Будьте милосердными

Волонтеры блока «Серебряный возраст», совместно с сочинским отделением организации «Красный крест», проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев, пострадавших от войны на территории Украины. Предприниматели и жители Сочи, приносят все самое необходимое для людей потерявших родной дом. Гуманитарную помощь сортируют волонтеры и выдают беженцам. Продукты, предметы личной гигиены, одежда, спальные принадлежности, игрушки для детей, только за последние дни, в сочинское отделение «Красного креста» обратилось за помощью свыше 300 человек.

Истории у всех разные, их объединяет война. Наталья уроженка Луганска, уехала от войны вместе с маленькой дочерью к родственникам в Сочи. На Родине остался муж, квартира, все, что было дорого ее сердцу. Она рассказывает о налетах авиации, о взрывах и свистящих осколках, говорит, что в Сочи встретили хорошо, родственники помогают. Что будет дальше, она не знает, лишь бы дочка росла без войны.


Волонтеры, постоянно собирают гуманитарные наборы, поток беженцев пока не иссякает, как и помощь от неравнодушных жителей Сочи. Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся на чужую беду и проявил милосердие.






Еще одна семья, мать и взрослая дочь, бежали из разоренного нацгвардией поселка в Луганской области. Это страшно, засыпать под вой снарядов, прятаться в подвалах и бояться выйти на улицу. Они рады любой помощи и благодарны сочинцам за теплый прием и заботу.



В приемной несколько молодых парней и женщина. Один из них просит его не снимать, СБУ Украины не дремлет. На вопрос, почему не воюете, парни ответили, что отвоевались. Служили в отряде ополчения, получили ранения, в Россию приехали, что бы вывести жен и детей. Администрация Сочи временно поселила их в санатории, обещали найти жилье.

Волонтеры блока «Серебряный возраст», просят жителей Сочи не оставаться равнодушными к людскому горю. В магазинах «Семейный Магнит» и ТРЦ «Моремолл», они проводят сбор пожертвований для беженцев из Украины. Деньги можно перечислить на счет организации «Красный крест» или принести посильную гуманитарную помощь. Будьте милосердными.
  • +42
  • 04 июля 2014, 22:24
  • silver-volunteers

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
Отговаривала себя не писать. НО накипело!!! А кто будет милосерден к нам, простым бюджетникам? С зарплатой в 11 тысяч и двумя детьми в принудительном порядке на прошлой неделе мы перечисляли деньги «в связи с тяжелой экономической ситуацией в Крыму», на этой неделе Красному Кресту в помощь беженцам с Украины. Многие в Сочи сами находятся на грани выживания. А администрации лишь бы отчитаться.
avatar

icicle

  • 04 июля 2014, 23:02
+
+++
avatar

ABATAP

  • 04 июля 2014, 23:12
+
+100500!!!
avatar

mak-m

  • 04 июля 2014, 23:21
+
Вы только что признались на весь город, что вы слизняк! Что же это за такая работа где работают за 11 тысяч, да еще и вертят вами как хотят??? Идите и ищите лучше, если вас что-то не устраивает! И подавитесь своей пачкой гречки или куском мыла, которое вы пожалели ребенку, которого к большому вашему сожалению не убили и он смог убежать из той фашистской страны.Едьте в украину или гейевропу, там вашим соплям посочувствуют и наставят плюсиков и 100500.
avatar

cezaro

  • 04 июля 2014, 23:38
+
Я никогда не отказывалась от помощи. Проживаю в доме, который был заселен пожилыми людьми после расселения бараков в 80х годах. И отнести кусок хлеба или пакет гречки соседке-бабушке для меня не сложно. Вещи, из которых мои дети вырастают, привожу в порядок и отдаю женщине, которая одна воспитывает внучку. Но когда приходит приказ с требованием перечислить фиксированную сумму и отчитаться о перечислении, а в кошельке всего 50 рублей… По поводу зарплаты — поинтересуйтесь окладом простого бюджетника. Дети дошкольники — поэтому, к сожалению, не берут на лучшую работу, т.к. маленькие дети часто болеют. И таких, как я треть города. А Вы,cezaro, очень злой человек.
avatar

icicle

  • 05 июля 2014, 00:14


+
Уважаемая, icicle. Всё ваше накипевшее понятно.
Но извините, ваши проблемы — это не проблемы, по сравнению с тем, что испытывают сейчас люди, в том числе и дети, на Юго-Востоке Украины.
cezaro, может и резковато высказался, но он абсолютно прав.
avatar

sochirina

  • 05 июля 2014, 02:47
+
не поддержу ни кого! но вспомним интересные 90 года!!! почему то развал запомнился! явка на вукраине была сумашедшая на отделение украины от россии! не по наслышке, много родни типа по всей территории! это эпилог однако!
avatar

