Возьмем на вооружение

Как пережить Олимпиаду?

25.07.2012 20:11 | Советский спорт

Не все жители Великобритании однозначно приветствуют проведение в их стране Олимпийских игр. Кое-кто даже специально уехал из Лондона, запланировав свои отпуска на самые горячие деньги спортивных баталий. Однако и в Кардиффе, где сегодня Олимпиада стартует матчем женского футбольного турнира Великобритания – Новая Зеландия, есть те, кто был бы рад забыть про Олимпиаду и никогда о ней не вспоминать. Доказательством может служить хотя бы вот эта статья местной интернет-газеты walesonline.com. Британцы, известные своим чувством юмора, составили гид «Как пережить Олимпиаду».

…Когда вы поймете, что укрыться от Олимпиады вам не дадут трансляции с арен и выпуски новостей, коллеги по работе и родственники, назойливая реклама на ТВ и городские билборды, остается одно. Выживать. Краткий курс выживания при Олимпиадах мы с вами сейчас и изучим.

Запомните: вы не сможете достичь своей цели без регулярных тренировок и соблюдения техник психологического настроя. Не забывайте повторять себе: «Это всего три недели. Всего три». Обзаведитесь большими наушниками и максимально темными солнцезащитными очками. Настройте на мобильном быстрый вызов своего домашнего и рабочего телефонов.

Тренировка первая. На диване


Когда вы смотрите телевизор, вы всегда должны представлять, где находится пульт от него. Он не должен располагаться дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Будьте готовы, едва в эфире прозвучит слово «Олимпиада», переключиться на другой канал. Рекрутируйте кого-то из родственников, друзей даже соседей в волонтеры. Пусть они периодически, с разными интервалами выкрикивают «Олимпийская угроза!». Вам при этом надо максимально быстро отбросить ведро с попкорном, схватить пульт и переключить программу. Если на это уходит полторы секунды – вы добились хорошего результата.

Учтите, что по другой программе может также идти олимпийская передача. Будьте готовы переключить канал еще раз! Если же сборная Великобритании выиграет медаль, соблюдайте максимальную концентрацию. Возможно, в этот вечер лучше не смотреть телевизор.

Будьте осторожны: тренировка чревата травмами пальцев.

Тренировка вторая. На работе


Следите, когда ваши коллеги выходят выпить чашку кофе или на перекур. Сдерживайте себя от желания к ним присоединиться.

Иногда у кофемашины вас все-таки настигнет приятель с вопросом: «Привет, как дела?». Отвечайте максимально сухо: «Неплохо. Но много работы. Ни на что больше времени не хватает». Если приятель не поймет вашего желания сосредоточиться на серьезных вещах и посочувствует: «Как? И ты не видел, как этот парень бежал вчера такую-то дистанцию?», сразу звоните с мобильного на свой рабочий телефон. Это надо делать молниеносно, просто запуская руку в карман.

Звонок вашего рабочего аппарата и фраза: «Ой, извини, кажется, мне звонят» уберегут вас от дальнейших неприятностей. Если у вас не получается быстро вызывать свой рабочий номер, будьте готовы пролить на себя чашку кофе. Обычно это спасает от дальнейших бесед на олимпийские темы.

Тренировка третья. На улице


Если вы идете с работы или просто решили совершить оздоровительную пробежку, наденьте наушники и очки с темными стеклами. Потому что на десятках экранов в вашем городе будут показывать и рассказывать про Олимпиаду, а на многочисленных плакатах вы увидите рекламу «официального поставщика карандашей для Олимпийских игр» или «официального производителя олимпийской сантехники».

Если вдруг почувствуете, что враги пробиваются сквозь вашу защиту, – бегите. Попробуйте уже сейчас перепрыгивать скамейки, мусорные бачки и встречных прохожих – эти навыки могут вам пригодиться.

