Сочинские чиновники - мастера очковтирательства



Здравствуйте дамы и господа, друзья. Считаю себя обязанным информировать вас о работе, направленной на выполнение требований петиции в адрес губернатора края. Напомню, в августе мною была инициирована петиция с требованием«Демонтировать в Сочи необоснованно установленные знаки. Запрещающие остановку автомобилей». Традиционно материал петиции для подготовки ответов был направлен в администрацию г. Сочи и в отдел ГИБДД УВД по г. Сочи.

Вответе отдела ГИБДД указано, что по результатам проведенной проверки демонтировано 98 знаков, отсутствующих на утвержденной смехе организации дорожного движения. Проще говоря, эти знаки были установлены незаконно. На основании этого ответа силами Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» подготовлен запрос в отдел ГИБДД с просьбой перечислить те места, где ранее находились демонтированные знаки 3.27 (остановка запрещена) и таблички 8.24 (работает эвакуатор).

Также силами Общественного гражданского движения подготовлено и направлено в адрес прокурора города заявление с требованием выявить лиц, виновных в установке знаков, не числящихся в официальных схемах и привлечения их к ответственности. Не будем забывать, что каждый, незаконно установленный такой знак — это прежде всего дополнительное место для эвакуации автомобилей. А если знак был установлен незаконно, то и эвакуация с таких мест так же незаконна.

Подготовка ответа в администрации города была поручена департаменту транспорта и связи. Я уже даваланализ ответа в публикации на «Привете». В дополнение к материалу топика скажу, что, судя по служебным пометкам документа, готовил(а) его исполнитель Шевкун О.Ю. По материалам полученного ответа направлено обращение губернатору Краснодарского края с требованием обязать администрацию г. Сочи предоставить ответ на материал петиции, в котором будут содержаться понятные ответы, но не пустые фразы и ссылки на документы, не относящиеся к сути вопросов.

Члены Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» провели встречу с директором департамента транспорта и связи администрации г. Сочи Мессом А.И. В ходе беседы была достигнута договоренность о том, что ОГД «ПриветСочи» направит запрос в адрес директора департамента, в котором предложит представить более конкретные ответы и разъяснить причины отправки невнятного предыдущего ответа.
Ну что сказать? Судя по первому абзацу, это ОТВЕТ!

Но, мы не задавали таких вопросов, на которые получили ответы! Да, хоть подписан ответ директором департамента Мессом А.И., истинным автором этого шедевра работы бюрократического аппарата является Колышкин А.П.

По моему мнению, неизвестному мне исполнителю предыдущего документа (Шевкун О.Ю.) надо еще долго учиться. Ответ являет собой пример высшего очковтирательства, бюрократизма и абсолютного наплевательства на граждан и их обращения. Ниже я привожу вопросы, поставленные в обращении и цитаты из полученного ответа. Вы сами можете оценить глубину и тщательность проработки текста документа, составленного неизвестным нам исполнителем Колышкиным А.П. и подписанным директором департамента Мессом А.И. Готов поклясться на Библии, что это настоящий документ, никем не измененный и не дополненный. Вот интересные цитаты:
Вопрос


Ответ

Ну вот! Теперь мы точно знаем, почему в Сочи натыканы запрещающие знаки на каждом углу! Это мы, жители и гости (это место особенно удалось брехуну лжецу — исполнителю документа) упрашиваем администрацию города об установке этих знаков! Вам не смешно? Меня интересует, кто эта сволочь, упрашивающая водрузить запрещающий знак?

Вопрос


Ответ

Здесь совсем грустно! От того, что я подъеду к поликлинике с мамой, которая плохо видит и еще хуже ходит, кому то не окажут своевременную мед.помощь, и он может умереть!!! Страшно! Предлагаю тому, кто сочинил эту чушь, проехаться со мной по поликлиникам и больницам и на месте показать, каким образом я смогу помешать подъезду автомобиля скорой помощи.