Prafesar

  • 05 июля 2014, 02:59
+
Еще по России проедьте..., за Урал..., к тем, кто без жилья из-за затоплений… и им скажите, что " зато Крым наш..." — много интересного услышите.
Они там никогда не были и не будут, в том Крыму…
avatar

so3537

  • 05 июля 2014, 08:08
+
Из-за того, что Крым стал нашим, Ваша зарплата не увеличиться, поверьте
avatar

rijaya

  • 05 июля 2014, 08:52
+
не уменьшилась, извините
avatar

rijaya

  • 05 июля 2014, 08:52
+
Уменьшится — это вряд ли, но, учитывая, сколько туда надо денег вбухать, а бюджет один и он не безлимитный, прибавлений бюджетникам тоже ждать не стоит.
avatar

so3537

  • 05 июля 2014, 08:56
+
А слово «инфляция» вам знакомо?
Зарплата/пенсия номинально та же, а покупная способность… :-(
Я за присоединение Крыма и за поддержку Новороссии, но когда здоровые молодые мужики бросают свои дома и бегут в Россию, шахтеры работают на олигарха Ахметова, а защищать ЛНР и ДНР, которые созданы согласно их голосованию на референдуме, должны россияне Стрелков и казак Бабай в моей голове начнают появляться вопросы.
avatar

kvazimodo

  • 05 июля 2014, 12:37
+
Вы ошибаетесь, уже поснимали доплаты к з/п у воспитателей дет.садов в Питере(например) и прямо так и сказали :«из-за Крыма».
avatar

Mota-mota

  • 05 июля 2014, 14:34
+
поснимали доплаты не по этой причине, а потому, что надо прибавить руководителям отрасли, и тут есть возможность, а вам, доверчивым такую басню впихивают.
avatar

rijaya

  • 07 июля 2014, 08:34
+
Ну при чем тут Крым и 90-е годы?
Речь в теме о реальной войне.
avatar

sochirina

  • 05 июля 2014, 11:02
+
Разбираться кто прав тут, кто виноват не буду — уже не смотрю не те СМИ, не эти… Но, надо попробовать поставить свое государство на место Украины — сильный сосед оттяпал кусок территории, часть граждан воюет за развал целостности страны (какая уж она там не есть)…
Вы думаете наше бы правительство поступало в этой ситуации по другому? вспомните Чечню…
А насчет референдумов — проведите референдум Камчатки и Сахалина — и где они окажутся? думаю, ясно…
Поэтому, не все здесь однозначно…
avatar

so3537

  • 05 июля 2014, 12:07
+
Разбираться кто прав тут, кто виноват не буду
Действительно лучше не надо — исходя из последующих рассуждений.
avatar

passer

  • 05 июля 2014, 15:14
+
Вы думаете наше бы правительство поступало в этой ситуации по другому? вспомните Чечню…
Чечня сейчас непризнанное отдельное государство
avatar

rijaya

  • 07 июля 2014, 08:35
+
Вещи, из которых мои дети вырастают, привожу в порядок и отдаю женщине
А что их надо продать? :)))
Ну и мысли у Вас.
avatar

rijaya

  • 05 июля 2014, 08:50
+
Он не злой. Просто сытый голодного не разумеет.
avatar

kvazimodo

  • 05 июля 2014, 12:24
+
Вы молодец.
avatar

AZazo9

  • 05 июля 2014, 13:15


+
окладом простого бюджетника
Ну почему только бюджетника? Знаю санаторий — акционерное общество, где есть такая зарплата.
avatar

AZazo9

  • 05 июля 2014, 13:29
+
Я Вас поддерживаю и понимаю. В семье два бюджетника и два пенсионера за 80. Поэтому и понимаю…
avatar

