Тематический вечер Геннадия Поплавского

Вчера, 26 апреля, в помещении Сочинского отделения Русского географического общества состоялся тематический вечер посященный длительному путешествию по Индии зимой этого года Геннадия Поплавского и Ольги Башкировой.
Геннадий Владимирович Поплавский член Сочинского отделения Русского географического общества с 1986 года. Начиная с 80-х годов прошлого века работал инструктором-методистом в Горном клубе. Автор путеводителя по окрестностям Сочи, который выдержал уже три издания.
Поплавский участник множества походов по Кавказу, фотограф, видеоператор, специалист по лечебным лекарственным фиточаям.


Особое внимание Полавский уделяет путешествиям по всему свету. На мой взгляд, в Сочи нет второго такого человека, который самостоятельно посетил такое громадное количеств стран на всех континентах. Это — Египет, Италия, Таиланд, Франция, Израиль, Австрия, Испания, Непал, Индия, Мексика, Китай, Турция (неоднократно), Норвегии (неоднократно), страны Юго-Восточной Азии… Был участником экспедиций на Килиманджаро (Танзания) и Арарат (Турция). Колесил по дорогам Перу, Боливии, Эквадора, Австралии, Новой Зеландии, Шри Ланка.
В последнем путешествии Геннадий Поплавский и Ольга Башкирова путешествовали по Южной Индии 38 дней. И об этом был подробный рассказ с демонстрацией фотографий на встрече.





Зрители, а их собралось столько, что зал для лекториев общества не вместил всех и некоторым прошлось размещаться на балконе, с интересом слушали и смотрели фотографии этого захватывающего путешествия.



По окончание 2-х часового рассказа проходило знакомство с экспонатами, привезенными из Индии, ответы на вопросы, раздача семян тех растений, которые Ольга Башкирова заботливо собрала, рассортировала по пакетам и дарила всем желающим вырастить дома что-либо экзотическое.






И в заключении вечера состоялась дегустация настоящих индийских чаев привезенных из этой далекой и экзотической страны.
Выражаю благодарность от всех слушателей Геннадию Поплавскому и Ольге Башкировой за организацию и проведению прекрасного вечера.
Новых захватывающий путешествий Вам!!!
  • +64
  • 27 апреля 2014, 15:23
  • so3537

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Вчера, 26 апреля, в помещении Сочинского отделения Русского географического общества состоялся тематический вечер посященный
лучше поздно, чем никогда)))
avatar

rem-sochi

  • 27 апреля 2014, 20:28
+
Это отчет о состоявшейся встрече, а объявление заранее было на Привете.
avatar

so3537

  • 27 апреля 2014, 21:26
+
а объявление заранее было на Привете
avatar

rem-sochi

  • 27 апреля 2014, 21:32
+
И я тоже не видела объявление...
Жаль
avatar

milenamilena

  • 28 апреля 2014, 11:18
+
Было точно, найти теперь не могу… хотя, теперь какая разница. Ждите осенью смонтированный вдеоматериал об этом путешествии.
avatar

so3537

  • 28 апреля 2014, 12:19



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.