Вопрос


Ответ

Про эвакуацию: На всех уровнях мы, участники Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи», пытаемся добиться проверки автомобилей эвакуаторов и водителей этих автомобилей. В нашем понимании, водители должны иметь квалификационное удостоверение такелажника-крановщика, подъемные механизмы и такелажное оборудование должно быть сертифицировано, на эвакуаторах должны работать видорегистраторы в непрерывном режиме с сохранением записей не менее 6 месяцев. Хоть какая нибудь служба это проверила? А вместо этого нам цитируют законы и перечисляют документы вплоть до ПДД!

Вопрос


Ответ

Оказывается, к вокзалу невозможно подъехать потому что трудно отделить мух от компота. А если и отделим, то это приведет к ослаблению безопасности города! Высший пилотаж сочинителя отписок!

Господа, мы, жители содержим на свой бюджет таких и этих в том числе бюрократов! Они получают деньги (не могу написать «зарплату», ничего они не зарабатывают)- ПОЛУЧКУ, несут эти деньги домой, в семью и гордятся своей деятельностью! Нужны нам такие гос.служащие? Однозначно — не нужны! Гнать, гнать еще вчера! И самое интересное, что в целях реорганизации меняют руководителей! Но ведь вот такие «писаки» остаются на своих насиженных местах, в уютных кабинетах, в теплых мягких креслах!
На память приходит сатирическое произведение в исполнении А. Райкина «Колесы — насосы». Столько лет прошло, а все сказанное тогда, в самую точку бьет. Кто не помнит или не смотрел — советую!

Наше обращение в департамент Транспорта и связи полностью:




Ответ департамента транспорта в том виде, в котором он пришел нам:






На основании полученных материалов готовится обращение в адрес первого заместителя главы города Чермита М.М. с требованием принять меры к таким работникам и подготовке адекватных ответов на поставленные вопросы. Борьба за права автомобилистов и жителей города не закончена. все только начинается!

Берегите себя и свой транспорт, не кормите взятками бандитов на эвакуаторах!

Не нарушайте ПДД. Мы с вами!
  • +91
  • 07 ноября 2016, 18:25
  • nordman

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
+9
спасибо вам за такую общественную работу. а этих чинуш долбить и долбить надо.
а что слышно про оплату эвакуации не сразу, а в течении двух месяцев? или так затягивают как могут?
avatar

Wing

  • 07 ноября 2016, 18:56
+
В стране есть действующий КОАП РФ, в него внесены изменения, я уже представляланализ этих изменений.
Добавлю лишь следующее: если законодательством предусмотрен механизм разработки региональных законодательных актов, а в регионе он не разработан, то действует соответствующий федеральный закон.
Вывод простой: пока нет закона Краснодарского края об отсрочке оплаты эвакуации, действует КОАП, прочтите мою публикацию.
avatar

nordman

  • 07 ноября 2016, 19:12
+
+1
Вывод неверный. И посмотрите о вчерашней попытке в СПб.
avatar

gevladi

  • 08 ноября 2016, 11:43
+
+6
Бюрократы грёбаные.Когда уже начнут эти бездельники на благо населения работать.Если население пишет петиции, значит есть проблемы которые нужно решать.Именно решать, но не отписки писать.Правильно Вы пишете, гнать этих бездарей поганой метлой.
avatar

sochiadler

  • 07 ноября 2016, 19:35
+
+1
Российским чиновникам поднимут зарплату почти на 40% — сообщает RT со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Как отметили в ведомстве, такое решение принято в соответствии с планом мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2016 – 2018 годы. На сегодняшний день зарплата федерального чиновника составляет около 99.9 тысяч рублей, исходя из этого показателя при увеличении на 38%, она достигнет почти 140 тысяч рублей.

tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201611080732-263p.htm
avatar