Mota-mota

  • 05 июля 2014, 14:35
+
Уважаемая icicle, я тоже, как и вы, работала в бюджете за 4520р. И тоже, как и вы думала, что раз у меня ребёнок то я никому нигде не нужна. Меня также заставляли сдавать деньги в добровольно-принудительном порядке (на георгиевские ленточки перед 9 мая, к примеру). Заставляли пахать в субботу вместо дворника, типо субботник это моя прямая обязанность. Много чего рассказать можно, но суть в другом. В один прекрасный момент я сделала вывод, что в бюджете вообще не надо работать в качестве подчиненного. Я уволилась и нашла работу по объявлению. На новой работе оказалось что у всех есть дети и они болеют.
))А на беженцев не злитесь. Может завтра мы по миру пойдём, кто знает…
avatar

zolotaj-ribka

  • 05 июля 2014, 18:15
+
Меня также заставляли сдавать деньги в добровольно-принудительном порядке (на георгиевские ленточки перед 9 мая, к примеру).
Меня вообще это убило. :( Я всегда думала, что мэрия находит средства на выкуп этих ленточек из своих средств или хотя бы средств общественных организаций. Кошмар, короче.
avatar

rijaya

  • 07 июля 2014, 08:38
+
+++ говорите словами моей мамы. У нее з/п 12000, а беженцам по 800 р. в сутки выделяют… Маме обидно.
avatar

Mota-mota

  • 05 июля 2014, 14:32
+
я не защищаю несправедливость оплаты труда, но у мамы есть где жить у беженцев — негде.
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 14:49
+
Ошибаетесь, мама не заработала жилье протрудившись 40 лет в бюджете. Ждет до сих пор его (жилье), и отдавать беженцам не собирается, если ее спросят конечно.
avatar

Mota-mota

  • 06 июля 2014, 16:09
+
Вы меня не поняли. я имею ввиду, жить то ей есть где сейчас, а им вот нет. бросили все, что нажили и чего нет… да и не думаю, что их всех обеспечат жильем… где это такое видано было? Хотя… Нас, чернобыльцев, выселенных из зоны отчуждения, обеспечили… это было. Но давно)
avatar

SaraBarabu

  • 06 июля 2014, 17:15
+
Некоторым, действительно, обидно. Потому что немало людей, которые живут и ЖИЛИ на уровне гораздо ниже. Жалко их тоже
avatar

rijaya

  • 07 июля 2014, 08:40
+
Одиннадцатитысячные сочинские бюджетники не рискуют быть разорванными в клочья в результате прямого попадания какого-нибудь боеприпаса…
avatar

Space_Cowboy

  • 04 июля 2014, 23:45
+
Это правильно.
avatar

sochirina

  • 05 июля 2014, 02:43
+
Акция — абсолютно политическая, это понятно каждому. Принимать или нет в ней участие — зависит от степени доверия каждого же пропагандистскому ТВ. Зарплата (ее размер) здесь ни при чем. Стихийных бедствий на Украине нет, как и призывов оттуда о гуманитарной помощи.
avatar

gevladi

  • 05 июля 2014, 00:20
+
Стихийных бедствий нет, есть гражданская война, многочисленные жертвы среди мирного населения. Этого мало? Об огромном потоке беженцев знали давно, было время подготовиться. Тем более, это только начало.
avatar

Valensik2006

  • 05 июля 2014, 02:06
+
Это неправда. Не хотите помогать людям — не помогайте. Это ваше право.
Но жестоким быть не надо. Бумеранг вернется.
avatar

sochirina

  • 05 июля 2014, 02:56
+
Стихийных бедствий на Украине нет, как и призывов оттуда о гуманитарной помощи.
Более того.
Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
avatar

moch

  • 06 июля 2014, 15:16
+
Никто ни кому не должен. Все должно быть по желанию.
Первая помощь — это не подаренный дом с золотым унитазом, так что с миру по нитке.
Беженцев на неосвоенные территории, туда и неимущих. Это стОит организовать государству. Вспомните комсомольские стройки, целину
avatar

rijaya

  • 05 июля 2014, 08:47
+
Куда вещи нести? Продукты. Какие? Дайте адрес. Телефон. Это реклама хороших волонтеров или просьба о помощи?
avatar

privet

  • 05 июля 2014, 09:09
+
В основной части сообщения на самой последней иллюстрации есть все данные, а именно:
Местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
354057, г. Сочи, ул. Чебрикова, 34, тел. 261-09-87
avatar

USER

  • 05 июля 2014, 14:29
+
К сожалению, трагедию на Украине используют наши власти так, чтобы мы игнорировали собственные внутренние проблемы…
avatar

