Рейтинг
+29.18
голосов:
8
avatar

Музыкальный Сочи  

Джазовый фестиваль «Сириуса» традиционно пройдет в Сочи в дни весенних праздников

С 7 по 9 марта Парк науки и искусства «Сириус» представляет ежегодный Джазовый фестиваль «Сириуса», который пройдет под руководством эксперта джазового искусства Игоря Бутмана.


«Основная идея создания фестиваля — представить на одной сцене оттенки джаза из самых разных уголков мира, создать своеобразный «мост» посредством джазового музыкального языка», — отметил автор идеи фестиваля, художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.

7 марта Джазовый фестиваль в «Сириусе» откроет певец и пианист Энтони Стронг, провозглашенный «новой джазовой звездой Англии». Он приковал к себе внимание мировых студий звукозаписи в начале 2012 года после того, как его дебютный сингл мгновенно достиг первой строчки главных джазовых чартов Великобритании. В России вокалист дебютировал в 2016 году с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана на фестивале «Триумф джаза», после чего завоевал внимание и любовь джазового сообщества страны.

Умело соединяя в своих произведениях джазовые основы и удачные авторские находки, Энтони Стронг по праву считается одним из лучших джазовых музыкантов туманного Альбиона. В Сочи музыкант выступит в составе своего трио.

Подробнее о концерте читайте на https://parksirius.ru/event/174


Джазовый фестиваль Сириуса
В праздничный день 8 марта всех зрительниц в зале будут поздравлять джазмены из Highlands Project с Балеарских островов Испании. Коллектив назвали «настоящим открытием 2018 года», когда джазмены представили свою страну на шоукейс-фестивале самого многочисленного Мирового форума-феста Jazz Across Borders*. Критики ведущих мировых изданий, в т.ч. Enderrock, AraBalears and TomaJazz дали высокие оценки творчеству Highlands Project.

Highlands Project базируется на Майорке, имея репутацию лучшего джазового коллектива на Балеарских островах и одной из самых популярных групп Испании. Коллектив образовался в 2013 году как джаз-фьюжн квартет. В настоящее время Highlands Project – почти оркестр, в команде – 9 музыкантов***. В музыке группы переплетаются плотный фанковый стиль с испанской музыкальной традицией и средиземноморским колоритом.

Джазовый фестиваль Сириуса

( Читать дальше )

Полина Гагарина со своим сольным шоу выступила в городе- курорте. (фото отчет)

Певица Полина Гагарина завоевала свою популярность и любовь зрителей, не только России но и в мире, на конкурсе «Евровидения».

( Читать дальше )
  • +32
  • 05 января 2019, 12:31
  • Arterain
  • 11

Концерт рок группы Джокер



хо-хо-хо! (ОЙ!, что-то не то...) ХОЙ!!!

Новый год уже близко, а за ним и Рождественские праздники!❄

А какое самое лучшее начало года? Конечно, это когда ты идешь на концерт слушать и танцевать под любимые песни гр.Король и Шут!

7 января в рок-баре Треугольник — вечер песен "КиШ"!!! в Роли исполнителей — банда ДЖОКЕР!!!

Да и какое же это Рождество, без страшных, веселых, ужасно интересных и супер энергичных песен?
Общий сбор в 21:00!!!
справки по тел. +7-862-240-37-83
адрес: ул.Кирова 56



  • +33
  • 30 декабря 2018, 20:43
  • ram
  • 18

Скандальное видео - интерьвью с Легендой русского рока, записанное в Сочи.

Уважаемые читатели!

В эту предновогоднюю неделю я хочу обратиться к вам за советом. В меру своих сил и возможностей я периодически беру интервью у «Звезд» эстрады. И сегодня на ваш суд я выношу новый для меня формат — видео-интервью. И мне важно узнать ваше мнение. Как лучше делать в дальнейшем: традиционно в текстовом формате с фото либо видео контент?

А сейчас несколько слов о том, как этот сюжет появился на свет…

К своему стыду, я знал только название — «Круиз» и то, что еще со времен СССР, они занимали лидирующие позиции в тяжелом роке в нашей стране. При этом, ни лично с коллективом, ни с его творчеством я не был знаком совершенно. Краем уха слышал только их хит «Крутится волчок». И он меня, как говорится, не «вставил»…

В начале беседы я просто «обалдел» от крутости лидера команды Григория Григорьевича. Стало ясно, что передо мной «Легенда»! Это «монстр» русского рока! Начинал еще в конце 60-х! И всю жизь занимался музыкой. Его слова у меня, как у человека несведующего, вызывали недоверие…
Но при монтаже программы ВСЕ истории, о которых он говорил, подтвердились.

