Агенства-аферисты по сдаче недвижимости в Сочи! Будьте бдительны!

Дорогие жители и гости города-курорта Сочи! Предупрежден-значит, вооружен! На территории нашего прекрасного города орудует целая сеть агенств-аферистов по сдаче недвижимости! Не верьте их притягательным объявлениям о сдаче квартир в самом центре Сочи по цене от 10 до 18 тысяч рублей. Будьте реалистами! Как может стоить однокомнатная квартира с хорошим ремонтом на улице Роз в разгар сезона 15 т рублей?!!! Публикуются такие объявления везде, начиная от газет, заканчивая всеми любимым сайтом avito. Схема их мошенничества очень проста. Сначала вы находите заманчивое объявление, звоните. Девушка с милым голосом объявляет вам, что такая квартира действительно существует и вам необходимо подъехать в офис для обсуждения деталей. При вас звонят хозяйке, которая безумно занята и сможет подъехать на объект лишь вечером, а до этого времени вам необходимо подписать договор с агентством и внести небольшую сумму предоплаты за их услуги, которую вам обязательно вернут, если вам квартира не понравится.

После подписания, на первый взгляд, безобидного договора хозяйка куда-то исчезает, как и все остальные варианты, подобранные агентством. Их база оказывается списком несуществующих квартир с недоступными номерами телефонов. Естественно вы захотите вернуть свои деньги и разобраться в ситуации. Милейший агент будет успокаивать вас, мол деньги вернут и вообще не стоит судить о работе агенства по одному из менеджеров, который не смог найти для вас подходящий вариант. После написания заявления на возврат денежных средств, это чудное агенство через 10-20 дней пришлет вам смс о том, что они выполнили свои условия договора и ни о каком возврате денег речь не идет. Скорее всего вы захотите пойти и выяснить отношения с такими недобросовестными риэлтерами, котрые порочат образ агентов по недвижимости и конечно же наш город. Но на ваши разгневанные требования вам сунут под нос вас же договор, в котором написано, что данное агенство оказывает лишь информационные услуги и про возврат денег там нет ни слова. Дамы и господа, читайте то, что вы подписываете ни в момент ругани, а ещё до подписания!

Я надеюсь, что мой пост спасет от этих мошенников хоть кого-то! Ведь на территории Сочи такие агенства существуют уже давно и уже успели обмануть ни один десяток человек!!! Управы на них никакой! С юридической стороны все чисто! Ищите жилье лишь у проверенных агенств и людей. Ни в коем случае не платите деньги вперёд! Сначала квартира и ключ, и лишь потом вознаграждение. Не доверяйте агентству недвижимости «крепость», их второе название «квартал». Находятся они по адресам: ул. Московская, 19, офисы 401 и 326; деловой центр Александрия 11 этаж, офис 113; ул. Орджоникидзе, 24/2. Желаю всем удачи и поменьше аферистов на жизненном пути!
  • +45
  • 27 мая 2016, 16:14
  • snezhasochi

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Прекрасно.
Ну, у вас же остались документы, правильно?
Выложите скан договора на информационное обслуживание. А лучше вообще все документы, которые вам выдали или вы написали. Ну, а уже исходя из текста можно будет раскатать по закону что есть это — информационные услуги или что вы подразумеваете под «с юридической стороны все чисто».
avatar

Robert

  • 27 мая 2016, 18:48
+
Узнаю у них какие доки остались
avatar

snezhasochi

  • 27 мая 2016, 19:23
+
То есть, это не мой мопед?..
avatar

Robert

  • 27 мая 2016, 19:31
+
У меня это же агенство по такой же схеме «развели» знакомую. Но она не сдалась и пошла туда с юристом… Итог: деньги вернули.
avatar

Alievtina

  • 27 мая 2016, 19:09
+
Могу порекомендовать прекрасного ЧАСТНОГО риэлтора (никаких «менеджеров» «офисов» и пр.) — кому нужно, деньги берет только ПОСЛЕ подписания договора на аренду жилья и непосредственно на объекте, если в отсутствии хозяина то только по доверенности от него, также предоставляется копии свидетельств и паспорта хозяина!!! А квартиры в центре по 10-15 тыс в центре — это ВАТА!!! Если кто еще не понял — обращайтесь к мошенникам и теряйте кровно заработанные)))))) Тел и прочие контакты могу скинуть.
avatar

Nikitoss

  • 27 мая 2016, 19:11


+
Если кто еще не понял — обращайтесь к мошенникам и теряйте кровно заработанные))))))

А что так развеселило? Что кто-то доверился и оказался не прав? Это смешно вдруг стало?
avatar