USER

  • 08 ноября 2016, 09:01


+
Цифру оставить, только платить Вьетнамскими донгами!
avatar

nordman

  • 08 ноября 2016, 09:06
+
а муниципальным наоборот посокращали… несправедливость какая
avatar

lelyaiva

  • 08 ноября 2016, 10:18
+
вот эта работа здорово
avatar

zloiPavel

  • 07 ноября 2016, 19:36
+
вокзал выходит другое государство?
avatar

zloiPavel

  • 07 ноября 2016, 19:38
+
РЖД
avatar

fire-fly

  • 07 ноября 2016, 19:40
+
+2
РЖД ( вокзал) не имеет никакого отношения к территории, прилегающей к вокзалу за оградой. Там распоряжаются муниципальные власти
avatar

bern

  • 07 ноября 2016, 22:55
+
+5
Это невозможно прекрасно…
В администрации заняты непрерывным выведением всё новых и новых виртуозов бессмысленной отписки…
А между тем на встрече с Александром Израилевичем Мессом он доверительно сообщил нам, что вопросы, поднятые в петиции, не относятся к его компетенции… поэтому первый ответ (исполнитель Шевкун О.Ю.) и оказался таким бестолковым…
Мы предложили Александру Израилевичу повторить попытку ответить по существу поставленных вопросов… для чего автором петиции Сомовым Юрием Ивановичем ему будет повторно направлено обращение… и во втором ответе дептранс укажет на тех, в чей компетенции дать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы или принять конкретные меры…
По неведомой причине эти намерения так и не были реализованы… и второй ответ (исполнитель Колышкин А.П.) по бессмысленности и абсурдности не уступает первому…
Что прискорбно — и Шевкун О.Ю, и Колышкин А.П., и поставивший свою подпись под отписками Месс А.И. поставили в неудобное положение губернатора, в чей адрес направили свои возмущенные голоса две тысячи сочинцев, подписавших петицию…
А губернатор-то пока не знает…
avatar

Yabeda

  • 07 ноября 2016, 19:56
+
+1
А тем временем… А.И. Месса сменили…
avatar

fire-fly

  • 07 ноября 2016, 20:45
+
+4
А Колышкин и Шевкун как сидели, так и сидят...)
По большому счету А.И. Месс исполнял функцию руководителя департамента… он ушел, а функция осталась… и нам фиолетово — чьей фамилией подписан ответ… Департамент транспорта никуда не ушел… и сама администрация — тоже…
Ну и по-любому этот чиновник берет на себя ответственность ответить гражданам, подписавшим петицию, от лица губернатора… которому петиция и была направлена…
avatar

Yabeda

  • 07 ноября 2016, 21:00
+
А тем временем… А.И. Месса сменили…
Жалко Месса!!! А когда-то был неплохим офицером.
avatar

liberalis

  • 07 ноября 2016, 23:46


+
+1
Замполитом он был а не офицером
avatar

nordman

  • 08 ноября 2016, 03:04
+
+9
Убило про просьбы жителей об установках знаков с табличками… это просто шедевр!)
avatar

Oksa77

  • 07 ноября 2016, 20:06
+
+4
Вот я всё равно не понимаю — почему в Краснодаре можно въехать на привокзальную площадь, а в Сочи нет? В чем и где разница?
avatar

Oksa77

  • 07 ноября 2016, 20:08
+
Сочи не приграничный город?
avatar

Carib

  • 07 ноября 2016, 20:51
+
+9
Судя по возможности подъезда к вокзалу, Адлер в глубоком тылу, Хоста тоже. А Сочи не просто приграничный, а электрички прямые в Сирию и Ирак ходят круглый год.
avatar

nordman

  • 07 ноября 2016, 20:59
+
+4
А Краснодар не краевой центр? А Москва не столица нашей Родины?) И там почему-то можно въезжать на привокзальную площадь, а в Сочи это право дано только чичикошникам.
avatar

