Еще раз о самовольном многоквартирном строительстве

Волшебно превратившийся из ИЖС в многоквартирный жилой дом объект не смог превратиться в полноценный многоквартирный дом так же волшебно. Все-таки чудес на свете не бывает. При строительстве не соблюдено ни одно требование для многоквартирных домов, обеспечивающее элементарную безопасность для проживающих жителей.


Это сильно тревожит в связи с последними случившимися трагедиями в «Зимней вишне» и в доме на ул. Пятигорской в Сочи.

И вот как отвечает прокуратура г. Сочи на коллективное обращение жителей по этому поводу.





Из ответа не очень понятны средства прокурорского реагирования: был ли вынесен какой-то акт или постановление по поводу выявленных нарушений? Мы понимаем только, что подготовлено исковое заявление в суд. Но кем оно подготовлено и будет ли оно подано в суд мы не можем выяснить из ответа. Да нам и не обещают.

Но в данном случае были предприняты хоть какие-то меры по проверке обращения, до этого в течении года мы видели в основном отписки государственных органов и администрации г. Сочи.
  • +28
  • 05 мая 2018, 10:17
  • Ira2000

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Судьи не имеют права менять ВРИ земельного участка! Изменение ВРИ на условно-разрешенный возможно только после проведения публичных слушаний. А на непредусмотренный ПЗЗ вообще нельзя менять! Судьи в Краснодарском крае Конституцию РФ не читали и про систему разделения властей не слышали?
Вина за незаконные самострои на 50+% лежит на судьях! Отсюда следует логический вопрос: где посадки?! И почему председатель краевого суда до сих пор в должности?!
avatar

zorro3

  • 06 мая 2018, 15:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.