Все факты и скандальные суждения о музыкантах — это личная оценка Безуглова.

После нашего разговора был концерт с участием «Круиза» и автопати с ними. Это мастера рок-н-ролла. Виртуозно владеют гитарами. Завораживают своим драйвом аудиторию. Старая школа рока во всем своем великолепии!

Вообщем, теперь я поклонник группы.

Итак «История рок-группы „КРУИЗ“, рассказанная в Сочи:

  • +20
  • 24 декабря 2018, 22:00
  • Arterain
  • 15

Семейный концерт

Давайте вместе задумаемся, как часто мы ходим вместе с нашими детьми на вечерние мероприятия, на концерты? Скорее всего тогда, когда их не с кем оставить. Да и сами вечерние мероприятия, как правило, по своему формату не рассчитаны на детей.

Сочинская камерная филармония решила сломать данные стереотипы и приглашает на свой вечерний концерт прийти вместе с детьми, а лучше всей семьёй 29 ноября в Зал Органной и камерной музыки!!!

Концерт мы так и решили называть — «Семейный концерт», ведь он будет по-настоящему очень тёплым, добрым, искренним. Приходите и насладитесь самыми любимыми классическими произведениями в исполнении солистов Камерной филармонии Сочи и совсем юных, талантливых артистов нашего города, победителей и участников различных конкурсов и фестивалей. И поверьте, сегодня это то, что нужно всем нам!!!

Справки и заказ билетов 8 (928) 242-1000 на сайтах https://sochi.kassir.ru, в кассах Зимнего театра, Органного зала и в театрально-концертных кассах города!

  • +18
  • 27 ноября 2018, 19:12
  • misha
  • 1

Группа москва_луна выступила на центральной площади Сочи в честь дня города.


Группа москва_луна представила свои старые и новые песни на дне города Сочи 24 ноября. Несмотря на вечернюю прохладу ребята дали жару и разогрели народ мощным звуком на площади флага. Сейчас группа плотно занята студийными записями новых песен и после нового года планирует гастрольный тур по Кубани и по московской области. Конечно же ребята обещают радовать выступлениями и Сочи. Будем следить за афишей и не пропускать их мощных выступлений.
официальный сайт группы москва_луна
группа москва_луна VK
москва_луна в instagram
  • +9
  • 27 ноября 2018, 01:29
  • mizgulin78
  • 4

Концерт Квентина Мура в Сочи

Молодой и талантливый мультиинструментались, популярный в США и Европе, и весь нынешний год гастролирующий по России, наконец-то добрался до самой южной ее точки.



Квентин Мур (Quentin Moore) родился и живет в Техасе. С раннего детства пел в церковных хорах. Вначале выбрал спортивную карьеру, но со временем ее перечеркнула любовь к музыке. Ученик колледжа Северного Техаса начал залпом учиться играть на клавишных, ударных и электрострунных, но постепенно остановился именно на гитаре.

Музыка Квентина Мура очень мелодична и включает в себя элементы соула, ритм энд блюза и фанка. Опыт церковного пения позволяет ему проводить невероятные эксперименты со своим голосом. Квентин Мур сам пишет песни, но свои выступления разбавляет джазовыми и прочими популярными хитами. Его поклонники также рассказывают об особой темпераментной подаче певца — на его концертах невозможность усидеть на месте. Солнечный фанк и ритм-энд-блюз Мура заряжают слушателей позитивными эмоциями и хорошим настроением.

«Универсальный талант композитора позволяет темнокожему красавцу сочинять грувовые хиты, которыми бы гордились Принс и Марвин Гэй, Бадди Гай и Чака Хан. Атмосфера калифорнийской бикини-пати у бассейна — бурлящие коктейли и жаркое солнце, сдобренное упругим битом и безупречным вокалом», — из отзывов в соцсетях.

Концерт пройдет: 22 ноября в отеле Hyatt Regency Sochi.
Начало в 19.30. Билеты: 2 500 рублей (в стоимость включены легкие закуски).
Контингент: 12+
  • +52
  • 20 ноября 2018, 20:25
  • Freyja
  • 10

Из записной книжки зрителя Органного фестиваля (несколько слов в завершение темы)

Несколько слов в завершение органной темы

Музыка в Сочи везде, я кажется уже говорила? Впрочем, это такое приятное чувство …
Как-то неожиданно и прекрасно октябрь начался одновременным массовым цветением Юкки славной.