Oksa77

  • 08 ноября 2016, 12:31
+
В чем и где разница?
Ну, как вы не понимаете. В 20 км (в море) проходит государственная граница РФ. А вдруг вы электричку новой конструкции (типа Ласточка) угоните к внешнему врагу. Вот то-то же. И Месс Александр, как бывший пограничник, тоже это знал. Поэтому, на всякий случай, заблокировал подъезд к ж/д вокзалу))).
avatar

liberalis

  • 07 ноября 2016, 23:59
+
на всякий случай, заблокировал подъезд к ж/д вокзалу
Логичнее было заблокировать подъезд к вокзалу Адлера — к нему заграница ещё ближе...)
avatar

Yabeda

  • 08 ноября 2016, 09:55
+
+1
Месс-то там причем ))) Под шумок олимпийский РЖД отдали всю привокзальную площадь, включая автовокзал единственный в городе на месте которого РЖД уже начало свою стройку
avatar

lelyaiva

  • 08 ноября 2016, 10:21
+
Логично))))))))))))))
avatar

Oksa77

  • 08 ноября 2016, 12:32
+
+1
Что еще можно ожидать от нашей государственной машины? Только пшик!
avatar

scorp_man

  • 07 ноября 2016, 20:16
+
+7
это не государство это бизнес гомера и его окружения
avatar

zloiPavel

  • 07 ноября 2016, 21:19
+
+.
avatar

zxcvbnm123

  • 07 ноября 2016, 22:08
+
+8
Я чё то логики не уловлю… знаки ставят по причине, что нельзя раньше было подьехать? Теперь знак висит и значит можно? Или только избраным можно? То есть город вычищают под себя? Зачем в городе вокзал если самое страшное в нём это люди? Делается всё для того, что бы их там не было! Так же и с дорогами авто враг, водитель преступник изночально. Да растреляйте вы уже всех жителей россии и живите чинуши в своё удовольсьвие.)))
avatar

gena-73

  • 07 ноября 2016, 22:54
+
+4
Катигорически поддерживаю эту общественную инициативу. Только гласностью и легетимной борьбой можно прийти к сознательному гражданскому обществу без паразитирующей бюрократии и самовольства властьимущих.
Вы делате большое дело, честь вам и хвала за это.
avatar

Invisible

  • 08 ноября 2016, 05:33
+
+1
За добрые слова спасибо. Приятно осознавать, что наша работа приносит пользу.
avatar

nordman

  • 08 ноября 2016, 05:54
+
+2
Еще какую!!! Спасибо Вам.
avatar

Karamba

  • 08 ноября 2016, 10:55
+
+2
Члены Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» провели встречу с директором… В ходе беседы была достигнута договоренность о том, что ОГД «ПриветСочи» направит запрос… разъяснить причины отправки невнятного предыдущего ответа. На основании полученных материалов готовится обращение…

Мне одному кажется, что договоренность о направлении обращения за разъяснением предыдущих ответов на обращение, на основании которых готовится следующее обращение это сизифов труд?
avatar

hirurg

  • 08 ноября 2016, 12:03
+
+2
Спасибо за Вашу работу, привильно тут сказали, чиновники спят и видят как нас штрафами только и обложить, кажется цель государства только в этом и заключается, как можно больше штрафов придумать, дроны уже летают, скоро из космоса будут штрафы присылать
avatar

purichkevich

  • 09 ноября 2016, 08:50
+
+2
Думаю бороться с чиновниками-бюрократами можно только их оружием, а именно, на абсурдные ответы готовить жалобы и обращения не только непосредственному начальнику бюрократа, но и в вышестоящую инстанцию. Основная задача таких жалоб — убедить чиновников в том, что мы не успокоимся, получив чушь на бумаге. Уверяю. найдется начальник со здравым умом. И будут реагировать на наши запросы правильно хотя бы для того. что бы не получать разносы сверху.
avatar

nordman

  • 09 ноября 2016, 09:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.