BAP1982

  • 05 июля 2014, 11:24
+
Элемент использования этой трагедии нашими властями в своих целях, хотя бы для отвлечения внимания людей от своих делишек, присутствует! Вспомните как ко времени подоспели обе чеченские войны к процессу черной приватизации! Ребята гибли, матери страдали, русских беженцев было не меньше чем сейчас, а в выигрыше оказазись березовские, чубайсы, абрамович и прочие дельцы! :-(
avatar

kvazimodo

  • 05 июля 2014, 12:46
+
Да, нас реально отвлекают от повышения цен на газ, на хол.воду и канализацию, да и бензин растет… Но нам все время показывают как плохо в Украине, заставляют сравнивать свою жизнь с их жизнтю. А может надо сравнивать с жизнью в других странах, где намного лучше? Или тогда много вопросов появится у народа к власти?
avatar

Mota-mota

  • 05 июля 2014, 14:38
+
Не понимаю как можно быть настолько эгоистичными. Люди бросили все и уехали в никуда. Просто чтобы выжить. Не зная что их будет ждать в будущем. Фактически без жилья и средств существования. А некоторые жалуются на свою жизнь и зп. Рынок труда большой и разнообразный, надо просто поднять попу и пораскинуть мозгами и начинать зарабатывать. А не жаловаться на свою жизнь в топе, где обсуждают помощь людям, сбежавших от войны, а не приехавших отдохнуть нахаляву. Поставьте себя на их место, а потом жалуйтесь.
avatar

Alinanov

  • 05 июля 2014, 18:42
+
вы очень узко смотрите на этот мир! когда вы лично столкнетесь с вопросом беженцев, не до жалости будет!!! людей жалко конечно, но концепция государства такова, что за все расплатятся жители регионов, где беженцы были размещены!!! поселите ща в свою недвижимость на лайф правах беженцев, и попробуйте через пол года эдак попросить съехать! боле чем уверен, жалости не останется!)))) откройте инет по шире, эти проблемы реально уже начались!)))
avatar

Prafesar

  • 06 июля 2014, 02:41
+
Добавьте еще к проблемам дет.сады, переполненные классы в школах, ну и затраты из бюджета как это ни жестоко звучит… А вообще официальное заявление главы РФ о статусе беженцев и выделяемой им помощи из федерального бюджета кто-нибудь слышал?
avatar

Mota-mota

  • 06 июля 2014, 16:06
+
Тут есть два варианта «как делать жизнь»:
* помогать всем и всегда, тогда и сам не останешься без помощи в трудную минуту, или отвернуться спиной.
*Пустить все по пути борьбы за выживание.
Два варианта, но первый более, на мой взгляд, приемлем. Может, когда-нибудь человек станет человеку братом, а не волком. Тогда и государство будет тем, что от него ожидает каждый.
avatar

SaraBarabu

  • 06 июля 2014, 17:23
+
А знаете, что самое неприятное, что условно 800 руб берут с зарплаты 40 000 руб и 8 000 руб, а доход не учитывается. И вообще добровольно-принудительный сбор пора определять прокуратурой вымогательством с использованием служебного положения, за которое сажать на реальный срок и никаких штрафов.
avatar

rijaya

  • 07 июля 2014, 08:32
+
Никогда и никуда, даже в садики-школы не сдавала на такие мероприятия. Проблем не было.
avatar

Gertruda

  • 11 июля 2014, 15:00
+
А помощь моя всегда адресная, я почти всегда знакомлюсь лично с теми кому помогаю.
avatar

Gertruda

  • 11 июля 2014, 15:02
+
Хочу сказать спасибо всем людям, которые помогают.Я и моя 10летняя дочь беженцы с ЮВ Украины.Я не знаю о какой помощи государства вы говорите.Жилье и регистрацию мне дала абсолютно незнакомая девушка, продуктами и средствами гигиены помогли в красном кресте, качественную юридическую помощь оказывает тоже незнакомец.Это все они нам дали не по требованию, а по своему желанию.Мою благодарность простым сочинцам не выразить материально, но поверьте, она огромна. А пока мне помогают сочинцы я пополняю из своих последних средств бюджет города-плачу госпошлины за оформление того же статуса и разрешения на работу, оплачиваю работу местных нотариусов и переводчиков оформляющих документы.И я не получила ни копейки бюджетных денег, и никоим образом на них не претендую, голова и руки есть-прокормлю и себя и ребенка, но у многих такая злость на нас, что возникает закономерное удивление. Будьте добрее и мир повернется к вам светлой стороной:-)
avatar

anutikach

  • 18 июля 2014, 21:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.