И утром, и вечером, и идя на работу, и возвращаясь с неё, глаз мой радовали её чудесные, гордые букеты, вырывающиеся над суетой.


( Читать дальше )
  • +31
  • 12 ноября 2018, 17:51
  • ekoLena
  • 2

Из записной книжки зрителя Органного фестиваля (2)

Второй заключительный вечер

Ключи от Органного зала мне вручили, и я немедленно потрёхала/поскакала/понеслась туда снова. «Муза» моя еле за мной поспевала, мотаясь из стороны в сторону. Проникнув в святилище, мы освоились ближе к краю слева. Неплохие, кстати там места, буду рекомендовать.
Концерта этого я ждала. Вот почему:

Программа Концерта:

  • И.С. Бах Фантазия Соль мажор BWV 572
  • Хоральная прелюдия «Возлюбленный Иисус среди нас» BWV 731

  • Экзерсис для педали соло BWV 598
  • Э. Жигу Токката си минор
  • И. Альбенис «Астурия»
  • Т. Халиуллин Вариации на татарскую народную тему «Бас кызым Эпипа»
  • Д. Григоруце «Пленение Иисуса» из «Passion»
  • С. Слонимский «Славянский концерт» для органа с оркестром (первое исполнение в Сочи)


Думаю, понятно. Ну, и после Павалия, добавился азарт, и всё такое… Полнёхонький зал, даже банкетки внесли из фойе, атмосфера явно какая-то чересчур торжественная. Никак ещё и вручать что-то будут? Муза-сумка загрустила в предчувствии неграмотной публики, и увы! забегая вперёд, скажу, что интуиция её не подвела.

Однако сначала о знакомстве.

Вы замечали, дорогой читатель, как в предвкушении первых звуков на концерте немного замирает сердце? И как оно продолжает либо находиться в этом положении, либо резко падать вниз, от первого аккорда, или взятой ноты? Вообще, вы замечали насколько важны для всего впечатления от концерта эти первые мгновения знакомства публики со спиной или боком музыканта, с его фигурой и цветом волос, с фасоном концертного костюма и тем, как он «входит в образ», поклонившись залу и идя к месту? Нет? Вот, а я всё это замечаю. Тимур Халиуллин показался мне сразу таким, каким надо.

«Дрессировщик от Бога» — было написано даже на подошвах его ботинок. Он шёл …на АРЕНУ!
О, муза! И сердце моё поднялось высоко-высоко, под горло прям, и… вот оно! Бах был схвачен изящным, но таким крепким и уверенным манёвром мастера, что сразу стало ясно: органу придётся сегодня работать по-настоящему. И каждый зритель в зале невольно почувствовал этот божественный холодок от присутствия на поединке короля и рыцаря, равных по происхождению.

Как опытный работник сцены, Тимур публику вычислил, потому решил не делать паузы между небольшой прелюдией и фугой, исполненных для ознакомления (увы! не записала тональность, Муза подвела), чем избавил слушателей от необходимости выразить свой восторг там, где не надо. Заканчивая пьесу, Тимур склонился в поклоне публике и с огромным почтением потребовал от неё таких же аплодисментов своему сюзерену, своему королю, который благосклонно дал ему себя победить на этот раз.



( Читать дальше )
  • +39
  • 12 ноября 2018, 17:30
  • ekoLena
  • 6

Из записной книжки зрителя Органного фестиваля (1)

Новости старенькие, но, как говорят французы: «Мнё вотар — кю жамэ»). Конечно, столько за это время событий произошло. Что-то просто выбросить надо, от чего-то остались в сумке какие-то заметки с надписью: «разобрать». Некоторые заметки вот, разобрались.



Оказалось, это с прекрасной лекции Тарасова. Вот она:

Для тех, кто не имел возможности посетить, очень рекомендую послушать, только не глядя в экран, разумеется!)

Так, дальше, что это там? О, программочка!

( Читать дальше )

Группа "москва_луна" даст концерт в квест-кафе 9го ноября

Достаточно необычное место для выступления такой стадионной группы! Ребята постараются создать свою космическую атмосферу в маленьком клубе и сыграют много своих старых хитов. Будет исполнена «Антарктида», которая в своё время взорвала МТv очень европейской картинкой и «2000 фраз» и «Головокружение» пробившиеся на первые места хит-парада радио Максимум и давшие ребятам дорогу на фестиваль Максидром в Олимпийский. Будут и новые песни написанные в 2018 году после возрождения группы.