При ежедневных тренировках вы достигнете своей цели. Приобретенные навыки вам пригодятся всего раз в два года, но они того стоят. Соблюдайте наши рекомендации – и у вас появится шанс стать легендарным чемпионом мира по избеганию зимних и летних Олимпиад. Или берите выше – самим олимпийским чемпионом!
  • +88
  • 25 июля 2012, 20:28
  • mikluhamaklai66

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Пора начинать тренировки. За полтора года можно стать чемпионом по Олимпийскому выживанию :)
avatar

apelsin

  • 25 июля 2012, 20:44
+
повадки нашего населения категорично отличаются от педантов-англичан. Думаю, что наша повседневная жизнь во время проведения олимпиады, примет совершенно другой характер. Я представляю такую картину: выезды из домов будут перекрыты ФСКами, а пешеходные «тропы» оцеплены ОМОНом. И никто, ничего не знает. Вот здесь пригодится английская тренировка № 1.))
avatar

spassvogel

  • 25 июля 2012, 21:17
+
Передвигаясь мелкими перебежками до магазина, сжимая потной от волнения рукой, аусвайс, буду лихорадочно повторять, шёпотом:
«Это всего три недели. Всего три».
))
avatar

anik

  • 25 июля 2012, 21:23
+
Надо заранее затарить в магазинах все самое необходимое для трехнедельной автономки.
avatar

SemenS

  • 25 июля 2012, 21:45
+
Тому, кто может точно рассчитать необходимое количество водки-можно смело присуждать Нобелевскую премию.
avatar

anik

  • 25 июля 2012, 21:49


+
> повадки нашего населения категорично отличаются от педантов-англичан

У нас всё более лирично :)

avatar

DoctorAngelicus

  • 25 июля 2012, 21:33
+
Три недели кошмара, месяц или помойная яма (пока само все не сгниет) и жизнь начнет наконец то возвращаться в свое привычное русло уничтоженное трагедией произошедшей ещё в далеком 2008 году… А там глядишь в течении следующего года осядут и обрушатся олимпийские новоделы, порастут сначала травкой и деревцами, а потом густой порослью орешника и ольхи и наконец то Сочи из олимпийской помойки потихоньку начнет снова возвращаться к зеленому маленькому раю…
Olimpiada must die!
avatar

Gosdep

  • 25 июля 2012, 23:43
+
Рыдаю, весь в слезах :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июля 2012, 11:43
+
Олимпиада — это хорошо, но почему зимняя пройдет в тропиках, ума не приложу.
avatar

evrf

  • 25 июля 2012, 23:53
+
Так решил международный Олимпийский комитет. Нас только поставили в известность.
После Олимпиады еще лет 10 будут разбирать ее наследство. Так что стройка и бардак в этой жизни нам гарантированы еще очень долго.
avatar

Dior

  • 26 июля 2012, 00:00
+
Будем надеяться, что оно все само рухнет и очень скоренько, ничто построенное таджиками за похлебку и 2000р в мес. долго не сможет простоять.
avatar

Gosdep

  • 26 июля 2012, 00:06
+
Да жаль, что так решили, что то у них с системой климат контроль происходит. Ошибка выдает блок ЕД в пятом каскаде
avatar

evrf

  • 26 июля 2012, 00:32
+
> Так решил международный Олимпийский комитет. Нас только поставили в известность.

avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июля 2012, 11:51
+
после олимпиады наши с вами кошмары не закончатся. в 2018 году мы принимаем ЧМ по футболу. и еще в каком-то — формулу 1.
avatar

spassvogel

  • 26 июля 2012, 07:53


+
помойму не ЧМ а ЧЕ
avatar

Wilde

  • 26 июля 2012, 10:05
+
именно мира
avatar

kolian83

  • 27 июля 2012, 09:57
+
Какие ужасные события :)))
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июля 2012, 11:51
+
за F1 не переживайте, мало кто смотрит её, а если и смотрит — то как кино — без криков, пива и драк.
А футбол будет страшнее олимпиады.
Смотрите, олимпийские игры, или футбол — что массивнее? Где будет больше агрессивных болельщиков?
Мне вот интересно когда мы снова облажаемся в футболе, вылетим на 2м матче, а остальные 2 недели в сочи будут играть чужие страны. Ой интересно как будет.
avatar

Badwolf

  • 26 июля 2012, 16:04
+
Забыли про параолимпийские.
avatar

mikluhamaklai66

  • 26 июля 2012, 14:44
+
капец! мало того что все прошедшие Олимпийские игры являются убыточными для стран в целом, а на примере нашей будут и суперубыточными для Страны и тем более для Сочи! еще и грязи опять таки столько будет… Фу…
avatar

Valerybird

  • 26 июля 2012, 15:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.