московской художницы Светланы Дубодел вызвала неподдельный интерес жителей и гостей города-курорта Сочи.

Организаторы выставки получили большое количество заявок на приобретение уникальных фарфоровых кукол Светланы Дубодел и это не случайно — так как произведения этой художницы традиционно является объектом внимания любителей кукол и коллекционеров как в России, так и за рубежом.

Одна из кукол Светланы Дубодел «Возрождение» (фарфор, 45 см) станет предметом благотворительного аукциона, который пройдет в рамках этого вечера.

Эта кукла с первых дней стала фаворитом выставки благодаря невероятной силе воздействия на чувства и эмоции всех, кто её видит.

Когда Светлана Дубодел узнала о том, что средства от продажи куклы пойдут в благотворительную организацию «Радуга Сочи», она представила на аукцион именно эту куклу, потому что считает её глубоко символической.

По словам художницы, каждый из нас хотя бы раз попадает в такой жизненный шторм, когда кажется, что невозможно выжить, или хотя бы остаться в том же состоянии, в котором был, когда силы на исходе, когда вплотную подступает отчаяние, когда надеешься только на чудо. И какое-то волшебное течение, счастливая волна выносит тебя на берег спасения…

Когда смотришь на авторскую куклу «Возрождение» буквально видишь: вот она выходит на берег, почти нагая, только капельки воды и бурная пена у ног…

Но она напиталась неудержимой енергией стихии, энергией ветра, шторма, волн, вышла из этого сурового испытания чистой, непорочной, одухотворённой, усталой, но счастливой от того, что выдержала это испытание.

Аукциону будет предшествовать концерт сочинений великих мировых композиторов: И. Х. Баха, Ж. Б. Бреваля, Г. Форе, М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, К. Давыдова, А. Скрябина

Регистрация участников по тел. 259-09-12 или +7 (966) 779-09-12

  • +44
  • 24 марта 2016, 11:24
  • Agata

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Дорого?
avatar

nazarova

  • 24 марта 2016, 11:28
+
не дешево. Куклы штучные. Существуют в единственном экземпляре. Затем формы уничтожаются. ;(
avatar

Agata

  • 24 марта 2016, 11:29
+
Мы так и не попали на выставку, не нашли!
Писали вроде в Пульмане будет, пришли туда там слыхом не слыхали о мероприятии!
avatar

rusalka2014

  • 25 марта 2016, 12:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.