Короче говоря, всех приглашаем! Сочи, Горького 87, «Квест-Кафе» 19:00 Будут легкие напитки и закуска, летящая в космос музыка и много друзей! Не пропусти! )))

Кстати, 24-го ноября группа москва_луна выступит на центральной площади города Сочи в честь дня города. Будет мощный звук и много танцевальных композиций! Следи за анонсом по радио и тв!

  • +25
  • 07 ноября 2018, 13:42
  • mizgulin78
  • 6

Впервые в Сочи: Григорий Данской

Для начала поздравлю всех причастных с Днём туризма :)



Отмечаем этот праздник мы сейчас на Эльбрусе вместе с моими друзьями и известным в среде авторской песни Григорием Данским. Сейчас, конечно, бардовская песня не очень популярна — но Григорий один из самых интересных современных авторов, и я не мог упустить возможность пригласить его в Сочи. Завтра мы попытаемся подняться на вершину Эльбруса, а потом Григорий начнёт гастрольный тур «География неба».



( Читать дальше )
  • +33
  • 27 сентября 2018, 17:18
  • Sturman
  • 3

Известный музыковед Михаил Казиник выступит в Сочи с единственным концертом

Михаил Казиник — музыкант, культуролог, музыковед, музыкальный эксперт Нобелевского концерта, автор нескольких книг и более 60 фильмов о мировой музыкальной культуре, автор множества циклов радиопередач о знаменитых композиторах. Он открыл дверь в мир классического искусства тысячам людей, путешествуя по миру со своими лекциями-концертами и организуя множество школ и мастер-классов для детей и взрослых.




( Читать дальше )
  • +54
  • 24 сентября 2018, 17:00
  • Freyja
  • 3

В Сочи пройдет ежегодный международный фестиваль джазовой музыки "Jazzmore"

Фестиваль джазовой музыки JazzmoreВ завершении летнего сезона c 01 по 16 сентября в Сочи на берегу Черного моря пройдет первый международный джазовый фестиваль Jazzmore, который в дальнейшем планирует получить статус ежегодного и значимого события в мире джаза. Сентябрь в Сочи всегда отличается особым вечерним настроением: самые живописные закаты, звездопадное небо, теплое море без знойной жары.

Именно эта проникновенная романтическая атмосфера и послужит настоящим украшением джазового фестиваля. Jazzmore пройдет на одной из самых красивых и атмосферных площадок — территории панорамного ресторана «Палуба».

Сцена расположена, в прямом смысле, над морем. Зрители устраиваются здесь же и, под звуки музыки, могут наблюдать умопомрачительные закаты, которые славятся своей небывалой красотой именно в осеннее время. На фестиваль приглашаются люди разных возрастов и вкусов, объединяющих в себе любовь к джазу.

Для каждого в программе найдется что-то близкое, музыка по душе. Вход на фестиваль свободный, главное заранее забронировать столик в ресторане «Палуба», прославившимся в этом сезоне вкусной кухней с акцентом на морепродукты и богатой винной картой. Одним из главных преимуществ джазового фестиваля, конечно, является безупречный выбор приглашенных звезд, который уже заранее вызывает неимоверную зависть к тем, кто сумеет попасть в Сочи в сентябре.

Молодые, но уже зарекомендовавшие себя исполнители в джазовых кругах, лауреаты престижных международных конкурсов и фестивалей: саксофонист и композитор Азат Баязитов, музыканты Юрий Бедрак, Дмитрий Сабуров, Максим Дюрагин, вокалистки Анастасия Проклова и Анастасия Лютова, соберутся в России в одном месте.

В первый вечер выступит саксофонист и композитор Азат Баязитов, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат многочисленных международных конкурсов, экс-солист Московского Джазового Оркестра Игоря Бутмана. Уже несколько лет он живет и выступает в Нью-Йорке. В программе концерта – лучшие сочинения Азата, а также участников его квартета.

«Мы делаем фестиваль своими силами, но при этом изначально утверждаем высокий музыкальный стандарт. И я рад, что у нас выступают столь именитые джаззмены!» — комментирует арт-директор фестиваля Дмитрий Сабуров. – «Главное, чтобы каждый гость почувствовал себя как дома на нашем джазовом празднике. А под виртуозную музыку, в Сочи, на берегу теплого Черного моря в общении с красивыми и талантливыми людьми этого добиться не так уж и сложно! С нетерпением ждем каждого»!

Фестиваль джазовой музыки Jazzmore