Robert

  • 27 мая 2016, 19:18
+
Данная ситуация произошла с моими друзьями из Москвы. Я была в командировке и узнала об этом всем когда уже было поздно. Пошли с ними ругаться. Увидела я в этом офисе 5 менеджеров- хамов, которые в лицо мне сказали, чтоб на возврат денег мы не надеялись и учли, что живем в России. Начиталась ужасных отзывов про это агенство недвижимости «крепость» и стало мне безумно обидно за наш город!
avatar

snezhasochi

  • 27 мая 2016, 19:22
+
Схема древняя как мир. Сам попадал лет 20 назад в Москве. Ключевое слово — информационные услуги. В договоре одно — на словах очень искренне и убедительно уверяют, что это лишь формальность — вечером въедите в новую квартиру. В Москве даже дальше пошли — специальные газеты выпускались такими агентствами.
avatar

donvint

  • 27 мая 2016, 19:22
+
Чем больше будет таких " агенств", тем лучше. А иначе как можно научить людей, что надо читать прежде чем подписываешь любой документ.
договор, в котором написано, что данное агенство оказывает лишь информационные услуги
Так в чём афера?
avatar

ogogo

  • 27 мая 2016, 21:02
+
Агентство недвижимости Квартал. Ул московская 19. Твари. Хамы. И жулики!!! Будьте внимательны. Берут 5 тыс… Хозяин под любым предлогом не приезжает. Или просто не поднимает трубку. Жалко людей, которых вот так " разводят"!
avatar

Sol201017

  • 31 октября 2016, 16:06
+
Подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь вариант вернуть деньги? Сегодня мою подругу так же обманули с квартирой, но агенство уже называлось«СЛАВА» по ул.Московская 19 офис 331
avatar

NadegdaErofeeva

  • 20 мая 2017, 23:27
+
На текущий момент, август 2018, они находятся на ул. Советская 42, офис 107. ООО «СЛАВА» ОГРН 1172375001413, ИНН 2320245268, открытое 11.01.2017 по юр. адресу 354000, Краснодарский кр, город Сочи, улица Горького, дом 56а, ОФИС 25, директор Цыпкина Светлана Алексеевна 381712943221, по ходу обучила своих менеджеров данной схеме развода: размещают на авито привлекательное объявление, звонишь им, говорят приезжайте в офис, стоимость наших агентских услуг входит в стоимость найма жилья в первый месяц, типа так собственникам выгодно, чтобы найти добросовестных нанимателей. После подписания договора на 6000 рублей, дают номер «собственника», даже при тебе в офисе созваниваются с ним, на той стороне звонка «собственник» — свой человек все подтверждает, что да сдает по такому то адресу, да, стоимость съема жилья в первый месяц включает стоимость агентского договора — 6000 рублей, договариваешься о встрече на вечер, приезжаешь и остаешься ни с чем, сильно разочарованным о потраченном времени, деньгах и нервах! «Собственник» заносит твой номер в черный список, на связь не выходит. Перезваниваешь в офис, оказывается у них какой то эксцесс, свет вырубили, и того менеджера не будет в офисе, будет в другой день и т.д. и т.п., вот типа вам объявления актуальные на номер ватсап, ищите сами, говорю давайте только те, где стоимость ваших услуг включена, говорят типа таких бывает очень редко, и все уже завершены. Такой медвежьей услуги мне на х не надо было. По факту получается тебя на фэйковом объявлении с подставным собственником мошенническим способом разводят на 6000 рублей, юридически все чисто, по договору за инфо-услугу по предоставлению номеров, которые сам можешь посмотреть на авито по фильтру объявлений от собственников. Кстати тут вопрос, согласны ли собственники что их номера собирают на авито и перепродают их персональные данные при помощи таких услуг. Копии договора прирепляю. Кто сможет, запишите фото-видеофиксацию разговоров с ними, на самом начальном этапе их схемы, когда они разводят на фэйковом объявлении, тогда с приведением таких доказательств их уже можно будет привлечь за мошенничество.
Всех пострадавших просьба писать сюда:
www.privetsochi.ru/blog/servis-sochi/71309.html
СОЧИ ООО СЛАВА МОШЕННИКИСОЧИ ООО СЛАВА МОШЕННИКИ
avatar

andrey_m

  • 18 августа 2018, 15:58
+
Итак, сегодня агентство аферистов называют себя «Этажи», находятся по адресу Московская 19, 4 этаж, офис 402.

В принципе, понять, что это хамы и мошенники можно еще по телефону, трубку поднимает нервная девица и просто кричит в трубку!

Схема простая — выкладывают заманчивые объявления на авито и Юле с вкусными ценами и свежими квартирами, а на деле все, как в предыдущих коментариях.

Все номера телефонов начинаются с +7 918 — 100..! Будьте бдительны!
avatar

blond-angelina

  • 10 ноября 2018, 15:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.